Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

CAMPEONATO REGIONAL POR EQUIPOS MURCIA 2019 - 3ª DIV. (229273)

Última actualización11.11.2019 09:24:28, Propietario/Última carga: fed. de ajedrez de la región de murcia

Composición de los equipos sin resultados

  1. C.A.C. BENIAJAN DUOCHESS "D" (Elo medio:2232 / Des 1: 6 / Des 2: 14,5)
M.NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1FMNavarro Ortiz De Orruno Borja2309ESP22507210,00,0
2FMArias Igual Alejandro2220ESP22549050,00,0
3Escudero Manzano Alejandro2226ESP22380040,00,0
4FMSanchez Jerez Emilio Miguel2161ESP22560880,00,0
5FMEscudero Manzano Sergio2172ESP222593920,00,0
6Fernandez Diaz Carlos2014ESP22629320,00,0
7Cartagena Sanchez Javier1947ESP222357440,00,0
8Laria Rodrigo Nicolas1936ARG1339900,00,0
9Rodriguez Alamar Juan Carlos1919ESP22537390,00,0
10Hostalet Ferrer Pedro Enrique1879ESP22116610,00,0
11Ruiz Garcia Jose1866ESP245415830,00,0
12Martinez-Real Caceres Antonio1853ESP22753170,00,0
13Galiano Martinez Antonio1833ESP22297140,00,0
14Garcia Martinez Daniel1784ESP22444700,00,0
15Paredes Del Pino Sergio1764ESP545478300,00,0
16Cambronero Sanchez Julio1667ESP320959290,01,0
17Grinan Macanas Jose1613ESP320155690,51,0
18Lopez Orenes Juan Antonio1505ESP245617701,53,0
19Canovas Martinez Daniel1495ESP320703901,02,0
20Portillo Alcalde Jose Maria1487ESP22695621,01,0
21Ferrandiz Martinez Pau1478ESP245647610,00,0
22Cano Garcia Antonio Francisco1455ESP222200970,51,0
23Salmeron Castro Pedro I1401ESP245496300,53,0
24Nicolas Martinez Bartolome1302ESP245650320,01,0
25Otalora Mayol Miguel1300ESP320959961,02,0
26Nicolas Garcia Bartolome1223ESP245650242,03,0
27Moreno Miguel Dario1194ESP245199010,00,0
28Duran Cerezo Ana Isabel1075ESP245495841,03,0
29Moreno Orenes Miguel1015ESP245331300,00,0
30Gomez Perez Mario0ESP547326113,54,0
31Lopez Saez Irene0ESP2,03,0
32Guerrero Canovas Pablo Henry0ESP545805440,00,0
33Perales Rabadan Gema0ESP545385050,00,0
34Brayilco Alicia0ESP545693460,00,0
35Ferrandez Lozano Salvador Andres0ESP545364480,00,0
36Ferrandez Lozano German0ESP545703870,00,0
  2. CASA AJEDREZ MURCIA (Elo medio:1924 / Des 1: 14 / Des 2: 23,5)
M.NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1Cuberos Garcia Eugenio1981ESP222210850,00,0
2AGMGonzalez Brusi Leopoldo1969ESP222495246,07,0
3Verdu Martinez Placido1879ESP222315521,02,0
4Jimenez Ruiz Pablo1868ESP320335676,06,0
5Nicolas Almela Carlos Francisco1476ESP245987980,00,0
6Pujalte Jesus Carmen1393ESP320210380,51,0
7Rodriguez Canovas Elena1381ESP245961753,54,0
8Garcia Del Real Artero Lazaro1369ESP245329163,04,0
9Garcia Del Real Artero Dario1344ESP245330253,54,0
10Jin Ye Hou Cheng1161ESP245532980,00,0
11Jin Ye Houan1010ESP245532470,00,0
12Sanchez Garcia Alvaro0ESP547178090,00,0
13Tonda Pedraja Francisco0ESP245328270,00,0
14Garcia Navarro Alejandro0ESP547176980,00,0
15El Mouhmouh Matei David0ESP547176710,00,0
16Tello Garcia Vega0ESP547177600,00,0
  3. C.A CABEZO TORRES "B" (Elo medio:1908 / Des 1: 9 / Des 2: 17)
M.NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1Garcia Orenes Juan Ramon1943ESP22433182,02,0
