Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  1. CASA AJEDREZ MURCIA (Elo medio:1924, Des 1: 14 / Des 2: 23,5)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
2AGMGonzalez Brusi Leopoldo1969ESP222495241½1½1116,071646
3Verdu Martinez Placido1879ESP22231552101,021629
4Jimenez Ruiz Pablo1868ESP320335671111116,061561
6Pujalte Jesus Carmen1393ESP32021038½0,511411
7Rodriguez Canovas Elena1381ESP24596175½1113,541376
8Garcia Del Real Artero Lazaro1369ESP2453291611013,041416
9Garcia Del Real Artero Dario1344ESP24533025½1113,541182

Información de jugadores

Gonzalez Brusi Leopoldo AGM 1969 ESP Rp:1955
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1169Saorin Saorin Juan Luis1638ESP2,5s 11
2117Colchero Truniger Oliver1644ESP3,5w ½1
3129Rico Guardiola Javier1564ESP1,0s 11
488Valero Andreu Jose1755ESP3,0w ½1
580Sanmartin Hernandez Joan1653ESP2,0s 11
6177Torralba Luzzy Ricardo1527ESP0,0w 11
7139Celdran Munoz Angel J.1741ESP2,5w 11
Verdu Martinez Placido 1879 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
489Villaescusa De Gea Angel Pedro1658ESP4,0s 12
582Castillo Lorente Jose Luis1600ESP3,0w 02
Jimenez Ruiz Pablo 1868 ESP Rp:2361
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1172Yuste Saorin Jose Miguel1453ESP0,0w 12
2119Segura Alcazar Antonio Jesus1610ESP0,0s 12
490Ruiz De Haro Felix1640ESP3,0w 13
583Puzik Denys1529ESP3,0s 13
6178Garcia De Murcia Jaime1527ESP1,5s 12
7140Torres Albaladejo Salvador1607ESP1,0s 12
Pujalte Jesus Carmen 1393 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
7143Gonzalez Guirao Pedro Manuel1411ESP2,0w ½3
Rodriguez Canovas Elena 1381 ESP Rp:1712
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
3132Castellanos Gomez Pascual1501ESP1,5w ½2
491Montero Melendez Juan1547ESP3,0s 14
585Sanmartin Olmo Felix1287ESP1,5w 14
7146Bazar Garcia Vicente1169ESP3,0s 14
Garcia Del Real Artero Lazaro 1369 ESP Rp:1609
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1174Torres Gomez Fidel1301ESP2,0s 13
2121Colchero Truniger Nicolas1534ESP4,0w 13
3134Molina Lopez Miguel Angel1418ESP3,5s 03
6181Campos Soto Jose Maria1412ESP2,0w 13
Garcia Del Real Artero Dario 1344 ESP Rp:1518
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1175Sarabia Penalver Antonio Jesus0ESP0,5w ½4
2123Duarte Garcia Javier1418ESP3,0s 14
3137Sanchez Gomez Santiago0ESP0,0w 14
6182Galian Garcia Carlos1310ESP3,0s 14

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2019/10/05 a las 17.00
M.14  E.C.A. CASINO ABARANElo-2  CASA AJEDREZ MURCIAElo½ :3½
2.1
Saorin Saorin, Juan Luis
1638-AGM
Gonzalez Brusi, Leopoldo
19690 - 1
2.2
Yuste Saorin, Jose Miguel
1453-
Jimenez Ruiz, Pablo
18680 - 1
2.3
Torres Gomez, Fidel
1301-
Garcia Del Real Artero, Lazaro
13690 - 1
2.4
Sarabia Penalver, Antonio Jesus
0-
Garcia Del Real Artero, Dario
1344½ - ½
2. Ronda el 2019/10/12 a las 17.00
M.2  CASA AJEDREZ MURCIAElo-9  C.A. LORCA MESON LORQUINO "C"Elo3½: ½
2.1AGM
Gonzalez Brusi, Leopoldo
1969-
Colchero Truniger, Oliver
1644½ - ½
2.2
Jimenez Ruiz, Pablo
1868-
Segura Alcazar, Antonio Jesus
16101 - 0
2.3
Garcia Del Real Artero, Lazaro
1369-
Colchero Truniger, Nicolas
15341 - 0
2.4
Garcia Del Real Artero, Dario
1344-
Duarte Garcia, Javier
14181 - 0
3. Ronda el 2019/10/19 a las 17.00
M.10  A.D COIMBRA JUMILLA "C"Elo-2  CASA AJEDREZ MURCIAElo1½:2½
1.1
Rico Guardiola, Javier
1564-AGM
Gonzalez Brusi, Leopoldo
19690 - 1
1.2
Castellanos Gomez, Pascual
1501-
Rodriguez Canovas, Elena
1381½ - ½
1.3
Molina Lopez, Miguel Angel
1418-
Garcia Del Real Artero, Lazaro
13691 - 0
1.4
Sanchez Gomez, Santiago
0-
Garcia Del Real Artero, Dario
13440 - 1
4. Ronda el 2019/10/26 a las 17.00
M.2  CASA AJEDREZ MURCIAElo-6  CONST. MET. MAR MENORElo3½: ½
1.1AGM
Gonzalez Brusi, Leopoldo
1969-
Valero Andreu, Jose
1755½ - ½
1.2
Verdu Martinez, Placido
1879-
Villaescusa De Gea, Angel Pedro
16581 - 0
1.3
Jimenez Ruiz, Pablo
1868-
Ruiz De Haro, Felix
16401 - 0
1.4
Rodriguez Canovas, Elena
1381-
Montero Melendez, Juan
15471 - 0
5. Ronda el 2019/11/02 a las 17.00
M.5  C.A. MAR MENOR NEW CASTELAR "B"Elo-2  CASA AJEDREZ MURCIAElo1 : 3
1.1
Sanmartin Hernandez, Joan
1653-AGM
Gonzalez Brusi, Leopoldo
19690 - 1
1.2
Castillo Lorente, Jose Luis
1600-
Verdu Martinez, Placido
18791 - 0
1.3
Puzik, Denys
1529-
Jimenez Ruiz, Pablo
18680 - 1
1.4
Sanmartin Olmo, Felix
1287-
Rodriguez Canovas, Elena
13810 - 1
6. Ronda el 2019/11/09 a las 09.30
M.2  CASA AJEDREZ MURCIAElo-16  C.D.A LAPUERTA-UPCT "D"Elo4 : 0
1.1AGM
Gonzalez Brusi, Leopoldo
1969-
Torralba Luzzy, Ricardo
15271 - 0
1.2
Jimenez Ruiz, Pablo
1868-
Garcia De Murcia, Jaime
15271 - 0
1.3
Garcia Del Real Artero, Lazaro
1369-
Campos Soto, Jose Maria
14121 - 0
1.4
Garcia Del Real Artero, Dario
1344-
Galian Garcia, Carlos
13101 - 0
7. Ronda el 2019/11/09 a las 16.30
M.2  CASA AJEDREZ MURCIAElo-11  C.D.A. LAPUERTA-UPCT ROQUEROSElo3½: ½
1.1AGM
Gonzalez Brusi, Leopoldo
1969-
Celdran Munoz, Angel J.
17411 - 0
1.2
Jimenez Ruiz, Pablo
1868-
Torres Albaladejo, Salvador
16071 - 0
1.3
Pujalte Jesus, Carmen
1393-
Gonzalez Guirao, Pedro Manuel
1411½ - ½
1.4
Rodriguez Canovas, Elena
1381-
Bazar Garcia, Vicente
11691 - 0