Campionat Absolut Territorial de Tarragona 2019 - Grup C (Code 231227)

OrganizadorFCE + Delegacio Territorial de Tarragona
FederaciónCataluña ( CAT )
Director del TorneoPescador Serrano, Javier (2203014)
Árbitro principalMaseras Rozas, Gumersind (FA) (22226400)
Árbitro Adjunto PrincipalCamell Jane, Josep Maria (FA) (2214423)
ÁrbitroFerrer Joyera, Oscar (AC) (24591777)
Control de tiempo90' + 30" jugada
LugarHospitalet de l'Infant
Cálculo de eloElo nacional, Elo internacional
Fecha2019/10/13 al 2019/12/08
Elo medio1353
Programa de emparejamientoSwiss-Manager de Heinz HerzogArchivo de Swiss-Manager

Última actualización18.11.2019 14:10:23, Propietario/Última carga: gumersind maseras rozas

Selección de torneoGrup A, Grup B, Grup C
EnlacesPágina web del organizador, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetros No mostrar detalles del torneo, No mostrar banderas
Por paísCAT
ListadosRanking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Listado alfabético de todos los grupos, Tabla de horarios
Cuadro cruzado por clasificación después de la ronda 6, Cuadro cruzado por ranking inicial
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7/9 , sin emparejar
Clasificación después deRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xls), Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Ranking inicial

No. NombreIDFIDE-IDFEDFIDEEloNsexoTipoClub/Ciudad
1
Porcar Sales Joel35618054502047CAT13961637U14Cambrils, Unio Escacs.
2
Trenchs Agullet Tomas305854564689CAT13541663S60Valls C.E.
3
Niubo Garcia Arnau33417424585939CAT13301639U14Valls C.E.
4
Llorach Gracia Tomas931522234276CAT13071533S60Constanti, C.E.
5
Acena Morey Tomas35655054536286CAT13061530U12Valls C.E.
6
Fontanet Tomas Eric37844254542480CAT12861323U10Amposta C.E.
7
Bernabe Gallegos Jose35616924593524CAT12461609Reus Ploms, Club Natacio
8
Melich Rallo Gerard2842324562971CAT12431620U16Amposta C.E.
9
Miro Garcia Julia38168854568064CAT12411546wU10Amposta C.E.
10
Sole Robert Roger38289954599199CAT11891479U12Cerap Riudoms
11
Marsal Calvet Josep38192554575206CAT11811484U08Amposta C.E.
12
Sala Martin Guillem37953354584248CAT11721454U10Amposta C.E.
13
Pie Corts Marcal38089754566274CAT11611598U12Valls C.E.
14
Sanchez Vacova Alejandro37954754542510CAT11521466U10Amposta C.E.
15
Guasch Valldosera Jordi2854154520630CAT11461581U14Valls C.E.
16
Altes Granados Juli35671154566916CAT10831532U12Valls C.E.
17
Zakharyan Anastas37803154531713CAT10611413U12Club d'Escacs Salauris
18
Serra Mestre Marta37953254542499CAT10531502wU10Amposta C.E.
19
Fontanet Porres Joan38469154730694CAT01700Amposta C.E.
20
Miro Royo Juan38469254730716CAT01700Amposta C.E.
21
Gonzalez Ruiz Jose37935454575184CAT01654Hospitalet De L'Infant C.E.
22
Marzal Salas Isabel38398754713188CAT01596wVila-Seca C.E.
23
Gimeno Falgueras Albert38399954712890CAT01565Montblanc C.E.
24
Mendez Alcantara Manel38446754726875CAT01533U16Amposta C.E.
25
Carrasco Valderrama Sergio37876854518059CAT01523U12Lira Vendrellenca
26
Villarejo Garcia Gerard38486254731208CAT01520U12Cerap Riudoms
27
Stankevicius Laurynas38491754542723CAT01516U12Cambrils, Unio Escacs.
28
Diaz Nunez Julio35749654502136CAT01513U14Cambrils, Unio Escacs.
29
Catala Gomis Pere38206454730511CAT01488U14Reus, Escacs C.E.
30
Nogues Capdet Andreu38194054575230CAT01465U12Club d'Escacs Salauris
31
Bergaretxe Gavalda Unai38206154599210CAT01456U12Cerap Riudoms
32
Queralt Pinas Oleguer38089554730724CAT01449U12Valls C.E.
33
Samin Nogues Gerard37924854530067CAT01422U12Cambrils, Unio Escacs.
34
Mas Vendrell Miquel2854354526132CAT01421U12Espluga De Francoli, Club Esca
35
Stankevicius Dominykas38491454542715CAT01408U10Cambrils, Unio Escacs.
36
Ramos Gonzalez Crist Manel37963654730732CAT01402U12Reus, Escacs C.E.
37
Garcia Mauricio Artur35528854730708CAT01380U14Club d'Escacs Salauris
38
Sistere Garcia Pol38220954599180CAT01379U12Cerap Riudoms
39
Sanchez Sedo Jana35654154579449CAT01344wU12Espluga De Francoli, Club Esca
40
Domene Mulyukova Catarina38173454568790CAT01341wU10Club d'Escacs Salauris
41
Ronda Hidalgo Guillem38300254730740CAT01341U10Valls C.E.
42
Cavalle Pla Pol38300054730678CAT01337U10Valls C.E.
43
Gonzalez Catala Biel35656754544041CAT01332U10Valls C.E.
44
Martin Esbri Angel38297254713153CAT01327U10Riu Senia, Club Escacs
45
Beglaryan Edgar38381454712491CAT01313U08Torredembarra C.E.
46
Bru Faiges Bega38087354546672CAT01310wU10Ampolla L Club Escacs
47
Porres Ferre Ian37853454542502CAT01308U10Amposta C.E.
48
Vinuesa Sorli Paula38087954587042CAT01296wU10Ruy Lopez, Club Escacs
49
Fonoll Plaza Roger38447754729548CAT01280U08Club d'Escacs Salauris
50
Cervera Ferreres Alex38192354722829CAT01257U10Ruy Lopez, Club Escacs
51
Trullenque Ferre Aina37953454564662CAT01219wU10Amposta C.E.