2Lopez Garcia Francisco Andres1937ESP22817160,00,0
3Mendez Martinez Jose Manuel1917ESP22433503,04,0
4Nicolas Reverte Javier1835ESP22536900,00,0
5Sabater Sanchez Felix1809ESP22433774,55,0
6Espin Lopez Isidoro1526ESP320506742,53,0
7Martinez Garcia Antonio1519ESP245783712,03,0
8Cerezuela Alcaina Pedro1435ESP320372103,05,0
9Aquino Perez Lucas Jose1171ESP245085270,00,0
  4. C.A.C BENIAJAN CAISSA "B" (Elo medio:1820 / Des 1: 8 / Des 2: 16)
M.NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1Sabater De Ibarra Miguel Angel1869ESP245080630,00,0
2Martinez Soriano Javier1855ESP245331060,00,0
3Pujante Martinez Rafael1807ESP320372280,00,0
4Martinez Soriano Pablo1747ESP245649821,01,0
5Cano Mateos Pablo1705ESP545367233,54,0
6Gil Rex Diego1459ESP245330414,57,0
7Gomiz Guirao Antonio Simon1320ESP547177011,56,0
8Martinez Nicolas Francisco Jose1189ESP245823361,52,0
9Bastida Romera Jaime1137ESP245886602,54,0
10Iturbe Garrido Ivan1069ESP545466480,00,0
11Cano Liza Alvaro0ESP545804470,52,0
12Moreno Gavrila Daniel0ESP545948470,00,0
13Moreno Gavrila David0ESP545366930,00,0
14Mendez Garcia Alberto0ESP545804801,02,0
15Mendez Garcia Hector0ESP547172720,00,0
  5. C.A. MAR MENOR NEW CASTELAR "B" (Elo medio:1785 / Des 1: 8 / Des 2: 16)
M.NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1Ibanez Guillen Enrique1862ESP222442800,00,0
2Munoz Lopez Jose Francisco1906ESP222271130,00,0
3Jimenez Zapata Nuria1719ESP320620281,02,0
4Sanmartin Hernandez Joan1653ESP320821772,05,0
5Sanmartin Olmo Eustaquio1652ESP245798233,54,0
6Castillo Lorente Jose Luis1600ESP22815973,03,0
7Puzik Denys1529ESP245233643,06,0
8Olmos Rosa Fernando1495ESP22685071,01,0
9Sanmartin Olmo Felix1287ESP245539721,53,0
10Makmak Georgy1247ESP245233561,03,0
  6. CONST. MET. MAR MENOR (Elo medio:1717 / Des 1: 10 / Des 2: 19,5)
M.NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1Patino Andreu Ramon1813ESP22193014,55,0
2Valero Andreu Jose1755ESP22544923,05,0
3Villaescusa De Gea Angel Pedro1658ESP222495834,06,0
4Ruiz De Haro Felix1640ESP547241473,06,0
5Montero Melendez Juan1547ESP545473773,04,0
6Soto Aranda Eduardo1534ESP222594492,02,0
7Andres Zamorano Cayo1417ESP222553540,00,0
  7. C.A.M. YECLANO AQUARIUM (Elo medio:1708 / Des 1: 9 / Des 2: 17,5)
M.NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1Santa Puche Pedro Jose1964ESP222303003,03,0
2Jimenez Garcia Juan Salvador1704ESP22435044,56,0
3Perez Garcia Francisco Ii1619ESP245328000,01,0
4Santos Quesada Diego Mauricio1543ESP245328193,05,0
5Munoz Candela Pedro1537ESP222358093,56,0
6Gil Villascusa Jose1342ESP320431471,01,0
7Carpena Garcia Pascual0ESP22434742,53,0
8Forte Llorens Antonio0ESP547176800,01,0
9Penarreta Lliguin Alexis Dayan0ESP0,02,0
  8. C.A. SKULL´S (Elo medio:1695 / Des 1: 8 / Des 2: 15,5)
M.NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1Martinez Bastida Jose Carlos1905ESP320959610,00,0
2Minano Carrillo Jose Luis1870ESP22446832,55,0
3Salar Pagan Lazaro1601ESP22448292,54,0
4Carrillo Valverde Jesus1404ESP22443653,56,0
5Salmeron Medrano Francisco1357ESP22448450,00,0
