51. Südtiroler Mannschaftsmeisterschaft 2019/20 - Landesliga B

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 07.03.2020 21:54:57, Ersteller/Letzter Upload: schucker

TurnierauswahlLandesliga A, Landesliga B, Gebietsliga C-Ost, Gebietsliga C-Süd, Gebietsliga C-West
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Mit Turnierkalender verknüpfen
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen
ListenKreuztabelle nach Rang, Rangliste, Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9
Excel und DruckListe drucken, Excel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  1. CSK Merania steuerservice.it (EloDS:1920, Wtg1: 17 / Wtg2: 33)
Br.NameEloLandFideID123456789Pkt.AnzEloDS
1FMBonagura Stefano2231ITA816744111111½½7,081888
2Teutsch Alexander2061ITA84042411½11½11½7,591715
3Battiston Claudio1812ITA843849½111½½½½½6,091690
4Zuev Mikhail1692ITA373199786½10½111½5,581620
5Kaserer Hanspeter1678ITA8268630011,031278
6Maestri Alessandro1530ITA11,011535
7Tappeiner Michael1803ITA1½½2,031541
8Tomisich Claudio1551ITA11,011425
9Torggler Martin1668ITA1+2,021510
10Wild Alex1589ITA80255700,011347
  2. SK Gries (EloDS:1923, Wtg1: 14 / Wtg2: 30,5)
Br.NameEloLandFideID123456789Pkt.AnzEloDS
1De Vita Gianni1992ITA804487010100114,081873
2Zammarchi Massimo1932ITA809543101½1½½15,581743
3Fongarolli Diego1921ITA8098611011½0½15,081736
4Paulmichl Martin1888ITA81492011111½½½17,591564
5Niederstaetter Harald1880ITA80587411111½117,581438
6Spornberger Peter1510ITA8506240101,031556
7Hofer Werner1552ITA88348400,011692
  3. SK Steinegg/Raiffeisen (EloDS:1764, Wtg1: 13 / Wtg2: 28,5)
Br.NameEloLandFideID123456789Pkt.AnzEloDS
1Engl Stefan1984ITA8597450110½10115,591917
2Pichler Martin1835ITA289490011001½1½16,091805
3Engl Alexander1803ITA859737½½101110½5,591640
4Lantschner Carmen1669ITA886165110½½11106,091629
5Schroffenegger Simon1527ITA872199110011105,081528
6Lantschner Daniel1010ITA2864300½0,511504
  4. SSV Bruneck (EloDS:1828, Wtg1: 11 / Wtg2: 26)
Br.NameEloLandFideID123456789Pkt.AnzEloDS
1Balzarini Franco1832ITA0111001½½5,091741
2Niederkofler Andreas1805ITA845639½111½½1½½6,591654
3Peintner Markus1504ITA110½½½½4,071427
4Scanferla Antonio1466ITA0½000,541739
5De Nicolo Werner1498ITA+½12,531571
6Moling Patrick2055ITA111½½4,051835
8Oberhammer Guenther1521ITA821675000,021478
9Peintner Andreas1926ITA11010½3,561808
  5. SC Taufers (EloDS:1740, Wtg1: 10 / Wtg2: 22,5)
Br.NameEloLandFideID123456789Pkt.AnzEloDS
1Holzer Philipp1880ITA8456041½½½½½1½½5,591902
2Forer Erich1812ITA845574½110½½03,571779
3Haidacher Gerold1735ITA280358011110½1½½6,591668
6Innerbichler Robert1446ITA000½00,551633
7Stivaletta Andrea1680ITA8457601½+02,541639
8Flatscher Tobias1591ITA86954601½½+½½4,071637
9Weger Florian1231ITA00,011279
  6. SG Kaltern/Tramin II (EloDS:1784, Wtg1: 6 / Wtg2: 20)
Br.NameEloLandFideID123456789Pkt.AnzEloDS
1Dibiasi Rainer1822ITA2818073½00½1½002,581892
2Unterkofler Alex1695ITA845779010½1½½03,581731
3Florian Andreas1535ITA2804889½00½½11½4,081579
4Martinelli Michele1628ITA89051011110½½16,081468
5Leimgruber Erich1624ITA00,011425
6Kerschbaumer Horst1626ITA00,011888
7Thaler Elmar1679ITA2890572½010½2,051744
8Maier Fridolin1805ITA2813403000101,051901
9Dallaglio Giovanni1917ITA80560211,011669
  7. SK Ridnaun (EloDS:1663, Wtg1: 6 / Wtg2: 19)
Br.NameEloLandFideID123456789Pkt.AnzEloDS
1Aigner Helmut1881ITA10½1½0½3,571852
2Obermueller Johann1668ITA00½½0001½2,591828
3Sparber Werner1625ITA845752½01000113,581633
4Helfer Sieghard1513ITA0½10½½+3,571592
5Gasteiger Josef1347ITA000½011,561556
6Helfer August1628ITA0101½1+4,571735
  8. SC Gröden II (EloDS:1635, Wtg1: 6 / Wtg2: 18,5)
Br.NameEloLandFideID123456789Pkt.AnzEloDS
1Casadio Lorenzo1771ITA86888410½01½014,081953
2Knottner Klaus1627ITA872148000½01½13,081729
3Kasslatter Matthias1493ITA2815368001110115,081694
4Grossrubatscher Johann1537ITA28510119000½½½½2,071651
5Moroder Richard1467ITA285124000000,041708
6Insam Raffael0ITA285369911½1,521653
7Klassen Tobias1279ITA1102,031409
8Scola Matteo1746ITA82589100101,041650
9Perathoner Manuel1235ITA286426100,011527
  9. SC Lana (EloDS:1680, Wtg1: 6 / Wtg2: 15,5)
Br.NameEloLandFideID123456789Pkt.AnzEloDS
1Pichler Norbert1900ITA2851453½0½½0½103,081900
2Hoelzl Matthias1814ITA87213010½01,541780
3Kofler Albin Ernst1481ITA840530½½10½114,571719
4Del Rosso Peter Karl1538ITA000½-0101,581716
5Menghin Karl1425ITA285144510000-0001,091588
6Unterthurner Walter1372ITA1000½1,551575
8Innerhofer Stefan1669ITA½½12,031806
9Lanthaler Johann0ITA½0,511504
  10. SK Klausen/Raika Untereisacktal II (EloDS:1672, Wtg1: 1 / Wtg2: 11,5)
Br.NameEloLandFideID123456789Pkt.AnzEloDS
1Sigmund Ingenuin1701ITA8612190½000½0001,091930
2Blasbichler Robert1617ITA00½1½02,061819
3Rabanser Harald1552ITA½000½00001,091740
4Steger Andreas1531ITA808890½0000½001,081638
5Hartmann Alois Eugen1462GER110½0002,571538
6Gafriller Alexander1287ITA1102,031611
7Schrott Karl1960ITA112,021895
8Senn Stefan1288ITA00,011880