Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Campionat Individual Absolut de Lleida 2019 - Grup II

Última actualización16.12.2019 18:32:40, Propietario/Última carga: ramon verdes nadal

Clasificación después de la ronda 7

Rk.No.Ini.NombreGrFEDFIDEEloNClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
14Subarroca Blanch FrancescCCAT17451964Ponts6,526,528,00,0
27Mir Carnice JordiCCAT16981941Almenar6,029,532,00,0
31Villa Gimenez CarmeloCCAT18391997Pardinyes5,524,528,00,0
45Cardona Marin WilsonCCAT17071925Pardinyes5,027,529,00,0
52Boldu Quiros JosepCCAT17911968Bellpuig5,026,029,00,0
619Pedra Marquina JoanCCAT15311905Balaguer5,024,026,00,0
718Coria Gonzalez PedroDCAT15331815Mollerussa5,024,025,50,0
83Vicente Oliva Miquel A.CCAT17791954Balafia-Adejo5,023,025,50,0
923Miret Munoz CesarECAT15111700Almenar5,022,524,50,0
106Melich Martinez JosepCCAT17041954Juneda4,529,032,50,0
1154Porta Isant LluisECAT11131598Ponts4,524,527,50,0
1213Pages Jane JosepDCAT15821811Bellpuig4,524,526,50,0
1331Serra Tersa SalvadorECAT14471716Almenar4,523,524,00,0
1432Sastre Martin DanielDCAT14351820Lleida4,523,024,50,0
1517Becerra Gomez Juan JoseECAT15341785Lleida4,522,023,00,0
168Garcia Millan HectorCCAT16541913Almenar4,028,531,00,0
1710Bell-Lloch Albareda Miquel ADCAT16351849Juneda4,027,531,00,0
1820Benseny Martinez GuerauECAT15181757Lleida4,025,526,00,0
1935Capdevila Duran JoanECAT13841729Vallfogona4,023,525,00,0
2011Jucla Esteve Francisco JavierCCAT15951907Lleida4,022,525,00,0
2114Escoda Rodriguez DavidDCAT15761849Pardinyes4,022,524,00,0
2224Duro Sole RamonECAT15101762Pardinyes4,022,023,50,0
2327Perez Castells QuimECAT14921772Tàrrega4,022,023,00,0
2416Montagut Gonzalez JoanDCAT15591846Balafia-Adejo4,019,020,00,0
2537Vendrell Lara MarcECAT13441601Balaguer3,527,529,50,0
2621Pasto Bota AlexECAT15171785Vilabarca3,526,028,50,0
2746Tarrus Fortuny ErnestECAT11971538Balafia-Adejo3,524,026,50,0
2812Sole Castane JaumeDCAT15911868Alcoletge3,524,026,50,0
2922Sole Chimeno JoanDCAT15111817Lleida3,524,025,50,0
3041Ionescu Ioan AdrianECAT12921619Mollerussa3,523,024,50,0
3140Bermudez Monlleo RodrigoECAT13081572Balafia-Adejo3,520,521,00,0
3255Gutierrez Villuendas Luis MiguelECAT11041634Lleida3,520,022,50,0
339Sole Monistrol FranciscoDCAT16441849Ivars d'Urgell3,027,530,50,0
3428Gimeno Gimeno Jose CarlosECAT14811732Almenar3,024,025,00,0
3529Rubies Roure AntonioECAT14791766Vallfogona3,023,024,50,0
3634Ibanez Zamora CanutoDCAT14201839Pardinyes3,022,524,50,0
3759Gonzalez Sorolla AbelECAT01700Balafia-Adejo3,021,523,50,0
3826Cabiscol Catala NadalECAT15041758Pardinyes3,021,022,00,0
3951Llinares Pampols SamuelECAT11541618Balafia-Adejo3,020,522,50,0
4042Pedra Marquina AlexECAT12901684Balaguer3,020,021,00,0
4139Berge Gallego PauECAT13131613Vallfogona3,018,520,50,0
4233Rosell Planella FredericECAT14211780Pardinyes3,018,519,50,0
4325Lopez Morato JeronimoECAT15051791Pardinyes2,524,526,50,0
4449Prim Moran ClaraECAT11631556Balafia-Adejo2,522,523,50,0
4538Niubo Parramon EdgarECAT13371690Mollerussa2,521,022,50,0
4615Poyo Sales Jordi J.DCAT15621813Baix Segre2,520,521,50,0
4760Serret Marti FlaviaECAT01640Tarrega2,519,020,50,0
4853Silva Marsa GerardECAT11141466Tarrega2,023,025,50,0
4945Massot Fernandez IanECAT12371507Lleida2,022,023,00,0
5044Cardona Lozano OriolECAT12841671Vilabarca2,021,522,00,0
5130Sasot Pueyo Jose ManuelECAT14611714Baix Segre2,021,022,50,0
5247Pinol Bosch BielECAT11761631Mollerussa2,021,022,00,0
5343Domenech Planes RogerECAT12881519Lleida2,019,520,50,0
5452Galindo Barbero JoanECAT11431559Balafia-Adejo2,017,518,00,0
5536Hurguis Vasile-AdrianECAT13631647Tarrega1,525,527,50,0
5656Massot Ballespi JorgeECAT10821497Lleida1,020,022,50,0
5757Masot Casals JoanECAT10661372Balafia-Adejo1,019,521,00,0
5861Carnice Gatius Elisa JustaECAT01493Almenar1,019,020,50,0
5958Godia Escuer SergiECAT01700Baix segre1,018,020,00,0
6048Barri Castell JoanECAT11701505Balaguer1,018,018,50,0
6150Conde Chijeb AlexisECAT11591529Balafia-Adejo0,016,017,00,0

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)