VI TORNEO DE AJEDREZ DE PROMOCIÓN SESTAO 2019 Categoria Sub 10

OrganizadorClub de Ajedrez Sestao
FederaciónEspaña ( ESP )
Director del TorneoSergio Trigo Urquijo
Árbitro principalMiguel Angel Almansa Martin
Control de tiempo15 min / finish
LugarSestao, Euskadi - Spain
Cálculo de elo -
Fecha2019/12/08
Elo medio1031
Programa de emparejamientoSwiss-Manager de Heinz HerzogArchivo de Swiss-Manager

Última actualización08.12.2019 13:31:50, Propietario/Última carga: mialma

Selección de torneoSub 10 , Sub 12, Sub 14, Sub 18
Seleccionar parámetros No mostrar detalles del torneo, Enlazar el torneo al calendario de torneos
ListadosRanking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Listado alfabético de todos los grupos, Tabla de horarios
Clasificación Final después de 6 rondas, Cuadro cruzado por clasificación final después de 6 rondas, Cuadro cruzado por ranking inicial
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6/6 , sin emparejar
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xls), Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Listado alfabético de jugadores

No.NombreFIDE-IDFIDEEloNFEDClub/Ciudad
1Aliende Lamas Noa Irune00ESPMukusuluba Ikastola
2Altuna Cruz Monika00ESPBegoñazpi Ikastola
3Angulo Largo Unai00ESPBasauriko Gingko
4Ares Lorenzo Egoitz00ESPClub Ajedrez Portugalete
5Ares Lorenzo Ekain01606ESPClub Ajedrez Portugalete
6Arozamena Rodríguez Marco00ESPClub Ajedrez Castro Urdiales
7Arreche Amiano Aimar00ESPBidasoa Xake Kluba
8Arrieta Zorrakin Mikel00ESPColegio Askartza Claret
9Baranda Montoya Ander00ESPClub de Ajedrez Sestao
10Baranda Montoya Jon Xabier00ESPClub de Ajedrez Sestao
11Baranda San Sebastián Gonzalo00ESPClub El Peón Ortuella
12Barbero Ruiz Amets00ESPColegio Mukusuluba
13Besteiro Mena Aitor01658GClub de Ajedrez Portugalete
14Bilbao Vicario Ibon00ESPClub Ajedrez Portugalete
15Bravo Freire Aitor00ESPClub Zaldi Baltza
16Bringas Greere Mario00ESPClub Ajedrez Liendo
17Bringas Greere Marta00ESPClub Ajedrez Liendo
18Calero Viya Mikel00ESPBegoñazpi Ikastola
19Capitán Orciani Alain00ESPClub El Peón Ortuella
20Carrasco Mendez Aimar01655GClub de Ajedrez Portugalete
21Castillo Lopez Jon00ESPClub de Ajedrez Santurtzi
22Caycedo Pelaez Oriana00ESPClub Ajedrez Sestao
23Chaves Gomez Andrea00ESPColegio Basauri
24Chaves Gomez Ethan00ESPColegio Basauri
25Chersan Raul00ESPColegio Allende Salazar
26Conde Esteban Ander00ESPBidasoa Xake Kluba
27Conde Esteban Telmo00ESPBidasoa Xake Kluba
28Contreras Echevarría Mikel00ESPClub de Ajedrez Portugalete
29de la Cruz Esteirbarlanda Ametz00ESPClub de Ajedrez Zuri Baltza
30de la Rosa Gallo Daniela00ESPColegio Ikasbide
31del Campo Matabuena Irati00ESPColegio Zipiriñe
32del Pozo Martin Aingeru00ESPClub Ajedrez Endroke
33Díaz Lázaro Ander00ESPColegio Askartza Claret
34Díaz Vivanco Galder00ESPClub El Peón Ortuella
35Dominguez Tapia Javier5453719311330ESPBurgos
36Escapa Saiz Nicolas01606ESPClub Ajedrez Portugalete
37Esteban Roberto Erlantz00ESPColegio Zipiriñe
38Estebanez Ramos Paula00ESPClub de Ajedrez Erandio
39Estevez Mediavilla Mikel00ESPClub Ajedrez Endroke
40Etxeberria Seijas Ugaitz00ESP
41Ezquerra Sánchez Daniel00ESPColegio Aleman
42Ezquerra Sánchez Marcos00ESPColegio Aleman
43Farih Rami Saad00ESPBagatza Ikastola
44Fernández Acosta Peio00ESPColegio Zipiriñe
