Für alle Programmentwickler: Falls Interesse besteht Schachturniere auf chess-results.com einzuspielen, bitte kontaktieren Sie mich!

51. Südtiroler Mannschaftsmeisterschaft 2019/20 - Landesliga B

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 07.03.2020 21:54:57, Ersteller/Letzter Upload: schucker

TurnierauswahlLandesliga A, Landesliga B, Gebietsliga C-Ost, Gebietsliga C-Süd, Gebietsliga C-West
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Mit Turnierkalender verknüpfen
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen
ListenKreuztabelle nach Rang, Rangliste, Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9
Excel und DruckListe drucken, Excel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export

Startrangliste

Nr.NameFideIDEloLandTeamBr.
1FMBonagura Stefano8167442231ITACSK Merania steuerservice.it1
2Teutsch Alexander8404242061ITACSK Merania steuerservice.it2
3Moling Patrick2055ITASSV Bruneck6
4De Vita Gianni8044871992ITASK Gries1
5Engl Stefan8597451984ITASK Steinegg/Raiffeisen1
6Schrott Karl1960ITASK Klausen/Raika Untereisacktal II7
7Zammarchi Massimo8095431932ITASK Gries2
8Peintner Andreas1926ITASSV Bruneck9
9Fongarolli Diego8098611921ITASK Gries3
10Dallaglio Giovanni8056021917ITASG Kaltern/Tramin II9
11Pichler Norbert28514531900ITASC Lana1
12Paulmichl Martin8149201888ITASK Gries4
13Aigner Helmut1881ITASK Ridnaun1
14Holzer Philipp8456041880ITASC Taufers1
15Niederstaetter Harald8058741880ITASK Gries5
16Pichler Martin28949001835ITASK Steinegg/Raiffeisen2
17Balzarini Franco1832ITASSV Bruneck1
18Dibiasi Rainer28180731822ITASG Kaltern/Tramin II1
19Hoelzl Matthias8721301814ITASC Lana2
20Battiston Claudio8438491812ITACSK Merania steuerservice.it3
21Forer Erich8455741812ITASC Taufers2
22Maier Fridolin28134031805ITASG Kaltern/Tramin II8
23Niederkofler Andreas8456391805ITASSV Bruneck2
24Engl Alexander8597371803ITASK Steinegg/Raiffeisen3
25Tappeiner Michael1803ITACSK Merania steuerservice.it7
26Casadio Lorenzo8688841771ITASC Gröden II1
27Scola Matteo8258911746ITASC Gröden II8
28Haidacher Gerold28035801735ITASC Taufers3
29Sigmund Ingenuin8612191701ITASK Klausen/Raika Untereisacktal II1
30Unterkofler Alex8457791695ITASG Kaltern/Tramin II2
31Zuev Mikhail3731997861692ITACSK Merania steuerservice.it4
32Stivaletta Andrea8457601680ITASC Taufers7
33Thaler Elmar28905721679ITASG Kaltern/Tramin II7
34Kaserer Hanspeter8268631678ITACSK Merania steuerservice.it5
35Innerhofer Stefan1669ITASC Lana8
36Lantschner Carmen8861651669ITASK Steinegg/Raiffeisen4
37Obermueller Johann1668ITASK Ridnaun2
38Torggler Martin1668ITACSK Merania steuerservice.it9
39Helfer August1628ITASK Ridnaun6
40Martinelli Michele8905101628ITASG Kaltern/Tramin II4
41Knottner Klaus8721481627ITASC Gröden II2
42Kerschbaumer Horst1626ITASG Kaltern/Tramin II6
43Sparber Werner8457521625ITASK Ridnaun3
44Leimgruber Erich1624ITASG Kaltern/Tramin II5
45Blasbichler Robert1617ITASK Klausen/Raika Untereisacktal II2
46Flatscher Tobias8695461591ITASC Taufers8
47Wild Alex8025571589ITACSK Merania steuerservice.it10
48Hofer Werner8834841552ITASK Gries7
49Rabanser Harald1552ITASK Klausen/Raika Untereisacktal II3
50Tomisich Claudio1551ITACSK Merania steuerservice.it8
51Del Rosso Peter Karl1538ITASC Lana4
52Grossrubatscher Johann285101191537ITASC Gröden II4
53Florian Andreas28048891535ITASG Kaltern/Tramin II3
54Steger Andreas8088901531ITASK Klausen/Raika Untereisacktal II4
55Maestri Alessandro1530ITACSK Merania steuerservice.it6
56Schroffenegger Simon8721991527ITASK Steinegg/Raiffeisen5
57Oberhammer Guenther8216751521ITASSV Bruneck8
58Helfer Sieghard1513ITASK Ridnaun4
59Spornberger Peter8506241510ITASK Gries6
60Peintner Markus1504ITASSV Bruneck3
61De Nicolo Werner1498ITASSV Bruneck5
62Kasslatter Matthias28153681493ITASC Gröden II3
63Oberhammer Othmar1493ITASSV Bruneck7
64Kofler Albin Ernst8405301481ITASC Lana3
65Moroder Richard28512401467ITASC Gröden II5
66Scanferla Antonio1466ITASSV Bruneck4
67Hartmann Alois Eugen1462GERSK Klausen/Raika Untereisacktal II5
68Innerbichler Robert1446ITASC Taufers6
69Menghin Karl28514451425ITASC Lana5
70Unterthurner Walter1372ITASC Lana6
71Gasteiger Josef1347ITASK Ridnaun5
72Senn Stefan1288ITASK Klausen/Raika Untereisacktal II8
73Gafriller Alexander1287ITASK Klausen/Raika Untereisacktal II6
74Klassen Tobias1279ITASC Gröden II7
75Perathoner Manuel28642611235ITASC Gröden II9
76Weger Florian1231ITASC Taufers9
77Lantschner Daniel28643001010ITASK Steinegg/Raiffeisen6
78Begegnung verschoben0ITASC Lana7
79Insam Raffael285369910ITASC Gröden II6
80Lanthaler Johann0ITASC Lana9