Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

CAMPEONATO REGIONAL POR EQUIPOS MURCIA 2019 - 3ª DIV. (229273)

Última actualización11.11.2019 09:24:28, Propietario/Última carga: fed. de ajedrez de la región de murcia

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  19. C.A. ALCANTARILLA "B" (Elo medio:1337, Des 1: 5 / Des 2: 13)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
1Ortuno Lopez Jesus1660ESP24523666-½+01,541754
2Garcia Toral Julio1651ESP54728215112,021227
3Gonzalez Almela Ivan1038ESP54536677+½1,521401
4Branchina Nunez Daniele0ESP-0101,041321
5Amores Iniesta Arturo0ESP11,011000
6Garcia Nicolas Ruben0ESP-1+1115,061195
7Martinez Hernandez Ricardo0ESP54717728-+01,031000

Información de jugadores

Ortuno Lopez Jesus 1660 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
187Patino Andreu Ramon1813ESP4,5- 0K1
2104Minano Carrillo Jose Luis1870ESP2,5s ½1
30Brett nicht besetzt00,0- 1K1
7169Saorin Saorin Juan Luis1638ESP2,5s 01
Garcia Toral Julio 1651 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
6242Gomez Martinez Fernando0ESP1,0w 11
7172Yuste Saorin Jose Miguel1453ESP0,0w 12
Gonzalez Almela Ivan 1038 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
30Brett nicht besetzt00,0- 1K2
523Salmeron Castro Pedro I1401ESP0,5w ½1
Branchina Nunez Daniele 0 ESP Rp:1196
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
190Ruiz De Haro Felix1640ESP3,0- 0K3
2105Salar Pagan Lazaro1601ESP2,5w 02
6243Gomez Nava Victor0ESP0,0s 12
7173Sanchez Gomez Steven1361ESP2,0s 03
Amores Iniesta Arturo 0 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
6244Perez Torres Jaime0ESP0,0w 13
Garcia Nicolas Ruben 0 ESP Rp:1995
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
188Valero Andreu Jose1755ESP3,0- 0K2
2106Carrillo Valverde Jesus1404ESP3,5s 13
30Brett nicht besetzt00,0- 1K3
528Duran Cerezo Ana Isabel1075ESP1,0s 12
6246Aroca Munoz Manuel0ESP2,0s 14
7174Torres Gomez Fidel1301ESP2,0w 14
Martinez Hernandez Ricardo 0 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
191Montero Melendez Juan1547ESP3,0- 0K4
30Brett nicht besetzt00,0- 1K4
530Gomez Perez Mario0ESP3,5w 03

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2019/10/05 a las 17.00
M.18  C.A. ALCANTARILLA "B"Elo-6  CONST. MET. MAR MENORElo0 : 4
6.1
Ortuno Lopez, Jesus
1660-
Patino Andreu, Ramon
1813- - +
6.2
Garcia Nicolas, Ruben
0-
Valero Andreu, Jose
1755- - +
6.3
Branchina Nunez, Daniele
0-
Ruiz De Haro, Felix
1640- - +
6.4
Martinez Hernandez, Ricardo
0-
Montero Melendez, Juan
1547- - +
2. Ronda el 2019/10/12 a las 17.00
M.8  C.A. SKULL´SElo-18  C.A. ALCANTARILLA "B"Elo2½:1½
8.1
Minano Carrillo, Jose Luis
1870-
Ortuno Lopez, Jesus
1660½ - ½
8.2
Salar Pagan, Lazaro
1601-
Branchina Nunez, Daniele
01 - 0
8.3
Carrillo Valverde, Jesus
1404-
Garcia Nicolas, Ruben
00 - 1
8.4
Salmeron Lucas, Jesus
1302-
Sin jugador asignado
0+ - -
3. Ronda el 2019/10/19 a las 17.00
M.18  C.A. ALCANTARILLA "B"Elo-23  C.A. LORCA PULPIElo4 : 0
12.1
Ortuno Lopez, Jesus
1660-
Sin jugador asignado
0+ - -
12.2
Gonzalez Almela, Ivan
1038-
Sin jugador asignado
0+ - -
12.3
Garcia Nicolas, Ruben
0-
Sin jugador asignado
0+ - -
12.4
Martinez Hernandez, Ricardo
0-
Sin jugador asignado
0+ - -
4. Ronda el 2019/10/26 a las 17.00
M.4  C.A.C BENIAJAN CAISSA "B"Elo-18  C.A. ALCANTARILLA "B"Elo4 : 0
10.1
Gil Rex, Diego
1459-
Sin jugador asignado
0+ - -
10.2
Gomiz Guirao, Antonio Simon
1320-
Sin jugador asignado
0+ - -
10.3
Martinez Nicolas, Francisco Jose
1189-
Sin jugador asignado
0+ - -
10.4
Mendez Garcia, Alberto
0-
Sin jugador asignado
0+ - -
5. Ronda el 2019/11/02 a las 17.00
M.18  C.A. ALCANTARILLA "B"Elo-1  C.A.C. BENIAJAN DUOCHESS "D"Elo1½:2½
10.1
Gonzalez Almela, Ivan
1038-
Salmeron Castro, Pedro I
1401½ - ½
10.2
Garcia Nicolas, Ruben
0-
Duran Cerezo, Ana Isabel
10751 - 0
10.3
Martinez Hernandez, Ricardo
0-
Gomez Perez, Mario
00 - 1
10.4
Sin jugador asignado
0-
Lopez Saez, Irene
0- - +
6. Ronda el 2019/11/09 a las 09.30
M.18  C.A. ALCANTARILLA "B"Elo-21  E.D.M CARAVACAElo4 : 0
12.1
Garcia Toral, Julio
1651-
Gomez Martinez, Fernando
01 - 0
12.2
Branchina Nunez, Daniele
0-
Gomez Nava, Victor
01 - 0
12.3
Amores Iniesta, Arturo
0-
Perez Torres, Jaime
01 - 0
12.4
Garcia Nicolas, Ruben
0-
Aroca Munoz, Manuel
01 - 0
7. Ronda el 2019/11/09 a las 16.30
M.14  E.C.A. CASINO ABARANElo-18  C.A. ALCANTARILLA "B"Elo2 : 2
10.1
Saorin Saorin, Juan Luis
1638-
Ortuno Lopez, Jesus
16601 - 0
10.2
Yuste Saorin, Jose Miguel
1453-
Garcia Toral, Julio
16510 - 1
10.3
Sanchez Gomez, Steven
1361-
Branchina Nunez, Daniele
01 - 0
10.4
Torres Gomez, Fidel
1301-
Garcia Nicolas, Ruben
00 - 1