Campionat Individual Absolut de Lleida 2019 - Grup II

Última actualización09.12.2019 19:32:57, Propietario/Última carga: ramon verdes nadal

Selección de torneoGrup I, Grup II, Grup III Promoció
EnlacesPágina web del organizador, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetros Mostrar detalles del torneo
Por paísCAT
ListadosRanking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Listado alfabético de todos los grupos, Tabla de horarios
Cuadro cruzado por clasificación después de la ronda 8, Cuadro cruzado por ranking inicial
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9/9 , sin emparejar
Clasificación después deRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xls), Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Clasificación después de la ronda 2

Rk.No.Ini.NombreGrFEDFIDEEloNClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
12Boldu Quiros JosepCCAT17911968Bellpuig2,01,02,00,0
23Vicente Oliva Miquel A.CCAT17791954Balafia-Adejo2,01,01,50,0
7Mir Carnice JordiCCAT16981941Almenar2,01,01,50,0
9Sole Monistrol FranciscoDCAT16441849Ivars d'Urgell2,01,01,50,0
10Bell-Lloch Albareda Miquel ADCAT16351849Juneda2,01,01,50,0
12Sole Castane JaumeDCAT15911868Alcoletge2,01,01,50,0
17Becerra Gomez Juan JoseECAT15341785Lleida2,01,01,50,0
88Garcia Millan HectorCCAT16541913Almenar2,01,01,00,0
13Pages Jane JosepDCAT15821811Bellpuig2,01,01,00,0
14Escoda Rodriguez DavidDCAT15761849Pardinyes2,01,01,00,0
1120Benseny Martinez GuerauECAT15181757Lleida2,00,50,50,0
121Villa Gimenez CarmeloCCAT18391997Pardinyes1,51,52,50,0
135Cardona Marin WilsonCCAT17071925Pardinyes1,51,52,00,5
36Hurguis Vasile-AdrianECAT13631647Tarrega1,51,52,00,5
1522Sole Chimeno JoanDCAT15111817Lleida1,51,51,50,0
164Subarroca Blanch FrancescCCAT17451964Ponts1,50,51,00,0
6Melich Martinez JosepCCAT17041954Juneda1,50,51,00,0
54Porta Isant LluisECAT11131598Ponts1,50,51,00,0
1925Lopez Morato JeronimoECAT15051791Pardinyes1,02,03,00,0
29Rubies Roure AntonioECAT14791766Vallfogona1,02,03,00,0
49Prim Moran ClaraECAT11631556Balafia-Adejo1,02,03,00,0
56Massot Ballespi JorgeECAT10821497Lleida1,02,03,00,0
2321Pasto Bota AlexECAT15171785Vilabarca1,02,02,50,0
28Gimeno Gimeno Jose CarlosECAT14811732Almenar1,02,02,50,0
31Serra Tersa SalvadorECAT14471716Almenar1,02,02,50,0
34Ibanez Zamora CanutoDCAT14201839Pardinyes1,02,02,50,0
53Silva Marsa GerardECAT11141466Tarrega1,02,02,50,0
61Carnice Gatius Elisa JustaECAT01493Almenar1,02,02,50,0
2927Perez Castells QuimECAT14921772Tàrrega1,02,02,00,0
33Rosell Planella FredericECAT14211780Pardinyes1,02,02,00,0
47Pinol Bosch BielECAT11761631Mollerussa1,02,02,00,0
3219Pedra Marquina JoanCCAT15311905Balaguer1,01,51,50,0
32Sastre Martin DanielDCAT14351820Lleida1,01,51,50,0
41Ionescu Ioan AdrianECAT12921619Mollerussa1,01,51,50,0
3555Gutierrez Villuendas Luis MiguelECAT11041634Lleida1,01,01,50,0
3618Coria Gonzalez PedroDCAT15331815Mollerussa1,01,01,00,0
23Miret Munoz CesarECAT15111700Almenar1,01,01,00,0
26Cabiscol Catala NadalECAT15041758Pardinyes1,01,01,00,0
59Gonzalez Sorolla AbelECAT01700Balafia-Adejo1,01,01,00,0
4040Bermudez Monlleo RodrigoECAT13081572Balafia-Adejo0,52,03,00,0
4138Niubo Parramon EdgarECAT13371690Mollerussa0,52,02,50,0
4224Duro Sole RamonECAT15101762Pardinyes0,51,53,00,0
35Capdevila Duran JoanECAT13841729Vallfogona0,51,53,00,0
37Vendrell Lara MarcECAT13441601Balaguer0,51,53,00,0
4511Jucla Esteve Francisco JavierCCAT15951907Lleida0,51,52,00,0
15Poyo Sales Jordi J.DCAT15621813Baix Segre0,51,52,00,0
46Tarrus Fortuny ErnestECAT11971538Balafia-Adejo0,51,52,00,0
4860Serret Marti FlaviaECAT01640Tarrega0,51,01,50,0
4944Cardona Lozano OriolECAT12841671Vilabarca0,02,03,50,0
5039Berge Gallego PauECAT13131613Vallfogona0,02,03,00,0
42Pedra Marquina AlexECAT12901684Balaguer0,02,03,00,0
43Domenech Planes RogerECAT12881519Lleida0,02,03,00,0
45Massot Fernandez IanECAT12371507Lleida0,02,03,00,0
48Barri Castell JoanECAT11701505Balaguer0,02,03,00,0
50Conde Chijeb AlexisECAT11591529Balafia-Adejo0,02,03,00,0
5616Montagut Gonzalez JoanDCAT15591846Balafia-Adejo0,01,52,50,0
30Sasot Pueyo Jose ManuelECAT14611714Baix Segre0,01,52,50,0
52Galindo Barbero JoanECAT11431559Balafia-Adejo0,01,52,50,0
58Godia Escuer SergiECAT01700Baix segre0,01,52,50,0
6051Llinares Pampols SamuelECAT11541618Balafia-Adejo0,01,02,00,0
57Masot Casals JoanECAT10661372Balafia-Adejo0,01,02,00,0

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)