Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

CAMPEONATO REGIONAL POR EQUIPOS MURCIA 2019 - 3ª DIV. (229273)

Última actualización11.11.2019 09:24:28, Propietario/Última carga: fed. de ajedrez de la región de murcia

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  10. C.A. SKULL´S (Elo medio:1695, Des 1: 8 / Des 2: 15,5)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
2Minano Carrillo Jose Luis1870ESP22446830½1½½2,551448
3Salar Pagan Lazaro1601ESP224482910½12,541203
4Carrillo Valverde Jesus1404ESP2244365½001113,561208
6Salmeron Lucas Jesus1302ESP2244837+01½2,541098
8Quijada Marin Antonio1287ESP22447640011,031356
11Ruiz Miralles Guillermo0ESP10½113,551151
12Carbonell Lopez Roberto Jose0ESP00,011418

Información de jugadores

Minano Carrillo Jose Luis 1870 ESP Rp:1448
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1228Molina Ortega Carlos1546ESP3,0s 01
2207Ortuno Lopez Jesus1660ESP1,5w ½1
3203Jimenez Burgos Cristobal1387ESP3,0s 11
5164Hernandez Garcia Jaime1137ESP1,0s ½1
6190Montes Valera Manuel1508ESP2,0w ½1
Salar Pagan Lazaro 1601 ESP Rp:1298
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
2210Branchina Nunez Daniele0ESP1,0s 12
3204Sanchez Navarro Pablo1378ESP4,5w 02
6194Duque Suarez Leonardo1433ESP1,5s ½2
7270Maldonado Ramos Jose Manuel0ESP2,5s 11
Carrillo Valverde Jesus 1404 ESP Rp:1265
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1229Tomas Gomariz Adrian1161ESP2,0w ½2
2212Garcia Nicolas Ruben0ESP5,0w 03
4116Colchero Truniger Alejandro1668ESP1,0w 01
5166Acosta Contreras Patricia0ESP2,0w 12
6195Donado-Mazarron Romero Javier1419ESP0,0w 13
7271Marco Mir Daniel0ESP2,5w 12
Salmeron Lucas Jesus 1302 ESP Rp:1098
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
20Brett nicht besetzt00,0- 1K4
3205Burgos Sanchez.Manuel1295ESP5,0s 03
5167Perez Beneito Roman Sergio0ESP2,5s 13
7272Samana Frederic0ESP2,5s ½3
Quijada Marin Antonio 1287 ESP Rp:1231
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1230Ortega Herrera Paris Francisco1175ESP5,0s 03
4117Colchero Truniger Oliver1644ESP3,5s 02
6197Martinez Ruiz Jose1250ESP0,0s 14
Ruiz Miralles Guillermo 0 ESP Rp:1300
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1231Perez Mendez David1063ESP2,0w 14
3206Burgos Olmos Manuel1157ESP4,0w 04
4121Colchero Truniger Nicolas1534ESP4,0w ½3
5168Lopez Moral Diego0ESP1,0w 14
7273Moreno Pieroni0ESP3,5w 14
Carbonell Lopez Roberto Jose 0 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
4123Duarte Garcia Javier1418ESP3,0s 04

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2019/10/05 a las 17.00
M.20  ESCUELA COIMBRA JUMILLAElo-8  C.A. SKULL´SElo2½:1½
8.1
Molina Ortega, Carlos
1546-
Minano Carrillo, Jose Luis
18701 - 0
8.2
Tomas Gomariz, Adrian
1161-
Carrillo Valverde, Jesus
1404½ - ½
8.3
Ortega Herrera, Paris Francisco
1175-
Quijada Marin, Antonio
12871 - 0
8.4
Perez Mendez, David
1063-
Ruiz Miralles, Guillermo
00 - 1
2. Ronda el 2019/10/12 a las 17.00
M.8  C.A. SKULL´SElo-18  C.A. ALCANTARILLA "B"Elo2½:1½
8.1
Minano Carrillo, Jose Luis
1870-
Ortuno Lopez, Jesus
1660½ - ½
8.2
Salar Pagan, Lazaro
1601-
Branchina Nunez, Daniele
01 - 0
8.3
Carrillo Valverde, Jesus
1404-
Garcia Nicolas, Ruben
00 - 1
8.4
Salmeron Lucas, Jesus
1302-
Sin jugador asignado
0+ - -
3. Ronda el 2019/10/19 a las 17.00
M.15  C.A. SAN JUAN BENIEL "B"Elo-8  C.A. SKULL´SElo3 : 1
7.1
Jimenez Burgos, Cristobal
1387-
Minano Carrillo, Jose Luis
18700 - 1
7.2
Sanchez Navarro, Pablo
1378-
Salar Pagan, Lazaro
16011 - 0
7.3
Burgos, Sanchez.Manuel
1295-
Salmeron Lucas, Jesus
13021 - 0
7.4
Burgos Olmos, Manuel
1157-
Ruiz Miralles, Guillermo
01 - 0
4. Ronda el 2019/10/26 a las 17.00
M.8  C.A. SKULL´SElo-9  C.A. LORCA MESON LORQUINO "C"Elo½ :3½
8.1
Carrillo Valverde, Jesus
1404-
Colchero Truniger, Alejandro
16680 - 1
8.2
Quijada Marin, Antonio
1287-
Colchero Truniger, Oliver
16440 - 1
8.3
Ruiz Miralles, Guillermo
0-
Colchero Truniger, Nicolas
1534½ - ½
8.4
Carbonell Lopez, Roberto Jose
0-
Duarte Garcia, Javier
14180 - 1
5. Ronda el 2019/11/02 a las 17.00
M.13  C.A. SAUCES-UPCT "C"Elo-8  C.A. SKULL´SElo½ :3½
11.1
Hernandez Garcia, Jaime
1137-
Minano Carrillo, Jose Luis
1870½ - ½
11.2
Acosta Contreras, Patricia
0-
Carrillo Valverde, Jesus
14040 - 1
11.3
Perez Beneito Roman, Sergio
0-
Salmeron Lucas, Jesus
13020 - 1
11.4
Lopez Moral, Diego
0-
Ruiz Miralles, Guillermo
00 - 1
6. Ronda el 2019/11/09 a las 09.30
M.8  C.A. SKULL´SElo-17  C.A. LORCA ESCULElo3 : 1
8.1
Minano Carrillo, Jose Luis
1870-
Montes Valera, Manuel
1508½ - ½
8.2
Salar Pagan, Lazaro
1601-
Duque Suarez, Leonardo
1433½ - ½
8.3
Carrillo Valverde, Jesus
1404-
Donado-Mazarron Romero, Javier
14191 - 0
8.4
Quijada Marin, Antonio
1287-
Martinez Ruiz, Jose
12501 - 0
7. Ronda el 2019/11/09 a las 16.30
M.24  C.A. CASINO AGUILASElo-8  C.A. SKULL´SElo½ :3½
7.1
Maldonado Ramos, Jose Manuel
0-
Salar Pagan, Lazaro
16010 - 1
7.2
Marco Mir, Daniel
0-
Carrillo Valverde, Jesus
14040 - 1
7.3
Samana, Frederic
0-
Salmeron Lucas, Jesus
1302½ - ½
7.4
Moreno, Pieroni
0-
Ruiz Miralles, Guillermo
00 - 1