Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

Berliner Schnellschach-Meisterschaft '19

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 05.10.2019 18:05:01, Ersteller/Letzter Upload: swiss-chess 326218

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  14. BSV 63 Chemie Weissensee (EloDS:1860, Wtg1: 6 / Wtg2: 14)
Br.NameEloLandFideID1234567Pkt.AnzEloDS
1Poseck,Steffen2033GER4619080+½013,542118
2Voigt,Ingo2010GER4622618½0½103,051925
3Vollmar,Torsten1766GER24685909½00½2,041798
4Vollmar,Timo1595GER162535821000002,061889
5Schräpel,Manfred1898GER12707041101½3,551728

Spieler Info

Poseck,Steffen 2033 GER Rp:2118
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
188Flöel,Helmut2072GER1,0- 1K1
250Sarré,Sascha2086GER3,0s ½1
317Schnabel,Bennett2061GER4,5w 01
426Ahlberg,Matthias2207GER2,5s 11
Voigt,Ingo 2010 GER Rp:1853
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
251Idaczek,Günter1902GER2,0w ½2
319Schnabel,Ralf2210GER4,0s 02
427Schult,Ronald1931GER4,0w ½2
579Quetin,Aloïs1514FRA2,5w 11
636Konopka,Peter1970GER1,5s 01
Vollmar,Torsten 1766 GER Rp:1605
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
189Helling,Bernd1533GER1,5s ½2
320Hüls,Marco2015GER4,0w 03
580Jugert,Ole1771GER4,5s 02
637Rollwitz,Jürgen1872GER3,0w ½2
Vollmar,Timo 1595 GER Rp:1616
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
190Prey,Thomas1795GER1,0w 13
253Matzkowiak,Roman1802GER4,0s 03
321Mahling,Thomas2103GER3,5s 04
428Ahlberg,Mario1989GER3,5s 03
581Namestnikov,Boris1886GER4,0w 03
638Jaeger,Andre1865GER4,0s 03
Schräpel,Manfred 1898 GER Rp:1823
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
191Hering,Jannis1350GER2,0s 14
254Rehberg,Thomas1419GER0,5w 14
429Jurkatis,Hagen1961GER4,0w 04
582Nowak,Vladimir1692GER3,0s 14
639Mayer,Herbert,Dr.1762GER5,5w ½4

Spielerpaarungen

1. Runde am 05.10.2019 um 11:00
Br.20  SK Zehlendorf e.V. 4Elo-10  BSV 63 Chemie WeissenseeElo½ :3½
10.1
Flöel,Helmut
2072-
Poseck,Steffen
2033- - +
10.2
Helling,Bernd
1533-
Vollmar,Torsten
1766½ - ½
10.3
Prey,Thomas
1795-
Vollmar,Timo
15950 - 1
10.4
Hering,Jannis
1350-
Schräpel,Manfred
18980 - 1
2. Runde am 05.10.2019 um 12:00
Br.10  BSV 63 Chemie WeissenseeElo-12  TSV Mariendorf 1897 e.V.Elo2 : 2
6.1
Poseck,Steffen
2033-
Sarré,Sascha
2086½ - ½
6.2
Voigt,Ingo
2010-
Idaczek,Günter
1902½ - ½
6.3
Vollmar,Timo
1595-
Matzkowiak,Roman
18020 - 1
6.4
Schräpel,Manfred
1898-
Rehberg,Thomas
14191 - 0
3. Runde am 05.10.2019 um 13:00
Br.5  SV Mattnetz BerlinElo-10  BSV 63 Chemie WeissenseeElo4 : 0
3.1
Schnabel,Bennett
2061-
Poseck,Steffen
20331 - 0
3.2
Schnabel,Ralf
2210-
Voigt,Ingo
20101 - 0
3.3
Hüls,Marco
2015-
Vollmar,Torsten
17661 - 0
3.4
Mahling,Thomas
2103-
Vollmar,Timo
15951 - 0
4. Runde am 05.10.2019 um 14:00
Br.10  BSV 63 Chemie WeissenseeElo-7  SG WeissenseeElo1½:2½
5.1
Poseck,Steffen
2033-
Ahlberg,Matthias
22071 - 0
5.2
Voigt,Ingo
2010-
Schult,Ronald
1931½ - ½
5.3
Vollmar,Timo
1595-
Ahlberg,Mario
19890 - 1
5.4
Schräpel,Manfred
1898-
Jurkatis,Hagen
19610 - 1
5. Runde am 05.10.2019 um 15:00
Br.18  SK Zehlendorf e.V. 3Elo-10  BSV 63 Chemie WeissenseeElo2 : 2
8.1
Quetin,Aloïs
1514-
Voigt,Ingo
20100 - 1
8.2
Jugert,Ole
1771-
Vollmar,Torsten
17661 - 0
8.3
Namestnikov,Boris
1886-
Vollmar,Timo
15951 - 0
8.4
Nowak,Vladimir
1692-
Schräpel,Manfred
18980 - 1
6. Runde am 05.10.2019 um 16:00
Br.10  BSV 63 Chemie WeissenseeElo-9  SC RochadeElo1 : 3
7.1
Voigt,Ingo
2010-
Konopka,Peter
19700 - 1
7.2
Vollmar,Torsten
1766-
Rollwitz,Jürgen
1872½ - ½
7.3
Vollmar,Timo
1595-
Jaeger,Andre
18650 - 1
7.4
Schräpel,Manfred
1898-
Mayer,Herbert,Dr.
1762½ - ½