Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Cto Equipos Segunda Albacete 2019

Última actualización01.12.2019 13:05:14, Propietario/Última carga: suárez sedeño, manuel

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  5. LA RODA D (Elo medio:1147, Des 1: 8 / Des 2: 12,5)
M.NombreFIDEEloNFIDE-IDTipo1234567Pts.PartidasElo medio
1Carrilero Otalora Vanesa1246124754501539110002,051299
2Clemente Grande Daniel126312505454492010001,041194
3Rodriguez Lopez Luis11151091245414351102,031140
4Moratalla Tebar Meiji Cristina002458992611002,041103
5Avino Zavyalova Nadia005454297901102,041008
6Donate Cuesta Jorge0054728525½½01,031000
7Ortiz Fernandez Antonio005472974200,011000

Información de jugadores

Carrilero Otalora Vanesa 1247 ESP Rp:1228
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
123Ramirez De La Torre Jorge113811170,0w 11
367Carrilero Moya Pablo134213515,0w 11
416Rubio Popoteur Samuel143714514,0w 01
51Hernandez Megias Belen141214125,5s 01
629Gomez Contreras Hector Daniel117311643,5s 01
Clemente Grande Daniel 1250 ESP Rp:1000
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
258Escribano Martinez Mario002,0s 11
382Sevilla Jimenez Nerea102910301,0s 02
478Contreras Martinez Antonio139113834,0s 02
52Ruiz Martinez Juan135313625,5w 02
Rodriguez Lopez Luis 1091 ESP Rp:1290
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
124Garcia Gonzalez Daniel112810822,5s 12
418Elias Duarte Kristian Alexander124212323,0w 13
55Martinez Herranz Francisco Jose112411054,5s 03
Moratalla Tebar Meiji Cristina 0 ESP Rp:1091
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
259Jimenez Jimenez Miriam000,5w 12
370Grueso Grande Gonzalo001,0w 13
421Garcia Garcia Enrique Ii123812873,0s 04
630Gallego Alcala Miguel Nicolas112711234,0w 02
Avino Zavyalova Nadia 0 ESP Rp:1006
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
260Ortega Segovia Javier003,0s 03
371Parra Moya Helena001,5s 14
56Campos Saez Sergio002,0w 14
631Rumbo Picazo Jaime102510323,5s 03
Donate Cuesta Jorge 0 ESP Rp:875
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
127Lopez Cid Antonio002,5w ½3
261De Carlos Jareno Javier001,5w ½4
632Rumbo Picazo Alejandro003,0w 04
Ortiz Fernandez Antonio 0 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
128Cuenca Javega Daniel003,0s 04

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2019/10/05 a las 16:30
M.3  LA RODA DElo-8  EXCALIBUR EElo2½:1½
3.1
Carrilero Otalora, Vanesa
1247-
Ramirez De La Torre, Jorge
11171 - 0
3.2
Rodriguez Lopez, Luis
1091-
Garcia Gonzalez, Daniel
10821 - 0
3.3
Donate Cuesta, Jorge
0-
Lopez Cid, Antonio
0½ - ½
3.4
Ortiz Fernandez, Antonio
0-
Cuenca Javega, Daniel
00 - 1
2. Ronda el 2019/10/19 a las 16:30
M.11  VILLARROBLEDOElo-3  LA RODA DElo1½:2½
3.1
Escribano Martinez, Mario
0-
Clemente Grande, Daniel
12500 - 1
3.2
Jimenez Jimenez, Miriam
0-
Moratalla Tebar, Meiji Cristina
00 - 1
3.3
Ortega Segovia, Javier
0-
Avino Zavyalova, Nadia
01 - 0
3.4
De Carlos Jareno, Javier
0-
Donate Cuesta, Jorge
0½ - ½
3. Ronda el 2019/10/26 a las 16:30
M.3  LA RODA DElo-5  LA RODA CElo3 : 1
2.1
Carrilero Otalora, Vanesa
1247-
Carrilero Moya, Pablo
13511 - 0
2.2
Clemente Grande, Daniel
1250-
Sevilla Jimenez, Nerea
10300 - 1
2.3
Moratalla Tebar, Meiji Cristina
0-
Grueso Grande, Gonzalo
01 - 0
2.4
Avino Zavyalova, Nadia
0-
Parra Moya, Helena
01 - 0
4. Ronda el 2019/11/09 a las 16:30
M.3  LA RODA DElo-1  EXCALIBUR DElo1 : 3
1.1
Carrilero Otalora, Vanesa
1247-
Rubio Popoteur, Samuel
14510 - 1
1.2
Clemente Grande, Daniel
1250-
Contreras Martinez, Antonio
13830 - 1
1.3
Rodriguez Lopez, Luis
1091-
Elias Duarte, Kristian Alexander
12321 - 0
1.4
Moratalla Tebar, Meiji Cristina
0-
Garcia Garcia, Enrique Ii
12870 - 1
5. Ronda el 2019/11/16 a las 16:30
M.2  ALMANSAElo-3  LA RODA DElo3 : 1
2.1
Hernandez Megias, Belen
1412-
Carrilero Otalora, Vanesa
12471 - 0
2.2
Ruiz Martinez, Juan
1362-
Clemente Grande, Daniel
12501 - 0
2.3
Martinez Herranz, Francisco Jose
1105-
Rodriguez Lopez, Luis
10911 - 0
2.4
Campos Saez, Sergio
0-
Avino Zavyalova, Nadia
00 - 1
6. Ronda el 2019/11/23 a las 16:30
M.7  EXCALIBUR FElo-3  LA RODA DElo4 : 0
3.1
Gomez Contreras, Hector Daniel
1164-
Carrilero Otalora, Vanesa
12471 - 0
3.2
Gallego Alcala, Miguel Nicolas
1123-
Moratalla Tebar, Meiji Cristina
01 - 0
3.3
Rumbo Picazo, Jaime
1032-
Avino Zavyalova, Nadia
01 - 0
3.4
Rumbo Picazo, Alejandro
0-
Donate Cuesta, Jorge
01 - 0