Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Campeonato de Gipuzkoa de Tercera 2019, grupo A

Última actualización30.11.2019 19:40:25, Propietario/Última carga: gipuzkoako xake federakuntza

Clasificación Final después de 7 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
12Uzcanga Anzola JavierESP1611Eus6,526,7526,529,5
23Etxabe Uria AndoniESP1562Eus5,521,2527,530,5
36Ruiz De Ona Cortes Jose IgnacioESP1495Eus5,519,5026,528,0
436Makarov Makarov EvenyESP05,018,5025,027,5
59Gimenez Lopez ZuhaitzESP1425Eus5,016,0022,525,5
618Etxabe Zulaika AitorESP1318Eus5,015,0024,025,0
726Arzak Gato AsierESP1045Eus5,014,5021,523,5
81Etxeberria Garcia TomasESP1640Eus4,516,2527,530,5
911Peinado Obregon AndresESP1410Eus4,512,7520,523,0
105Moreno Romero ErnestoESP1523Eus4,014,5026,529,5
117Urcelay Crucelaegui ZigorESP1463Eus4,014,0024,527,0
1213Campos Jimenez EnriqueESP1378Eus4,012,5027,029,5
1312Burgos Arratibel JavierESP1389Eus4,012,5023,026,0
1420Corral Gutierrez AitorESP1287Eus4,011,0020,522,5
1516Santos Martinez Juan MariaESP1339Ctl4,08,0015,516,5
1619Yurramendi Sarasola XabierESP1294Eus3,512,5026,029,0
1734Landa Larman Jose AngelESP0Eus3,511,0023,025,5
1838Mijole Arizcuren InigoESP03,510,2521,524,0
1937Martinez Gil KilianESP03,510,0022,524,5
2022Navarro Armendariz Jose LeonESP1229Eus3,59,0022,024,0
2117Vicedo Rubio PinoESP1322Eus3,56,7522,023,0
224De Albillos Eizaguirre JagobaESP1533Eus3,011,5025,529,0
2329Arrillaga Garitagoitia XabierESP03,09,0023,025,0
2435Maiz Crespo UrkoESP03,09,0022,024,5
2532Fernandez Isasa EnaitzESP0Eus3,08,5022,024,5
2624Corral Gutierrez AsierESP1181Eus3,07,5022,023,5
2740Parellada Elizalde JonESP0Eus3,07,5021,523,0
2810Aizpurua Zufiria InakiESP1419Eus3,07,0023,525,0
2921Otegui Piquer Juan JoseESP1249Eus2,53,7518,019,0
3030Dadebat Saldias Jose MariaESP02,07,2522,525,5
3115Lanz Calavia RicardoESP1351Eus2,06,0023,526,5
33Jauregi Gezuraga IgorESP02,06,0023,526,5
338Abascal Barturen PatrikESP1451Eus2,03,0020,021,5
3423Gimenez Lopez IratiESP1215Eus2,03,0020,021,0
3527Aguirre Kaufmann ElisabethESP0Eus2,02,5016,017,0
3641Ruiz Correcher AnderESP01,03,0020,523,5
3714Madina Manterola Francisco JavierESP1370Eus1,02,5019,521,5
3839Navarro Ariztegui IgorESP01,02,0018,520,5
3925Amunarriz Yeregui IsabelESP1162Eus1,02,0018,520,0
4028Arrikaberri Arana SergioESP00,00,0018,019,0
4131Diaz Kawook FadiESP00,00,0017,018,0

Anotación:
Desempate 1: Sonneborn-Berger-Tie-Break variable
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)