Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

10º Torneo Internacional de Ajedrez de Cocentaina "Fira de Tots Sants" 2019 - TORNEO ABSOLUTO

Última actualización27.10.2019 14:54:38, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 204)

Ranking inicial

No. NombreIDFIDE-IDFEDFIDEEloNTipoGrClub/Ciudad
1
IMCruz Lledó Pablo200902297361ESP24522443C.A. Ateneo Marítimo
2
IMValmaña Cantó Jaime150352268990ESP24162402C.A. El Ocho
3
GMPlaskett H James16163400238ENG24152414Inglaterra
4
FMDíaz Velandia José Manuel272583901939VEN23662360Venezuela
5
FMRemolar Gallén José212872215187ESP23642356C.A. Gambito-Benimaclet
6
IMGranero Roca Antonio20862210509ESP23572349C.A. Silla
7
IMFenollar Jordá Manuel34892217104ESP23452329C.E. Oliva
8
IMSos Andreu Eric2337822247017ESP23422349C.A. Paterna
9
FMSánchez Sáez Francisco119512231743ESP23372327C.A. Enric Valor
10
IMCamarena Jiménez Rufino29642211106ESP23212306C.E. Xeraco
11
FMNavarro Ortíz De Orruño Borja135582250721ESP23092292C.A. Casino de Beniaján (Murcia)
12
FMMárquez Ortíz De Zárate Alberto229042238136ESP23082296C.A. Alfáz del Pi
13
FMGavarrete Nahun377578400709HON23002315Honduras
14
García Vásquez Jhoel237413801110PER22982306EXTPerú
15
FMGaliana Fernández Adrián2588532010150ESP22592333C.A. Enric Valor
16
IMKovacevic Slobodan13782902152SRB22592251Serbia
17
FMCano Giménez Vicente36172222965ESP22562247C.A. Alfáz del Pi
18
FMTorres Sánchez José120832217210ESP22382282C.A. Paterna
19
FMArias Igual Alejandro140692254905ESP22202211C.A. Enric Valor
20
Carbonell Sancho Marc2789832029969ESP22032180S16C.E. Xeraco
21
FMGalván Jesús153643800458PER21982200Perú
22
Bendayán Claros Aarón225913803392ESP21782176EXTPerú
23
FMSánchez Jerez Emilio Miguel136052256088ESP21612184C.A. Casino de Beniaján (Murcia)
24
Nicolás Zapata Javier2332922247289ESP21452143C.A. Torrefiel
25
Luque Saiz Andrés2959924510793ESP21402116S14C.A. EVA-Manises
26
Rodríguez Pérez Jorge118542220776ESP20772052C.A. Silla
27
Deruelle Sala Albert147872261995ESP20582054C.A. Alfil Castellonense
28
FMVarga Nowak Mariano15362101575ARG20382030Argentina
29
Lagunas Gualda Guillermo2925724515949ESP19951998S16C.A. Parque Sur de Albacete
30
Moreno Simó Javier149302263726ESP19871987C.A. Alfáz del Pi
31
López Shchukina Diego2911332031009ESP19551951LC.A. Cocentaina
32
Hassomal Daswani Birjkumar126462224356ESP19271949VETC.A. Gambito-Benimaclet
33
Robledo Sánchez Carlos3012624510416ESP19271926C.A. Enric Valor
34
Doménech Ferre Vicente154662252430ESP19171907VETC.E. Muro
35
Sanleón Pravisano Nieves2802432088590ESP18761889S16C.E. Xeraco
36
Calvo Cerdá Antonio35972259605ESP18411801C.A. Muro
37
Medina Cordero Ángel2391622280049ESP18181820C.A. Ibi
38
Rico Ripoll Emilio206322286882ESP18171800LVETC.A. Cocentaina
39
Villagordo Espinosa Carlos2997424528943ESP17901640S12C.A. Alicante
40
Linares Carrasquer Jordi2933524511617ESP17691763LC.A. Tabiya Alcoy
41
Ferrero Sanchis Enrique143062249340ESP17581770C.E. Ontinyent
42
Sempere Doménech Abel2996524508470ESP17471747S16C.A. Alcoy
43
Sánchez Carayol Ricardo José246472253909ESP17461744C.A. Ibi
44
Duller Llopis Jouke2790632048998ESP17361784EXTS16Holanda
45
Yuste Valenzuela Alejandro3423854535760ESP17271726S14C.E. Alaquàs
46
Robledo Sánchez Saúl3274624554650ESP16251636S12C.A. Enric Valor
47
Cruz García Guillermo213652242079ESP15361559LC.A. Tabiya Alcoy
48
Cárceles Gilabert Manel3619454562589ESP15161514S16C.A. API-Elx
49
López Atienza Manuel396824578576ESP14801556LVETC.A. Ibi
50
Expósito Milán Adrián3326124556645ESP14021393S12C.A. Enric Valor
51
Pardo Ruiz Carlos3359724595748ESP13781384S10C.A. Enric Valor
52
Cebolla Ruiz David3416654534747ESP13771382S14C.E. Xeraco
53
López Shchukina Antón2959732099061ESP13361339LS16C.A. Cocentaina
54
De Pablo Valero Alonso3324624569054ESP13281300LS14C.A. Tabiya Alcoy
55
Hovhannisyan Malkhasyan Sirekan3391254533953ESP13271348S14C.E. Ontinyent
56
Ivanov Andrey3283224595837ESP13081276EXTRusia
57
Denis Cazacu Ioan3513024554170ESP13061314EXTS14Rumanía
58
Semenov Maxime045136793FRA12960EXTS14Francia
59
García Sayas Borja3134732084056ESP12951291C.E. Ontinyent
60
Garrido Silos Pablo3503054547105ESP12801281S12C.A. Enric Valor
61
Galiana Fernández Héctor3473224581666ESP12181189S10C.A. Enric Valor
62
Sanjuán Cantó Mario3499124582247ESP11151115LS16C.A. Tabiya Alcoy
63
Oltra Huertas José3073524510858ESP11141095C.A. Ibi
64
Colomina Aljama Nicolás3538924530050ESP10691049LS14C.A. Tabiya Alcoy
65
Girón Sanchez Jose María3596954534046ESP10210VETC.A. Ibi
66
Ali Chergui Mohamed M.032029551ESP00EXTArgelia
67
López Martí Jesús0ESP00LCocentaina
68
Sanjuán Cantó Jorge024582239ESP00LC.A. Tabiya Alcoy