45Fernandez Blanco Irene00ESPClub de Ajedrez Portugalete
46Fernandez Herrero Alvaro00ESPClub Ajedrez Sestao
47Fernandez Paramo Oier00ESPAsti Leku
48Fernandez Santiago Mikel00ESPAlava
49Flores Lopez Mikel00ESPClub Ajedrez Portugalete
50Garcia Davila Aimar00ESPClub Deportivo Eibar
51Garcia Davila Endika00ESPClub Deportivo Eibar
52Garcia de Eulate Latorre Unai00ESPXake Altzaga Leioa
53Gasteluiturria Rodríguez Unai00ESPBegoñazpi Ikastola
54Gil Basterrechea Jon00ESPBegoñazpi Ikastola
55Gogoberidze Tamar00ESPColegio Nuestra Señora del Carmen
56Gómez Peña Eneko00ESPClub El Peón Ortuella
57Gonzalez Anuncibay Juan Pablo00ESPClub Ajedrez Sestao
58González Ruiz Paul00ESPClub Ajedrez Zuri-Baltza
59Herrero Sesma Mikel00ESPClub de Ajedrez Sestao
60Husanu Husanu Alex00ESPColegio Eduardo Eskartzaga
61Juarez Castro Aitor00ESPClub de Ajedrez Endroke
62Lavín Escalante Alexandra00ESPClub Ajedrez Liendo
63Lazaro Zapatero Maider00ESPColegio Askartza Claret
64Lin Wang Oier00ESPBasauriko Gingko
65Lorenzo Holguin Xabier00ESPBasauriko Gingko
66Maceda Montero Berta00ESPClub Ajedrez Castro Urdiales
67Macridakis Martínez Aner00ESPClub El Peón Ortuella
68Maraña Gonzalez Oihan Kun00ESPClub de Ajedrez Erandio
69Martín Hoya Ander00ESPClub El Peón Ortuella
70Martinez Cuevas Eneko00ESPBasauriko Ginkgo
71Martínez Rubín Daniel00ESPZurbaran Ikastola
72Martinez Rubio Luca00ESPClub de Ajedrez Martintxo
73Medel Dieguez Ibon00ESPColegio Iruarteta
74Mendizabal Zanguitu Eneko00ESPAlava
75Mendizabal Zanguitu Urko00ESPAlava
76Menoyo Garcia Leyre00ESPXake Altzaga Leioa
77Molinuevo Fidalgo Xabier00ESPClub Ajedrez Sestao
78Morán Peramas Fatima Andrea00ESPColegio Albiz
79Muñoz Rueda Martin00ESPClub Ajedrez Castro Urdiales
80Ortega Castano Mikel00ESPAraba
81Ortiz de Zarate Eguilaz Izei00ESPClub de Ajedrez Martintxo
82Palacios Olaso Aritz00ESPBegoñazpi Ikastola
83Palacios Viera Lander00ESPBegoñazpi Ikastola
84Palomero Martín Aitor00ESPBegoñazpi Ikastola
85Perez Diaz Aritz00ESPClub de Ajedrez Endroke
86Pop Bagacean Sophie00ESPClub Ajedrez Liendo
87Portal Martin Mikel00ESPClub de Ajedrez Erandio
88Reyes Garcia Hodei00ESPColegio Gorondagane
89Rios Alvarez Lorena00ESPMukusuluba Ikastola
90Rodríguez Uriarte Gaizka00ESPAntonio Trueba
91Rodríguez Uriarte Naroa00ESPAntonio Trueba
92Ruiz Calderon Imanol00ESPClub Ajedrez Sestao
93Ruiz Diez Peru00ESPClub de Ajedrez Altzaga
94Sagarminaga Mendikote Ainhitz00ESPClub Ajedrez Erandio
95San José Bitoun Tepea00ESPPasaia Lezo Lizeoa Ikastetxea
96San Juan Alday Iñigo00ESPClub Ajedrez Portugalete
97Sanchez Diez Iker00ESPClub de Ajedrez Abadiño
98Sanjuán Muñoz Irene00ESPClub de Ajedrez Portugalete
99Sarasketa Irastortza Oier5472820712431272ESPNav
100Sevillano Saiz Naroa00ESPBasauriko Gingko
101Sobron Angulo Adrian00ESPAlava
102Soengas Arcarazo Mattin00ESPAntonio Trueba
103Soengas Arcarazo Oier00ESPAntonio Trueba
104Solas Santos Bertol00ESPBegoñazpi Ikastola
105Solas Santos Luka00ESPBegoñazpi Ikastola
106Suarez Pedrido Xabier00ESPClub de Ajedrez Sestao
107Unzurrunzaga Guardia Jurgi00ESPColegio Albiz
108Urizar García Alain00ESPColegio Ikasbide
109Urquiza Rotaetxe Ander00ESPLaudio Xake Taldea
110Valerio Ñañez Alvaro00ESPColegio Munabe
111Valerio Ñañez Pablo00ESPColegio Munabe
112Viana Aznar Kaiet01628NMikel Gurea
113Zugadi Carbayo Eneko00ESPClub de Ajedrez Erandio