ZMM 2019 2020 Klasse Pb

VeranstalterZürcher Schachverband
FöderationSchweiz ( SUI )
TurnierdirektorRoger Loup
Bedenkzeit60 min +30 sek pro Zug
OrtZürich
Elorechnung -
Von19.09.2019 bis 04.03.2020
Eloschnitt1818
AuslosungsprogrammSwiss-Manager von Heinz HerzogSwiss-Manager Turnierdatei

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 29.02.2020 10:36:25, Ersteller/Letzter Upload: roger loup

TurnierauswahlM, Pa, Pb, la, lb, lla, llb
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Mit Turnierkalender verknüpfen
Parameterauswahl Turnierdetails nicht anzeigen
ListenKreuztabelle nach Rang, Rangliste, Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5
Excel und DruckListe drucken, Excel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export

Teamaufstellung ohne Ergebnisse

  1. Dübendorf 1 (EloDS:1943 / Wtg1: 1 / Wtg2: 10) Kapitän: Feige Joachim
Br.NameEloLandFideIDPkt.Anz
1Eppler Beat1895SUI1,05,0
2Kull Martin2002SUI13051660,53,0
3Wagner Peter1780SUI13172613,05,0
4Cucchi Giorgio1946SUI2,05,0
5Arcaro Alexandre1712SUI13341401,03,0
6Heddergott Daniel1817SUI13239380,01,0
7Gallati Marcel2091SUI13051740,02,0
8Bel Thomas1645SUI0,51,0
9Gebert Johannes1666AUT16363161,01,0
10Feige Joachim1550SUI0,02,0
11Forster Markus1906SUI13257361,01,0
12Benz Jürg1569SUI0,01,0
  2. Pfäffikon 1 (EloDS:2097 / Wtg1: 10 / Wtg2: 22) Kapitän: Patrik Hugentobler
Br.NameEloLandFideIDPkt.Anz
1Gosch Manfred2080SUI13056703,05,0
2Hugentobler Patrik2175SUI13014973,05,0
3Huss Benjamin2112SUI13169823,04,0
4Wanner Stefan2044SUI13141304,55,0
5Joller Hans1850SUI13035894,55,0
6Wegelin Reinhard1881SUI13057780,51,0
7Mülli Thomas2000SUI13065020,01,0
8Scheidegger Andreas2003SUI13108363,03,0
9Künzli Thomas2166SUI13153820,51,0
  3. Chessflyers 1 (EloDS:1963 / Wtg1: 4 / Wtg2: 15) Kapitän: Hansuli Remensberger
Br.NameEloLandFideIDPkt.Anz
1Zollinger Stefan2188SUI13095793,04,0
2Fuchs Arnold1996SUI2,55,0
3Irvin Pilav0SUI0,00,0
4Trcek Ciril1817SUI13236442,03,0
5Khan Rizwan1853SUI13427461,52,0
6Baumann Jürg-Peter1825SUI13231210,54,0
7Pilav Irvin1871SUI13238812,54,0
8Leuba Jean-Charles0FRA6684270,01,0
9Remensberger Hansuli2044SUI13076492,54,0
10Tscharner Beat0SUI0,52,0
11Iseli Heinz1753SUI13233770,01,0
  4. Letzi 2 (EloDS:1931 / Wtg1: 1 / Wtg2: 8,5) Kapitän: Dimitrios Leventeas
Br.NameEloLandFideIDPkt.Anz
1Kokarau Uladzimir1919SUI13444471,53,0
2Müller Patric1824SUI13215950,54,0
3Miklos Andras1793SUI13391170,01,0
4Heinzmann Florian0SUI0,02,0
5Cretin Julien1677SUI1,05,0
7Beatty Samuel0SUI13443901,03,0
8Serratore Vincenzo1913SUI13113600,01,0
9Leventeas Dimitrios1695SUI13443740,02,0
10Niederberger Raphael1796SUI13367461,02,0
11Rocco Franco1709SUI13248530,52,0
12Schaub Rainer2186FRA6222301,01,0
13Richet Clément1894FRA260230910,51,0
15Tsaroucha Marianthi1848GRE42233221,01,0
16Barczyk Janusz1612SUI13197790,51,0
  5. Wollishofen 2 (EloDS:2001 / Wtg1: 6 / Wtg2: 18,5) Kapitän: Wolfgang Schott
Br.NameEloLandFideIDPkt.Anz
1Schmidbauer Frank2028SUI13050694,05,0
2Kohli Thomas2027SUI13135843,55,0
3Frank Patrick1961GER129176992,53,0
4Schmid Nicola1893SUI13207691,53,0
5Schott Wolfgang1949SUI13133981,02,0
6Willimann Oskar1837SUI13269701,52,0
7Von Flüe Tim1961SUI13051401,03,0
8Kappler Andreas1884SUI1,01,0
9Oehrli Markus1763SUI13235040,01,0
10Schulthess Martin2005SUI13337551,53,0
11Pfiffner Peter2026SUI13268301,02,0
  6. Nimzowitsch 2 (EloDS:1973 / Wtg1: 8 / Wtg2: 16) Kapitän: Heinz Vifian
Br.NameEloLandFideIDPkt.Anz
1Schwab Felix1952SUI13114500,53,0
2Germann Markus2022SUI13046154,05,0
3Bosch Jean-Marc1887SUI13271431,54,0
5Vifian Heinz1956SUI13041941,55,0
6Saprykin Gennadii1946UKR141395292,02,0
7Müller Daniel1848SUI13442932,54,0
8Ludin Hubert1906SUI13049500,52,0
9Ramseier Jürg2058SUI13058751,02,0
10Robichon Fabien1727SUI13426300,51,0
11Heinsius Thomas1902SUI13345571,01,0
12Carmona Ismael0SUI1,01,0