Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Cto Equipos Primera Albacete 2019

Última actualización01.12.2019 10:40:09, Propietario/Última carga: suárez sedeño, manuel

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  3. EXCALIBUR B (Elo medio:2022, Capitán: Jorge David García Gata / Des 1: 9 / Des 2: 17,5)
M.NombreFIDEEloNFIDE-IDTipo1234567Pts.PartidasElo medio
1Garcia Gata Jorge D.2057205522569591½1½1½04,572063
2Vaya Gomez Alejandro20352014220910111,011865
3Llano Gomez Jose Pablo201920155453807600112,042047
4Machado Hernandez Junior1977195122546971100114,061846
5Cordoba Picazo Manuel Javier19581979221956511002,041768
6Jimenez Moreno Gabriel191918862277565½½01114,061573

Información de jugadores

Garcia Gata Jorge D. 2057 ESP Rp:2165
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
130Larios Crespo Manuel178417692,0s 11
216FMBuendia Pinar Alvaro228322805,0w ½1
382FMSerna Lara Sergio220522005,5w 11
49Sanchez Serrano Emilio208720893,5s ½1
52Perez Garcia Juan Angel199919982,0s 11
692Benedicto Nunez Juan Antonio196419794,5w ½1
750Tierraseca Montero Pablo212121062,0s 01
Vaya Gomez Alejandro 2035 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
51Garcia Alonso Juan186520120,0w 12
Llano Gomez Jose Pablo 2019 ESP Rp:2047
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
217FMJimenez Martinez Jose Vicente223322374,0s 02
377Picazo Lopez Juan Antonio220121973,5s 02
411Molla Gil Pablo188018563,5w 12
693Noblejas Carreto Victor187418754,0s 12
Machado Hernandez Junior 1977 ESP Rp:1971
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
131Llaneras Henarejos Miguel176717800,5w 12
221Delgado Alarcon Jesus Francisco204020600,0w 13
378Krug Cortegoso Rodolfo Martin214421305,0w 03
412Rubio Cuartero Javier167416602,0s 03
695Fuentes Blazquez Isidro145518371,0w 13
752Lagunas Gualda Guillermo199519984,5w 12
Cordoba Picazo Manuel Javier 1958 ESP Rp:1768
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
134Llano Ortiz Juan Carlos143914461,0s 13
222Gonzalez Lema Carlos201120534,0s 14
54Castelli Facundo174617244,0s 03
754Benitez Fernandez Pedro Vicente187418464,0s 03
Jimenez Moreno Gabriel 1919 ESP Rp:1698
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
135Jaen Ruiz David143414223,5w ½4
381Boj Marques Javier202120041,0s ½4
413Garcia Cerdan Fernando154615421,5w 04
56Nieto Lopez Francisco Ramon167716790,5w 14
697Parreno Moragon Alfonso100510030,0s 14
755Tomas Romero Francisco175616731,0w 14

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2019/10/05 a las 16:30
M.11  EXCALIBUR CElo-4  EXCALIBUR BElo½ :3½
4.1
Larios Crespo, Manuel
1784-
Garcia Gata, Jorge D.
20570 - 1
4.2
Llaneras Henarejos, Miguel
1767-
Machado Hernandez, Junior
19770 - 1
4.3
Llano Ortiz, Juan Carlos
1439-
Cordoba Picazo, Manuel Javier
19580 - 1
4.4
Jaen Ruiz, David
1434-
Jimenez Moreno, Gabriel
1919½ - ½
2. Ronda el 2019/10/19 a las 16:30
M.4  EXCALIBUR BElo-1  EXCALIBUR AElo2½:1½
1.1
Garcia Gata, Jorge D.
2057-FM
Buendia Pinar, Alvaro
2283½ - ½
1.2
Llano Gomez, Jose Pablo
2019-FM
Jimenez Martinez, Jose Vicente
22330 - 1
1.3
Machado Hernandez, Junior
1977-
Delgado Alarcon, Jesus Francisco
20401 - 0
1.4
Cordoba Picazo, Manuel Javier
1958-
Gonzalez Lema, Carlos
20111 - 0
3. Ronda el 2019/10/26 a las 16:30
M.4  EXCALIBUR BElo-2  TARAZONA AElo1½:2½
1.1
Garcia Gata, Jorge D.
2057-FM
Serna Lara, Sergio
22051 - 0
1.2
Llano Gomez, Jose Pablo
2019-
Picazo Lopez, Juan Antonio
22010 - 1
1.3
Machado Hernandez, Junior
1977-
Krug Cortegoso, Rodolfo Martin
21440 - 1
1.4
Jimenez Moreno, Gabriel
1919-
Boj Marques, Javier
2021½ - ½
4. Ronda el 2019/11/09 a las 16:30
M.6  ALMANSAElo-4  EXCALIBUR BElo2½:1½
2.1
Sanchez Serrano, Emilio
2087-
Garcia Gata, Jorge D.
2057½ - ½
2.2
Molla Gil, Pablo
1880-
Llano Gomez, Jose Pablo
20190 - 1
2.3
Rubio Cuartero, Javier
1674-
Machado Hernandez, Junior
19771 - 0
2.4
Garcia Cerdan, Fernando
1546-
Jimenez Moreno, Gabriel
19191 - 0
5. Ronda el 2019/11/16 a las 16:30
M.9  ATENEOElo-4  EXCALIBUR BElo1 : 3
4.1
Perez Garcia, Juan Angel
1999-
Garcia Gata, Jorge D.
20570 - 1
4.2
Garcia Alonso, Juan
1865-
Vaya Gomez, Alejandro
20350 - 1
4.3
Castelli, Facundo
1746-
Cordoba Picazo, Manuel Javier
19581 - 0
4.4
Nieto Lopez, Francisco Ramon
1677-
Jimenez Moreno, Gabriel
19190 - 1
6. Ronda el 2019/11/23 a las 16:30
M.4  EXCALIBUR BElo-7  VILLARROBLEDOElo3½: ½
3.1
Garcia Gata, Jorge D.
2057-
Benedicto Nunez, Juan Antonio
1964½ - ½
3.2
Llano Gomez, Jose Pablo
2019-
Noblejas Carreto, Victor
18741 - 0
3.3
Machado Hernandez, Junior
1977-
Fuentes Blazquez, Isidro
14551 - 0
3.4
Jimenez Moreno, Gabriel
1919-
Parreno Moragon, Alfonso
10051 - 0
7. Ronda el 2019/11/30 a las 16:30
M.3  PARQUE SUR AElo-4  EXCALIBUR BElo2 : 2
3.1
Tierraseca Montero, Pablo
2121-
Garcia Gata, Jorge D.
20571 - 0
3.2
Lagunas Gualda, Guillermo
1995-
Machado Hernandez, Junior
19770 - 1
3.3
Benitez Fernandez, Pedro Vicente
1874-
Cordoba Picazo, Manuel Javier
19581 - 0
3.4
Tomas Romero, Francisco
1756-
Jimenez Moreno, Gabriel
19190 - 1