6Salmeron Lucas Jesus1302ESP22448372,54,0
7Martinez Molina Fernando1288ESP22446750,00,0
8Quijada Marin Antonio1287ESP22447641,03,0
9Martinez Carbonell Miguel A.0ESP22446400,00,0
10Martinez Gomez Joaquin Santiago0ESP22446670,00,0
11Ruiz Miralles Guillermo0ESP3,55,0
12Carbonell Lopez Roberto Jose0ESP0,01,0
  9. C.A. LORCA MESON LORQUINO "C" (Elo medio:1667 / Des 1: 11 / Des 2: 19)
M.NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1Zambudio Marin Pedro Jose1712ESP320931280,00,0
2Colchero Truniger Alejandro1668ESP22379621,01,0
3Colchero Truniger Oliver1644ESP22379703,54,0
4Manzanares Lopez Alejandro1644ESP245330842,03,0
5Segura Alcazar Antonio Jesus1610ESP245647290,01,0
6Parra Sanchez Celia1627ESP320822311,52,0
7Colchero Truniger Nicolas1534ESP320466854,07,0
8Garcia Cayuela Jose Manuel1472ESP320619861,01,0
9Duarte Garcia Javier1418ESP22379973,05,0
10Garcia Lopez Alejandro1249ESP545110031,02,0
11Perez Epinina Olga1127ESP245080042,02,0
  10. A.D COIMBRA JUMILLA "C" (Elo medio:1605 / Des 1: 7 / Des 2: 15,5)
M.NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1Verdu Cutillas Daniel1683ESP320156660,00,0
2Vicente Disla Juan1600ESP245520701,01,0
3Molina Molina Carlos Javier1573ESP222825211,01,0
4Rico Guardiola Javier1564ESP320621251,02,0
5Tomas Alonso Francisco J.1555ESP222827772,03,0
6Lopez Vicente Pascual1562ESP320156150,02,0
7Castellanos Gomez Pascual1501ESP22432961,53,0
8Moreno Gilar Jesus1495ESP222842813,54,0
9Molina Lopez Miguel Angel1418ESP222825133,55,0
10Perez Hernandez Diego1389ESP222826530,51,0
11Tomas Hernandez Jose Antonio1334ESP545229940,52,0
12Sanchez Gomez Santiago0ESP22187980,02,0
13Charbi Marin Gabriel Billy0ESP320338001,02,0
  11. C.D.A. LAPUERTA-UPCT ROQUEROS (Elo medio:1605 / Des 1: 8 / Des 2: 15,5)
M.NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1Celdran Munoz Angel J.1741ESP22433002,56,0
2Torres Albaladejo Salvador1607ESP22441871,04,0
3Galian Lainez Francisco1556ESP22375800,00,0
4Canavate Solano Jose Antonio1515ESP320705512,04,0
5Gonzalez Guirao Pedro Manuel1411ESP222453752,04,0
6Heredia Martinez Francisco1382ESP320463591,02,0
7Lopez Garcia Francisco Jose1290ESP245969222,02,0
8Bazar Garcia Vicente1169ESP245495763,04,0
9Carrion Gonzalez Jose1055ESP245198630,00,0
10Galan Del Solar Jose Pablo1062ESP320652052,02,0
  12. C.A. LOS ALCAZARES SHERPA (Elo medio:1603 / Des 1: 8 / Des 2: 14)
M.NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1Teijeira Lastres Juan1653ESP320062332,53,0
2Santos Saura Iobhar1625ESP245199523,03,0
3Galindo Garre Victor1591ESP245199361,02,0
4Persson Bogdanovic Nils Oskar1543ESP245783800,53,0
5Arenas Gracia Daniel1504ESP245199951,03,0
6Fernandez Ballester Antonio F1359ESP245415401,03,0
7Pastor Bernardo Pablo1233ESP245199791,53,0
8Brufau Pons Jose Maria1229ESP245647452,02,0
9Andres Garre Adrian1193ESP545363590,02,0
10Gil Kramer Aram1187ESP245637491,53,0
  13. C.A. SAUCES-UPCT "C" (Elo medio:1570 / Des 1: 4 / Des 2: 8)
M.NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1Espadina Solano Jaime1616ESP22865210,00,0
2Pujalte Perez Miguel1576ESP545440090,00,0
