Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Cto Equipos Primera Albacete 2019

Última actualización01.12.2019 10:40:09, Propietario/Última carga: suárez sedeño, manuel

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  1. EXCALIBUR A (Elo medio:2263, Capitán: Bio Lara Granero / Des 1: 12 / Des 2: 21,5)
M.NombreFIDEEloNFIDE-IDTipo1234567Pts.PartidasElo medio
1FMFernandez Barrera Victor230323232261529011,022049
2FMBuendia Pinar Alvaro2283228022819371½11½15,061945
3FMJimenez Martinez Jose Vicente2233223722640211011014,061858
4Alvarez Serrano Carlos22162201222386891½12,531908
5Villasenor Rubio Emilio Jose22342231222374701113,031485
6Lara Granero Bio207320742278286112,021632
7Delgado Alarcon Jesus Francisco20402060227236900,011977
8Gonzalez Lema Carlos2011205324589918101114,051502

Información de jugadores

Fernandez Barrera Victor FM 2303 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
482FMSerna Lara Sergio220522005,5w 01
740Ruiz Tebar Francisco189218662,5w 11
Buendia Pinar Alvaro FM 2283 ESP Rp:2218
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
192Benedicto Nunez Juan Antonio196419794,5w 11
223Garcia Gata Jorge D.205720554,5s ½1
477Picazo Lopez Juan Antonio220121973,5s 12
544Buendia Morcillo Luis192819141,5w 11
611Molla Gil Pablo188018563,5s ½1
741Lopez Escribano Andrea163716191,0s 12
Jimenez Martinez Jose Vicente FM 2233 ESP Rp:1983
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
225Llano Gomez Jose Pablo201920152,0w 12
351Tierraseca Montero Adrian203619982,5s 01
478Krug Cortegoso Rodolfo Martin214421305,0w 13
546Alarcon Angulo Francisco173217190,0s 12
612Rubio Cuartero Javier167416602,0w 02
742Molina Martinez Miguel154015350,5w 13
Alvarez Serrano Carlos 2216 ESP Rp:2181
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
194Moreno Gutierrez Victor Manuel159815601,5s 12
352Lagunas Gualda Guillermo199519984,5w ½2
479Parada Medrano Ivan213020921,0s 14
Villasenor Rubio Emilio Jose 2234 ESP Rp:2285
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
197Parreno Moragon Alfonso100510030,0w 13
354Benitez Fernandez Pedro Vicente187418464,0s 13
743Ruiz Torrente Pablo157715793,0s 14
Lara Granero Bio 2073 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
547Domingo Moratalla Julio171816903,5w 13
613Garcia Cerdan Fernando154615421,5s 13
Delgado Alarcon Jesus Francisco 2040 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
226Machado Hernandez Junior197719514,0s 03
Gonzalez Lema Carlos 2011 ESP Rp:1742
Rd.No.Ini.NombreFIDEEloNPts.Res.M.
198Suita Santos Andres001,5s 14
227Cordoba Picazo Manuel Javier195819792,0w 04
356Gonzalez Saez Jose Miguel170916601,5w 14
549Sevilla Belmonte Florentino140513923,0s 14
614Castillo Navarro Jose Joaquin144014292,0w 14

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2019/10/05 a las 16:30
M.1  EXCALIBUR AElo-7  VILLARROBLEDOElo4 : 0
1.1FM
Buendia Pinar, Alvaro
2283-
Benedicto Nunez, Juan Antonio
19641 - 0
1.2
Alvarez Serrano, Carlos
2216-
Moreno Gutierrez, Victor Manuel
15981 - 0
1.3
Villasenor Rubio, Emilio Jose
2234-
Parreno Moragon, Alfonso
10051 - 0
1.4
Gonzalez Lema, Carlos
2011-
Suita Santos, Andres
01 - 0
2. Ronda el 2019/10/19 a las 16:30
M.4  EXCALIBUR BElo-1  EXCALIBUR AElo2½:1½
1.1
Garcia Gata, Jorge D.
2057-FM
Buendia Pinar, Alvaro
2283½ - ½
1.2
Llano Gomez, Jose Pablo
2019-FM
Jimenez Martinez, Jose Vicente
22330 - 1
1.3
Machado Hernandez, Junior
1977-
Delgado Alarcon, Jesus Francisco
20401 - 0
1.4
Cordoba Picazo, Manuel Javier
1958-
Gonzalez Lema, Carlos
20111 - 0
3. Ronda el 2019/10/26 a las 16:30
M.3  PARQUE SUR AElo-1  EXCALIBUR AElo1½:2½
2.1
Tierraseca Montero, Adrian
2036-FM
Jimenez Martinez, Jose Vicente
22331 - 0
2.2
Lagunas Gualda, Guillermo
1995-
Alvarez Serrano, Carlos
2216½ - ½
2.3
Benitez Fernandez, Pedro Vicente
1874-
Villasenor Rubio, Emilio Jose
22340 - 1
2.4
Gonzalez Saez, Jose Miguel
1709-
Gonzalez Lema, Carlos
20110 - 1
4. Ronda el 2019/11/09 a las 16:30
M.1  EXCALIBUR AElo-2  TARAZONA AElo3 : 1
1.1FM
Fernandez Barrera, Victor
2303-FM
Serna Lara, Sergio
22050 - 1
1.2FM
Buendia Pinar, Alvaro
2283-
Picazo Lopez, Juan Antonio
22011 - 0
1.3FM
Jimenez Martinez, Jose Vicente
2233-
Krug Cortegoso, Rodolfo Martin
21441 - 0
1.4
Alvarez Serrano, Carlos
2216-
Parada Medrano, Ivan
21301 - 0
5. Ronda el 2019/11/16 a las 16:30
M.1  EXCALIBUR AElo-10  LA RODA BElo4 : 0
2.1FM
Buendia Pinar, Alvaro
2283-
Buendia Morcillo, Luis
19281 - 0
2.2FM
Jimenez Martinez, Jose Vicente
2233-
Alarcon Angulo, Francisco
17321 - 0
2.3
Lara Granero, Bio
2073-
Domingo Moratalla, Julio
17181 - 0
2.4
Gonzalez Lema, Carlos
2011-
Sevilla Belmonte, Florentino
14051 - 0
6. Ronda el 2019/11/23 a las 16:30
M.6  ALMANSAElo-1  EXCALIBUR AElo1½:2½
2.1
Molla Gil, Pablo
1880-FM
Buendia Pinar, Alvaro
2283½ - ½
2.2
Rubio Cuartero, Javier
1674-FM
Jimenez Martinez, Jose Vicente
22331 - 0
2.3
Garcia Cerdan, Fernando
1546-
Lara Granero, Bio
20730 - 1
2.4
Castillo Navarro, Jose Joaquin
1440-
Gonzalez Lema, Carlos
20110 - 1
7. Ronda el 2019/11/30 a las 16:30
M.1  EXCALIBUR AElo-5  LA RODA AElo4 : 0
1.1FM
Fernandez Barrera, Victor
2303-
Ruiz Tebar, Francisco
18921 - 0
1.2FM
Buendia Pinar, Alvaro
2283-
Lopez Escribano, Andrea
16371 - 0
1.3FM
Jimenez Martinez, Jose Vicente
2233-
Molina Martinez, Miguel
15401 - 0
1.4
Villasenor Rubio, Emilio Jose
2234-
Ruiz Torrente, Pablo
15771 - 0