Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

CAMPEONATO REGIONAL POR EQUIPOS MURCIA 2019 - 3ª DIV. (229273)

Última actualización11.11.2019 09:24:28, Propietario/Última carga: fed. de ajedrez de la región de murcia

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  20. C.A. MAR MENOR PROMESAS (Elo medio:1283, Des 1: 5 / Des 2: 9,5)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
1Valera Aznar Javier1322ESP245496220101,031496
2Chernyshov Georgii1314ESP5457033600½00,541374
3Albaladejo Sanchez Asensio1258ESP54542316101½2,541339
4Valera Espejo Javier1236ESP24538817101,021148
5Ibanez Koblash Daniel1233ESP5458025011,011252
6Gea Garcia Alvaro1181ESP54570409½0,511000
7Koblash Andres Ricardo1171ESP5458055200,011163
8Valsera Gomez Minerva1147ESP545806171102,031052
9Albaladejo De Pinto Jaime1088ESP54570255000,021218
13Martinez Jaen Alberto0ESP54719704+01,021406
14Rodriguez Martinez Sergio0ESP5457046800,011000

Información de jugadores

Valera Aznar Javier 1322 ESP Rp:1371
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
194Santa Puche Pedro Jose1964ESP3,0s 01
3164Hernandez Garcia Jaime1137ESP1,0s 11
6203Jimenez Burgos Cristobal1387ESP3,0w 01
Chernyshov Georgii 1314 ESP Rp:1052
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
195Jimenez Garcia Juan Salvador1704ESP4,5w 02
2181Campos Soto Jose Maria1412ESP2,0w 01
4270Maldonado Ramos Jose Manuel0ESP2,5w ½1
6204Sanchez Navarro Pablo1378ESP4,5s 02
Albaladejo Sanchez Asensio 1258 ESP Rp:1434
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
198Munoz Candela Pedro1537ESP3,5s 13
2182Galian Garcia Carlos1310ESP3,0s 02
4272Samana Frederic0ESP2,5s 12
7190Montes Valera Manuel1508ESP2,0s ½1
Valera Espejo Javier 1236 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
3166Acosta Contreras Patricia0ESP2,0w 12
6205Burgos Sanchez.Manuel1295ESP5,0w 03
Ibanez Koblash Daniel 1233 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
2184Serrano Cobo Ruben1252ESP0,0w 13
Gea Garcia Alvaro 1181 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
3167Perez Beneito Roman Sergio0ESP2,5s ½3
Koblash Andres Ricardo 1171 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
2185Jimenez Garcia Miguel1163ESP2,5s 04
Valsera Gomez Minerva 1147 ESP Rp:1177
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
1102Penarreta Lliguin Alexis Dayan0ESP0,0w 14
3168Lopez Moral Diego0ESP1,0w 14
6206Burgos Olmos Manuel1157ESP4,0s 04
Albaladejo De Pinto Jaime 1088 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
4273Moreno Pieroni0ESP3,5w 03
7193Cortez Yaguana Bryan Marcelo1435ESP3,0w 02
Martinez Jaen Alberto 0 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
40Brett nicht besetzt00,0- 1K4
7196Martinez Romero Juan I1406ESP1,5s 03
Rodriguez Martinez Sergio 0 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
7199Gimenez Moya Pedro0ESP2,0w 04

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2019/10/05 a las 17.00
M.7  C.A.M. YECLANO AQUARIUMElo-19  C.A. MAR MENOR PROMESASElo2 : 2
7.1
Santa Puche, Pedro Jose
1964-
Valera Aznar, Javier
13221 - 0
7.2
Jimenez Garcia, Juan Salvador
1704-
Chernyshov, Georgii
13141 - 0
7.3
Munoz Candela, Pedro
1537-
Albaladejo Sanchez, Asensio
12580 - 1
7.4
Penarreta Lliguin, Alexis Dayan
0-
Valsera Gomez, Minerva
11470 - 1
2. Ronda el 2019/10/12 a las 17.00
M.19  C.A. MAR MENOR PROMESASElo-16  C.D.A LAPUERTA-UPCT "D"Elo1 : 3
7.1
Chernyshov, Georgii
1314-
Campos Soto, Jose Maria
14120 - 1
7.2
Albaladejo Sanchez, Asensio
1258-
Galian Garcia, Carlos
13100 - 1
7.3
Ibanez Koblash, Daniel
1233-
Serrano Cobo, Ruben
12521 - 0
7.4
Koblash, Andres Ricardo
1171-
Jimenez Garcia, Miguel
11630 - 1
3. Ronda el 2019/10/19 a las 17.00
M.13  C.A. SAUCES-UPCT "C"Elo-19  C.A. MAR MENOR PROMESASElo½ :3½
10.1
Hernandez Garcia, Jaime
1137-
Valera Aznar, Javier
13220 - 1
10.2
Acosta Contreras, Patricia
0-
Valera Espejo, Javier
12360 - 1
10.3
Perez Beneito Roman, Sergio
0-
Gea Garcia, Alvaro
1181½ - ½
10.4
Lopez Moral, Diego
0-
Valsera Gomez, Minerva
11470 - 1
4. Ronda el 2019/10/26 a las 17.00
M.19  C.A. MAR MENOR PROMESASElo-24  C.A. CASINO AGUILASElo2½:1½
7.1
Chernyshov, Georgii
1314-
Maldonado Ramos, Jose Manuel
0½ - ½
7.2
Albaladejo Sanchez, Asensio
1258-
Samana, Frederic
01 - 0
7.3
Albaladejo De Pinto, Jaime
1088-
Moreno, Pieroni
00 - 1
7.4
Martinez Jaen, Alberto
0-
Sin jugador asignado
0+ - -
5. Ronda el 2019/11/02 a las 17.00
M.9  C.A. LORCA MESON LORQUINO "C"Elo-19  C.A. MAR MENOR PROMESASElo4 : 0
5.1
Colchero Truniger, Nicolas
1534-
Sin jugador asignado
0+ - -
5.2
Duarte Garcia, Javier
1418-
Sin jugador asignado
0+ - -
5.3
Garcia Lopez, Alejandro
1249-
Sin jugador asignado
0+ - -
5.4
Perez Epinina, Olga
1127-
Sin jugador asignado
0+ - -
6. Ronda el 2019/11/09 a las 09.30
M.19  C.A. MAR MENOR PROMESASElo-15  C.A. SAN JUAN BENIEL "B"Elo0 : 4
6.1
Valera Aznar, Javier
1322-
Jimenez Burgos, Cristobal
13870 - 1
6.2
Chernyshov, Georgii
1314-
Sanchez Navarro, Pablo
13780 - 1
6.3
Valera Espejo, Javier
1236-
Burgos, Sanchez.Manuel
12950 - 1
6.4
Valsera Gomez, Minerva
1147-
Burgos Olmos, Manuel
11570 - 1
7. Ronda el 2019/11/09 a las 16.30
M.17  C.A. LORCA ESCULElo-19  C.A. MAR MENOR PROMESASElo3½: ½
9.1
Montes Valera, Manuel
1508-
Albaladejo Sanchez, Asensio
1258½ - ½
9.2
Cortez Yaguana, Bryan Marcelo
1435-
Albaladejo De Pinto, Jaime
10881 - 0
9.3
Martinez Romero, Juan I
1406-
Martinez Jaen, Alberto
01 - 0
9.4
Gimenez Moya, Pedro
0-
Rodriguez Martinez, Sergio
01 - 0