3Gomez-Lobato Lanzarote Ricardo1551ESP245079030,00,0
4Banos Cumbrera Francisco Javier1533ESP320836701,01,0
5Hernandez Velasco Jesus1537ESP22439380,00,0
6Garcia Ballester Isidoro Franci1452ESP320928220,51,0
7Hernandez Garcia Jaime1137ESP547275021,04,0
8Alcaraz Sanchez Felipe1010ESP245329910,01,0
9Acosta Contreras Patricia0ESP2,06,0
10Perez Beneito Roman Sergio0ESP2,57,0
11Lopez Moral Diego0ESP1,06,0
  14. E.C.A. CASINO ABARAN (Elo medio:1546 / Des 1: 5 / Des 2: 9)
M.NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1Saorin Saorin Juan Luis1638ESP22448532,56,0
2Gomez Lopez Jose1627ESP222823510,51,0
3Garcia Molina Joaquin1465ESP22444890,52,0
4Yuste Saorin Jose Miguel1453ESP320156740,04,0
5Sanchez Gomez Steven1361ESP320336802,05,0
6Torres Gomez Fidel1301ESP222495752,05,0
7Sarabia Penalver Antonio Jesus0ESP320705270,52,0
8Sanchez Gonzalvez Miguel0ESP1,03,0
  15. C.A. SAN JUAN BENIEL "B" (Elo medio:1537 / Des 1: 10 / Des 2: 16,5)
M.NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1Lopez Alegria Ramon1667ESP22991940,00,0
2Munoz Nortes Jose Antonio1715ESP22784560,00,0
3Jimenez Burgos Cristobal1387ESP545848683,05,0
4Sanchez Navarro Pablo1378ESP545848414,56,0
5Burgos Sanchez.Manuel1295ESP545848765,06,0
6Burgos Olmos Manuel1157ESP545506964,05,0
  16. C.D.A LAPUERTA-UPCT "D" (Elo medio:1523 / Des 1: 7 / Des 2: 14,5)
M.NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1Torralba Luzzy Ricardo1527ESP222949610,01,0
2Garcia De Murcia Jaime1527ESP222943841,54,0
3Ruiz Garcia Jose Luis Ii1546ESP320836530,01,0
4Morillas Machetti Marta1492ESP320748240,51,0
5Campos Soto Jose Maria1412ESP545760672,05,0
6Galian Garcia Carlos1310ESP545857243,05,0
7Jordan Almarza Sergio1298ESP545229350,00,0
8Serrano Cobo Ruben1252ESP245601030,01,0
9Jimenez Garcia Miguel1163ESP547253302,54,0
10Garcia Plazas Juan Manuel1137ESP547121573,04,0
11Diaz Lopez Dario1168ESP547121220,00,0
12Jordan Solano Sergio0ESP545229431,01,0
13Mila Hernandez Irene0ESP545803581,01,0
  17. C.A. LORCA ESCUL (Elo medio:1474 / Des 1: 6 / Des 2: 13,5)
M.NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1Montes Valera Manuel1508ESP222371272,03,0
2Losilla Marin Antonio1477ESP222856361,03,0
3Alonso Jimenez De Cisneros Javi1474ESP222841090,52,0
4Cortez Yaguana Bryan Marcelo1435ESP245080803,03,0
5Duque Suarez Leonardo1433ESP22802561,53,0
6Donado-Mazarron Romero Javier1419ESP320155000,03,0
7Martinez Romero Juan I1406ESP245520891,53,0
8Martinez Ruiz Jose1250ESP320404230,01,0
9Martinez Molina Julian1248ESP320959702,03,0
10Gimenez Moya Pedro0ESP2,03,0
11Lopez Amador Eduardo0ESP545364640,01,0
  18. C.A. ALCANTARILLA "B" (Elo medio:1337 / Des 1: 5 / Des 2: 13)
M.NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1Ortuno Lopez Jesus1660ESP245236661,54,0
2Garcia Toral Julio1651ESP547282152,02,0
3Gonzalez Almela Ivan1038ESP545366771,52,0
4Branchina Nunez Daniele0ESP1,04,0
5Amores Iniesta Arturo0ESP1,01,0
6Garcia Nicolas Ruben0ESP5,06,0
7Martinez Hernandez Ricardo0ESP547177281,03,0
  19. C.A. MAR MENOR PROMESAS (Elo medio:1283 / Des 1: 5 / Des 2: 9,5)
