51. Südtiroler Mannschaftsmeisterschaft 2019/20 - Landesliga B

VeranstalterASV Südtiroler Schachbund
FöderationItalien ( ITA )
Elorechnung -
Von09.11.2019 bis 07.03.2020
Eloschnitt1629
AuslosungsprogrammSwiss-Manager von Heinz HerzogSwiss-Manager Turnierdatei

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 07.03.2020 21:54:57, Ersteller/Letzter Upload: schucker

TurnierauswahlLandesliga A, Landesliga B, Gebietsliga C-Ost, Gebietsliga C-Süd, Gebietsliga C-West
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Mit Turnierkalender verknüpfen
Parameterauswahl Turnierdetails nicht anzeigen
ListenKreuztabelle nach Rang, Rangliste, Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9
Excel und DruckListe drucken, Excel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export

Spielerpaarungen

5. Runde am 11.01.2020 um 16.00
Br.3  SK GriesElo-10  SK RidnaunElo5 : 0
1.1
De Vita, Gianni
1992-
Obermueller, Johann
16681 - 0
1.2
Zammarchi, Massimo
1932-
Helfer, August
16281 - 0
1.3
Fongarolli, Diego
1921-
Sparber, Werner
16251 - 0
1.4
Paulmichl, Martin
1888-
Helfer, Sieghard
15131 - 0
1.5
Niederstaetter, Harald
1880-
Gasteiger, Josef
13471 - 0
Br.4  CSK Merania steuerservice.itElo-2  SC LanaElo4½: ½
2.1FM
Bonagura, Stefano
2231-
Pichler, Norbert
19001 - 0
2.2
Teutsch, Alexander
2061-
Kofler, Albin Ernst
14811 - 0
2.3
Battiston, Claudio
1812-
Del Rosso, Peter Karl
1538½ - ½
2.4
Tomisich, Claudio
1551-
Menghin, Karl
14251 - 0
2.5
Kaserer, Hanspeter
1678-
Unterthurner, Walter
13721 - 0
Br.5  SC TaufersElo-1  SK Steinegg/RaiffeisenElo1 : 4
3.1
Holzer, Philipp
1880-
Engl, Stefan
1984½ - ½
3.2
Forer, Erich
1812-
Pichler, Martin
18350 - 1
3.3
Haidacher, Gerold
1735-
Engl, Alexander
18030 - 1
3.4
Flatscher, Tobias
1591-
Lantschner, Carmen
1669½ - ½
3.5
Innerbichler, Robert
1446-
Schroffenegger, Simon
15270 - 1
Br.6  SSV BruneckElo-9  SG Kaltern/Tramin IIElo2½:2½
4.1
Moling, Patrick
2055-
Maier, Fridolin
18051 - 0
4.2
Peintner, Andreas
1926-
Dibiasi, Rainer
18220 - 1
4.3
Balzarini, Franco
1832-
Unterkofler, Alex
16950 - 1
4.4
Niederkofler, Andreas
1805-
Florian, Andreas
1535½ - ½
4.5
De Nicolo , Werner
1498-
Martinelli, Michele
16281 - 0
Br.7  SK Klausen/Raika Untereisacktal IIElo-8  SC Gröden IIElo1½:3½
5.1
Sigmund, Ingenuin
1701-
Casadio, Lorenzo
17710 - 1
5.2
Blasbichler, Robert
1617-
Scola, Matteo
17461 - 0
5.3
Rabanser, Harald
1552-
Knottner, Klaus
1627½ - ½
5.4
Steger, Andreas
1531-
Kasslatter, Matthias
14930 - 1
5.5
Hartmann, Alois Eugen
1462-
Klassen, Tobias
12790 - 1