Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Cto Equipos Segunda Albacete 2019

Última actualización01.12.2019 13:05:14, Propietario/Última carga: suárez sedeño, manuel

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  6. PARQUE SUR D (Elo medio:1111, Des 1: 7 / Des 2: 14)
M.NombreFIDEEloNFIDE-IDTipo1234567Pts.PartidasElo medio
1Rodriguez Fernandez Carlos1283128124565687011002,051229
2Yaranga Vargas Pedro Gonzalo1162116354501792011½02,551174
3Elbal Delicado Hugo0024565539010½01,551114
4Merenciano Haro Izan00245656100-112,041096
5Huertas Sanchez Rodrigo0054501660-11114,051000
6De Haro Morcillo Andrea0054547652101,021000
7Fernandez Villalba German0054501555011,021000

Información de jugadores

Rodriguez Fernandez Carlos 1281 ESP Rp:1160
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
116Rubio Popoteur Samuel143714514,0s 01
223Ramirez De La Torre Jorge113811170,0w 11
336Galdon Fresneda Gonzalo001,0s 11
61Hernandez Megias Belen141214125,5w 01
729Gomez Contreras Hector Daniel117311643,5s 01
Yaranga Vargas Pedro Gonzalo 1163 ESP Rp:1174
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
178Contreras Martinez Antonio139113834,0w 02
337Galdon Fresneda Maria001,0w 12
442Fernandez Jimenez Alejandro000,0w 11
62Ruiz Martinez Juan135313625,5s ½2
730Gallego Alcala Miguel Nicolas112711234,0w 02
Elbal Delicado Hugo 0 ESP Rp:981
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
118Elias Duarte Kristian Alexander124212323,0s 03
340Navarro Romero Vicente001,0s 13
549Marco Albero Jose Maria126012034,0s 01
65Martinez Herranz Francisco Jose112411054,5w ½3
731Rumbo Picazo Jaime102510323,5s 03
Merenciano Haro Izan 0 ESP Rp:1204
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
121Garcia Garcia Enrique Ii123812873,0w 04
226Perez Almendros Oscar001,0- 0K3
445Gonzalez Argandona Manuel001,5s 12
551Requena Solera Juan001,5w 12
Huertas Sanchez Rodrigo 0 ESP Rp:1800
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
224Garcia Gonzalez Daniel112810822,5- 0K2
379El Ammari Rovira Yassin Jesus001,0w 14
443Felipe Collado Alejandro000,0w 13
552Pagan Martinez Maria Jose001,0s 13
66Campos Saez Sergio002,0s 14
De Haro Morcillo Andrea 0 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
447Garcia Arribas David001,5s 14
733Ortega Garcia Marcos003,0w 04
Fernandez Villalba German 0 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
227Lopez Cid Antonio002,5s 04
553Tecles Pagan Joaquin002,0w 14

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2019/10/05 a las 16:30
M.1  EXCALIBUR DElo-6  PARQUE SUR DElo4 : 0
1.1
Rubio Popoteur, Samuel
1451-
Rodriguez Fernandez, Carlos
12811 - 0
1.2
Contreras Martinez, Antonio
1383-
Yaranga Vargas, Pedro Gonzalo
11631 - 0
1.3
Elias Duarte, Kristian Alexander
1232-
Elbal Delicado, Hugo
01 - 0
1.4
Garcia Garcia, Enrique Ii
1287-
Merenciano Haro, Izan
01 - 0
2. Ronda el 2019/10/19 a las 16:30
M.6  PARQUE SUR DElo-8  EXCALIBUR EElo1 : 3
5.1
Rodriguez Fernandez, Carlos
1281-
Ramirez De La Torre, Jorge
11171 - 0
5.2
Huertas Sanchez, Rodrigo
0-
Garcia Gonzalez, Daniel
1082- - +
5.3
Merenciano Haro, Izan
0-
Perez Almendros, Oscar
0- - +
5.4
Fernandez Villalba, German
0-
Lopez Cid, Antonio
00 - 1
3. Ronda el 2019/10/26 a las 16:30
M.9  EXCALIBUR CEIP CERVANTESElo-6  PARQUE SUR DElo0 : 4
5.1
Galdon Fresneda, Gonzalo
0-
Rodriguez Fernandez, Carlos
12810 - 1
5.2
Galdon Fresneda, Maria
0-
Yaranga Vargas, Pedro Gonzalo
11630 - 1
5.3
Navarro Romero, Vicente
0-
Elbal Delicado, Hugo
00 - 1
5.4
El Ammari Rovira, Yassin Jesus
0-
Huertas Sanchez, Rodrigo
00 - 1
4. Ronda el 2019/11/09 a las 16:30
M.6  PARQUE SUR DElo-10  EXCALIBUR JOVENES PROMESASElo4 : 0
5.1
Yaranga Vargas, Pedro Gonzalo
1163-
Fernandez Jimenez, Alejandro
01 - 0
5.2
Merenciano Haro, Izan
0-
Gonzalez Argandona, Manuel
01 - 0
5.3
Huertas Sanchez, Rodrigo
0-
Felipe Collado, Alejandro
01 - 0
5.4
De Haro Morcillo, Andrea
0-
Garcia Arribas, David
01 - 0
5. Ronda el 2019/11/16 a las 16:30
M.4  CAUDETEElo-6  PARQUE SUR DElo1 : 3
3.1
Marco Albero, Jose Maria
1203-
Elbal Delicado, Hugo
01 - 0
3.2
Requena Solera, Juan
0-
Merenciano Haro, Izan
00 - 1
3.3
Pagan Martinez, Maria Jose
0-
Huertas Sanchez, Rodrigo
00 - 1
3.4
Tecles Pagan, Joaquin
0-
Fernandez Villalba, German
00 - 1
6. Ronda el 2019/11/23 a las 16:30
M.6  PARQUE SUR DElo-2  ALMANSAElo2 : 2
2.1
Rodriguez Fernandez, Carlos
1281-
Hernandez Megias, Belen
14120 - 1
2.2
Yaranga Vargas, Pedro Gonzalo
1163-
Ruiz Martinez, Juan
1362½ - ½
2.3
Elbal Delicado, Hugo
0-
Martinez Herranz, Francisco Jose
1105½ - ½
2.4
Huertas Sanchez, Rodrigo
0-
Campos Saez, Sergio
01 - 0
7. Ronda el 2019/11/30 a las 16:30
M.7  EXCALIBUR FElo-6  PARQUE SUR DElo4 : 0
3.1
Gomez Contreras, Hector Daniel
1164-
Rodriguez Fernandez, Carlos
12811 - 0
3.2
Gallego Alcala, Miguel Nicolas
1123-
Yaranga Vargas, Pedro Gonzalo
11631 - 0
3.3
Rumbo Picazo, Jaime
1032-
Elbal Delicado, Hugo
01 - 0
3.4
Ortega Garcia, Marcos
0-
De Haro Morcillo, Andrea
01 - 0