M.NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1Valera Aznar Javier1322ESP245496221,03,0
2Chernyshov Georgii1314ESP545703360,54,0
3Albaladejo Sanchez Asensio1258ESP545423162,54,0
4Valera Espejo Javier1236ESP245388171,02,0
5Ibanez Koblash Daniel1233ESP545802501,01,0
6Gea Garcia Alvaro1181ESP545704090,51,0
7Koblash Andres Ricardo1171ESP545805520,01,0
8Valsera Gomez Minerva1147ESP545806172,03,0
9Albaladejo De Pinto Jaime1088ESP545702550,02,0
10Reguera Calle Izan1073ESP545768570,00,0
11Gonzalez Diaz Jose0ESP547121650,00,0
12Chernyshova Sofia0ESP547171590,00,0
13Martinez Jaen Alberto0ESP547197041,02,0
14Rodriguez Martinez Sergio0ESP545704680,01,0
  20. ESCUELA COIMBRA JUMILLA (Elo medio:1236 / Des 1: 6 / Des 2: 12,5)
M.NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1Molina Ortega Carlos1546ESP245331223,05,0
2Tomas Gomariz Adrian1161ESP545229862,07,0
3Ortega Herrera Paris Francisco1175ESP245885125,07,0
4Perez Mendez David1063ESP545704502,07,0
5Nunez Navarro Miguel0ESP545366260,52,0
6Lencina Morales Ruben0ESP245330680,00,0
7Davia Lopez Jose Miguel0ESP547175820,00,0
8Gonzalez Martinez Ruben0ESP0,00,0
9Ruiperez Risueno Javier0ESP545803740,00,0
10Paz Jaldin Jose Maria0ESP545704410,00,0
  21. E.D.M CARAVACA (Elo medio:1220 / Des 1: 2 / Des 2: 8)
M.NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1AGMReina Fernandez Juan Jose1614ESP22968960,00,0
2Noguerol Martinez Ricardo1266ESP222273692,54,0
3Tudela Marin Javier0ESP545806680,03,0
4Garcia Garcia Enrique0ESP1,54,0
5Gomez Martinez Fernando0ESP1,03,0
6Gomez Nava Victor0ESP0,03,0
7Perez Torres Jaime0ESP545365100,03,0
8Robles Casas Gines0ESP1,04,0
9Aroca Munoz Manuel0ESP547170602,04,0
  22. C.A. SANTOMERA (Elo medio:1209 / Des 1: 6 / Des 2: 14)
M.NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1Boj Tovar Tomas1447ESP545507002,06,0
2Martinez Jimenez Francisco Javier1387ESP545507182,57,0
3Cano Espin Placido0ESP545948200,02,0
4Tovar Navarro Diego0ESP1,52,0
5Campos Fructuoso Ricardo0ESP4,05,0
6Ruiz Perez Jose0ESP0,00,0
7Campos Pellicer Ricardo0ESP545703283,55,0
8Benedito Pacheco Xavier0ESP0,00,0
9Rocamora Gonzalez Alejandro0ESP0,00,0
10Abellan Lopez Antonio0ESP545947900,51,0
11Martinez Jimenez Fernando0ESP0,00,0
12Reyes Gea Jose Antonio0ESP545507420,00,0
  23. C.A. LORCA PULPI (Elo medio:1026 / Des 1: 0 / Des 2: 2)
M.NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1Rosero Pilozo Josie Esteban1105ESP245533280,03,0
2Lopez Granados Jose Maria0ESP0,03,0
3Gerez Vilchez Gonzalo Jose0ESP545516840,04,0
4Haro Zamora Gines0ESP0,01,0
5Perez Castano Alvaro0ESP1,02,0
6Castano Matillas Luz Bella0ESP0,02,0
7Garcia Navarro Pedro0ESP545367581,03,0
8Navarro Egea Daniel0ESP245331490,00,0
9Navarro Egea Alvaro0ESP245532550,00,0
  24. C.A. CASINO AGUILAS (Elo medio:1000 / Des 1: 6 / Des 2: 12)
M.NombreEloFEDFIDE-IDPts.Partidas
1Navarro Segura Francisco0ESP1,01,0
2Abellan Mulero Felipe0ESP0,00,0
3Maldonado Ramos Jose Manuel0ESP2,57,0
4Marco Mir Daniel0ESP2,55,0
5Samana Frederic0ESP2,57,0
6Moreno Pieroni0ESP3,56,0
7Martinez Martinez Antonio0ESP0,01,0