CAMPEONATO REGIONAL POR EQUIPOS MURCIA 2019 - 3ª DIV. (229273)

Última actualización11.11.2019 09:24:28 / Page cached 11.11.2019 21:00:24 91min., Propietario/Última carga: fed. de ajedrez de la región de murcia

EnlacesPágina web del organizador, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetros Mostrar detalles del torneo
ListadosRanking inicial de los equipos
Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda, Composición de los equipos sin resultados , Cuadro cruzado por clasificación final después de 7 rondas
Listado de jugadores por ranking inicial, Listado alfabético de jugadores
Emparejamientos de los equiposRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7
Clasificación después deRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7
Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Tabla de horarios
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xls), Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  9. C.D.A. LAPUERTA-UPCT ROQUEROS (Elo medio:1605, Des 1: 8 / Des 2: 15,5)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
1Celdran Munoz Angel J.1741ESP2243300+0½0102,561732
2Torres Albaladejo Salvador1607ESP224418710001,041811
4Canavate Solano Jose Antonio1515ESP32070551+0½½2,041491
5Gonzalez Guirao Pedro Manuel1411ESP2224537510½½2,041466
6Heredia Martinez Francisco1382ESP32046359011,021124
7Lopez Garcia Francisco Jose1290ESP24596922+12,021000
8Bazar Garcia Vicente1169ESP2454957611+03,041485
10Galan Del Solar Jose Pablo1062ESP32065205++2,020

Información de jugadores

Celdran Munoz Angel J. 1741 ESP Rp:1583
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
10Brett nicht besetzt00,0- 1K1
387Patino Andreu Ramon1813ESP4,5s 01
4203Jimenez Burgos Cristobal1387ESP3,0w ½1
594Santa Puche Pedro Jose1964ESP3,0s 01
683Puzik Denys1529ESP3,0w 11
738AGMGonzalez Brusi Leopoldo1969ESP6,0s 01
Torres Albaladejo Salvador 1607 ESP Rp:1618
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
255Mendez Martinez Jose Manuel1917ESP3,0w 11
388Valero Andreu Jose1755ESP3,0w 02
595Jimenez Garcia Juan Salvador1704ESP4,5w 02
740Jimenez Ruiz Pablo1868ESP6,0w 02
Canavate Solano Jose Antonio 1515 ESP Rp:1366
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
10Brett nicht besetzt00,0- 1K2
257Sabater Sanchez Felix1809ESP4,5s 02
4204Sanchez Navarro Pablo1378ESP4,5s ½2
685Sanmartin Olmo Felix1287ESP1,5s ½2
Gonzalez Guirao Pedro Manuel 1411 ESP Rp:1466
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
259Martinez Garcia Antonio1519ESP2,0w 13
389Villaescusa De Gea Angel Pedro1658ESP4,0s 03
4205Burgos Sanchez.Manuel1295ESP5,0w ½3
742Pujalte Jesus Carmen1393ESP0,5s ½3
Heredia Martinez Francisco 1382 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
5100Carpena Garcia Pascual0ESP2,5s 03
686Makmak Georgy1247ESP1,0w 13
Lopez Garcia Francisco Jose 1290 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
10Brett nicht besetzt00,0- 1K3
5102Penarreta Lliguin Alexis Dayan0ESP0,0w 14
Bazar Garcia Vicente 1169 ESP Rp:1610
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
260Cerezuela Alcaina Pedro1435ESP3,0s 14
390Ruiz De Haro Felix1640ESP3,0w 14
60Brett nicht besetzt00,0- 1K4
743Rodriguez Canovas Elena1381ESP3,5w 04
Galan Del Solar Jose Pablo 1062 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
10Brett nicht besetzt00,0- 1K4
40Brett nicht besetzt00,0- 1K4

