Klubmeisterschaft 2019/2020 Zürich Réti ASK

VeranstalterRéti ASK, Zürich
FöderationSchweiz ( SUI )
TurnierdirektorBlum Michael
Bedenkzeit90 Minuten plus 20 Sekunden pro Zug ab Beginn der Partie
OrtKlublokal Klus Park, Zürich
Elorechnung -
Von31.10.2019 bis 25.06.2020
Eloschnitt1650
AuslosungsprogrammSwiss-Manager von Heinz HerzogSwiss-Manager Turnierdatei

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 03.12.2019 23:40:41, Ersteller/Letzter Upload: ask reti 2012-1

LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Mit Turnierkalender verknüpfen
Parameterauswahl Turnierdetails nicht anzeigen
ListenStartrangliste, Alphabetische Liste, Land-, Spiel- und Titelstatistik, Spieltermine
Tabelle nach Wertung nach der 2 Runde, Tabelle nach Startrang
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2/7 , nicht ausgelost
Rangliste nachRd.1, Rd.2
Excel und DruckListe drucken, Excel-Export (.xls), Excel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export

Paarungen/Ergebnisse

1. Runde am 31.10.2019 um 19:30

Br.Nr.NameEloPkt. ErgebnisPkt. NameEloNr.
11Bühler Michael 22070 1 - 00 Burkhardt Bernhard 166919
220Kaufmann Philipp 16110 0 - 10 Kriste Vincent 22062
33Mansoor Sharif 21610 1 - 00 Keller Franco 160921
422Riniker-Gertiser Werner 16090 0 - 10 Meier Peter 20534
55Herfort Martin 20290 1 - 00 Lachat Martin 160523
624Hugger Marcel 16030 0 - 10 Kreienbühl Andreas 20176
77Thorsteinsdottir Hallgerdur 19750 1 - 00 Meier Herbert 156925
826Engronat José 15520 0 - 10 Fleischer Eugen 19358
99Lang Fabian 19300 1 - 00 Lauber Jörg W. 152927
1028Strupat Thomas 14990 0 - 10 Florin Jon 189810
1111Suter Christian 18480 1 - 00 Nievergelt Ruedi 142529
1230Zimmermann Matthias 13480 0 - 10 Juchli Kurt 184112
1313Wettstein Willi 18010 1 - 00 Tansini Clairmonde P. 132031
1432Polyméris Alex 12770 0 - 10 König Walter 178614
1515Bisig Richard 17300 1 - 00 Zimmermann Veronica 127533
1634Gurram Srikanth 00 1 - 00 Ramsauer Jakob 172516
1717Schmutz Michael 17100 0 - 10 Poovakulam Paul 035
1836Mathyer Raphael 00 ½ - ½0 Blum Michael 170518
1937Rivelli Livio 00 1 spielfrei