Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

CAMPEONATO REGIONAL POR EQUIPOS MURCIA 2019 - 3ª DIV. (229273)

Última actualización11.11.2019 09:24:28, Propietario/Última carga: fed. de ajedrez de la región de murcia

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  4. C.A. SAN JUAN BENIEL "B" (Elo medio:1537, Des 1: 10 / Des 2: 16,5)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
3Jimenez Burgos Cristobal1387ESP545848680½11½3,051511
4Sanchez Navarro Pablo1378ESP5458484111½0114,561321
5Burgos Sanchez.Manuel1295ESP5458487611½11½5,061192
6Burgos Olmos Manuel1157ESP5455069611½1½4,051029

Información de jugadores

Jimenez Burgos Cristobal 1387 ESP Rp:1583
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
3104Minano Carrillo Jose Luis1870ESP2,5w 01
4139Celdran Munoz Angel J.1741ESP2,5s ½1
5229Tomas Gomariz Adrian1161ESP2,0w 11
6214Valera Aznar Javier1322ESP1,0s 11
767Gil Rex Diego1459ESP4,5w ½1
Sanchez Navarro Pablo 1378 ESP Rp:1514
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
2260Lopez Granados Jose Maria0ESP0,0s 11
3105Salar Pagan Lazaro1601ESP2,5s 12
4142Canavate Solano Jose Antonio1515ESP2,0w ½2
5230Ortega Herrera Paris Francisco1175ESP5,0s 02
6215Chernyshov Georgii1314ESP0,5w 12
768Gomiz Guirao Antonio Simon1320ESP1,5s 12
Burgos Sanchez.Manuel 1295 ESP Rp:1465
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
2261Gerez Vilchez Gonzalo Jose0ESP0,0w 12
3108Salmeron Lucas Jesus1302ESP2,5w 13
4143Gonzalez Guirao Pedro Manuel1411ESP2,0s ½3
5231Perez Mendez David1063ESP2,0w 13
6217Valera Espejo Javier1236ESP1,0s 13
770Bastida Romera Jaime1137ESP2,5w ½3
Burgos Olmos Manuel 1157 ESP Rp:1269
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
2262Haro Zamora Gines0ESP0,0s 13
3113Ruiz Miralles Guillermo0ESP3,5s 14
5232Nunez Navarro Miguel0ESP0,5s ½4
6221Valsera Gomez Minerva1147ESP2,0w 14
772Cano Liza Alvaro0ESP0,5s ½4

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2019/10/05 a las 17.00
M.3  C.A CABEZO TORRES "B"Elo-15  C.A. SAN JUAN BENIEL "B"Elo4 : 0
3.1
Garcia Orenes, Juan Ramon
1943-
Sin jugador asignado
0+ - -
3.2
Espin Lopez, Isidoro
1526-
Sin jugador asignado
0+ - -
3.3
Martinez Garcia, Antonio
1519-
Sin jugador asignado
0+ - -
3.4
Cerezuela Alcaina, Pedro
1435-
Sin jugador asignado
0+ - -
2. Ronda el 2019/10/12 a las 17.00
M.23  C.A. LORCA PULPIElo-15  C.A. SAN JUAN BENIEL "B"Elo1 : 3
11.1
Lopez Granados, Jose Maria
0-
Sanchez Navarro, Pablo
13780 - 1
11.2
Gerez Vilchez, Gonzalo Jose
0-
Burgos, Sanchez.Manuel
12950 - 1
11.3
Haro Zamora, Gines
0-
Burgos Olmos, Manuel
11570 - 1
11.4
Perez Castano, Alvaro
0-
Sin jugador asignado
0+ - -
3. Ronda el 2019/10/19 a las 17.00
M.15  C.A. SAN JUAN BENIEL "B"Elo-8  C.A. SKULL´SElo3 : 1
7.1
Jimenez Burgos, Cristobal
1387-
Minano Carrillo, Jose Luis
18700 - 1
7.2
Sanchez Navarro, Pablo
1378-
Salar Pagan, Lazaro
16011 - 0
7.3
Burgos, Sanchez.Manuel
1295-
Salmeron Lucas, Jesus
13021 - 0
7.4
Burgos Olmos, Manuel
1157-
Ruiz Miralles, Guillermo
01 - 0
4. Ronda el 2019/10/26 a las 17.00
M.11  C.D.A. LAPUERTA-UPCT ROQUEROSElo-15  C.A. SAN JUAN BENIEL "B"Elo2½:1½
5.1
Celdran Munoz, Angel J.
1741-
Jimenez Burgos, Cristobal
1387½ - ½
5.2
Canavate Solano, Jose Antonio
1515-
Sanchez Navarro, Pablo
1378½ - ½
5.3
Gonzalez Guirao, Pedro Manuel
1411-
Burgos, Sanchez.Manuel
1295½ - ½
5.4
Galan Del Solar, Jose Pablo
1062-
Sin jugador asignado
0+ - -
5. Ronda el 2019/11/02 a las 17.00
M.15  C.A. SAN JUAN BENIEL "B"Elo-20  ESCUELA COIMBRA JUMILLAElo2½:1½
8.1
Jimenez Burgos, Cristobal
1387-
Tomas Gomariz, Adrian
11611 - 0
8.2
Sanchez Navarro, Pablo
1378-
Ortega Herrera, Paris Francisco
11750 - 1
8.3
Burgos, Sanchez.Manuel
1295-
Perez Mendez, David
10631 - 0
8.4
Burgos Olmos, Manuel
1157-
Nunez Navarro, Miguel
0½ - ½
6. Ronda el 2019/11/09 a las 09.30
M.19  C.A. MAR MENOR PROMESASElo-15  C.A. SAN JUAN BENIEL "B"Elo0 : 4
6.1
Valera Aznar, Javier
1322-
Jimenez Burgos, Cristobal
13870 - 1
6.2
Chernyshov, Georgii
1314-
Sanchez Navarro, Pablo
13780 - 1
6.3
Valera Espejo, Javier
1236-
Burgos, Sanchez.Manuel
12950 - 1
6.4
Valsera Gomez, Minerva
1147-
Burgos Olmos, Manuel
11570 - 1
7. Ronda el 2019/11/09 a las 16.30
M.15  C.A. SAN JUAN BENIEL "B"Elo-4  C.A.C BENIAJAN CAISSA "B"Elo2½:1½
3.1
Jimenez Burgos, Cristobal
1387-
Gil Rex, Diego
1459½ - ½
3.2
Sanchez Navarro, Pablo
1378-
Gomiz Guirao, Antonio Simon
13201 - 0
3.3
Burgos, Sanchez.Manuel
1295-
Bastida Romera, Jaime
1137½ - ½
3.4
Burgos Olmos, Manuel
1157-
Cano Liza, Alvaro
0½ - ½