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2019/10/05 a las 17.00
M.11  C.D.A. LAPUERTA-UPCT ROQUEROSElo-23  C.A. LORCA PULPIElo4 : 0
11.1
Celdran Munoz, Angel J.
1741-
Sin jugador asignado
0+ - -
11.2
Canavate Solano, Jose Antonio
1515-
Sin jugador asignado
0+ - -
11.3
Lopez Garcia, Francisco Jose
1290-
Sin jugador asignado
0+ - -
11.4
Galan Del Solar, Jose Pablo
1062-
Sin jugador asignado
0+ - -
2. Ronda el 2019/10/12 a las 17.00
M.11  C.D.A. LAPUERTA-UPCT ROQUEROSElo-3  C.A CABEZO TORRES "B"Elo3 : 1
3.1
Torres Albaladejo, Salvador
1607-
Mendez Martinez, Jose Manuel
19171 - 0
3.2
Canavate Solano, Jose Antonio
1515-
Sabater Sanchez, Felix
18090 - 1
3.3
Gonzalez Guirao, Pedro Manuel
1411-
Martinez Garcia, Antonio
15191 - 0
3.4
Bazar Garcia, Vicente
1169-
Cerezuela Alcaina, Pedro
14351 - 0
3. Ronda el 2019/10/19 a las 17.00
M.6  CONST. MET. MAR MENORElo-11  C.D.A. LAPUERTA-UPCT ROQUEROSElo3 : 1
2.1
Patino Andreu, Ramon
1813-
Celdran Munoz, Angel J.
17411 - 0
2.2
Valero Andreu, Jose
1755-
Torres Albaladejo, Salvador
16071 - 0
2.3
Villaescusa De Gea, Angel Pedro
1658-
Gonzalez Guirao, Pedro Manuel
14111 - 0
2.4
Ruiz De Haro, Felix
1640-
Bazar Garcia, Vicente
11690 - 1
4. Ronda el 2019/10/26 a las 17.00
M.11  C.D.A. LAPUERTA-UPCT ROQUEROSElo-15  C.A. SAN JUAN BENIEL "B"Elo2½:1½
5.1
Celdran Munoz, Angel J.
1741-
Jimenez Burgos, Cristobal
1387½ - ½
5.2
Canavate Solano, Jose Antonio
1515-
Sanchez Navarro, Pablo
1378½ - ½
5.3
Gonzalez Guirao, Pedro Manuel
1411-
Burgos, Sanchez.Manuel
1295½ - ½
5.4
Galan Del Solar, Jose Pablo
1062-
Sin jugador asignado
0+ - -
5. Ronda el 2019/11/02 a las 17.00
M.7  C.A.M. YECLANO AQUARIUMElo-11  C.D.A. LAPUERTA-UPCT ROQUEROSElo3 : 1
3.1
Santa Puche, Pedro Jose
1964-
Celdran Munoz, Angel J.
17411 - 0
3.2
Jimenez Garcia, Juan Salvador
1704-
Torres Albaladejo, Salvador
16071 - 0
3.3
Carpena Garcia, Pascual
0-
Heredia Martinez, Francisco
13821 - 0
3.4
Penarreta Lliguin, Alexis Dayan
0-
Lopez Garcia, Francisco Jose
12900 - 1
6. Ronda el 2019/11/09 a las 09.30
M.11  C.D.A. LAPUERTA-UPCT ROQUEROSElo-5  C.A. MAR MENOR NEW CASTELAR "B"Elo3½: ½
5.1
Celdran Munoz, Angel J.
1741-
Puzik, Denys
15291 - 0
5.2
Canavate Solano, Jose Antonio
1515-
Sanmartin Olmo, Felix
1287½ - ½
5.3
Heredia Martinez, Francisco
1382-
Makmak, Georgy
12471 - 0
5.4
Bazar Garcia, Vicente
1169-
Sin jugador asignado
0+ - -
7. Ronda el 2019/11/09 a las 16.30
M.2  CASA AJEDREZ MURCIAElo-11  C.D.A. LAPUERTA-UPCT ROQUEROSElo3½: ½
1.1AGM
Gonzalez Brusi, Leopoldo
1969-
Celdran Munoz, Angel J.
17411 - 0
1.2
Jimenez Ruiz, Pablo
1868-
Torres Albaladejo, Salvador
16071 - 0
1.3
Pujalte Jesus, Carmen
1393-
Gonzalez Guirao, Pedro Manuel
1411½ - ½
1.4
Rodriguez Canovas, Elena
1381-
Bazar Garcia, Vicente
11691 - 0