Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

I TORNEO "ATABAKA"

Última actualización19.10.2019 13:49:48, Propietario/Última carga: eidervb

Clasificación por tableros ( Clasificación Final después de 13 rondas )

Anotación

Desempate 1: points (game-points)

Desempate 2: Games ascending (Less is better)

Desempate 3: Performance (variable with parameter)

Se ignoran los puntos por incomparecencia

Determinación de tablero : Tablero promedio en el que jugó

Board 1
Rk.NombreEloFEDEquipoDes 1Des 2Des 3
1Morante Rafael Aritz2144ESPMartintxo A10,0122124
2Landa Ceballos Jose A.2000ESPBodegon9,5122004
3Llompart Gutierrez Andres2062ESPBuztinzuri9,0112106
4Moyano Morales Fco. Javier2223ESPCalasanz8,5122001
5Pena Duarte Fabian Dario2237COLSan Viator8,5122000
6Celada Fernandez De L. Felipe1949ESPBarakaldo6,0121866
7Vallejo Ocio Francisco Javier1684ESPDanubio5,5121859
8Rodriguez Rodriguez Jose Mari1929ESPSanturtzi5,0121811
9Uriarte Prieto Goio1958ESPHondarribia-Marlaxka4,5121778
10AFMDiaz Foure Jean Michel1573ESPMartintxo B4,0121772
11Kerexeta Zabala Markel1563ESPElgoibar3,5121740
12Rubio Baroja Oscar1613ESPCampillo3,0101709
13Alvaro Martin Victor1406ESPElkano-Getaria0,0121111
Board 2
Rk.NombreEloFEDEquipoDes 1Des 2Des 3
1Villalta Bustillo Igor2201ESPSan Viator11,0121962
2Ochoa De Eribe Martinez Daniel2117ESPCalasanz9,5121840
3Rodriguez Rodriguez Luis J.1808ESPSanturtzi9,0121787
4Garmendia Zubeldia Daniel1817ESPHondarribia-Marlaxka8,5121744
5Tapia Santamaria Jorge1806ESPMartintxo A7,0111785
6Gurrutxaga Jon Aingeru0ESPElgoibar7,0121767
7Ladron De Guevara Galar Fco J.2029ESPBodegon6,0121664
8Fernandez-Rivera Ortiz Igor1790ESPBarakaldo4,5121557
9Collado Sanchez Carlos1626ESPCampillo4,0101496
10Sanchez Garcia Juan Ignacio1858ESPBuztinzuri4,0111543
11Bayona Castrillo Ruben1431ESPDanubio3,0121432
12Palomo Tamayo Jose Maria1308ESPMartintxo B2,0121376
13Palencia Dominguez Francisco Julian1588ESPElkano-Getaria1,541647
14De Las Heras Figueroa Rodrigo1969ESPMartintxo A1,010
15Sarasketa Aitor0ESPElkano-Getaria0,08825
Board 3
Rk.NombreEloFEDEquipoDes 1Des 2Des 3
1Pelegrin Gomez Hugo1768ESPMartintxo A12,0122316
2Zubizarreta Riego Mikel1942ESPSan Viator11,0121921
3Corral Yugueros Nuria1678ESPSanturtzi9,0121726
4Beltran De Guevara Carmelo1577ESPCalasanz7,0121607
5Almansa Martin Miguel A.1615ESPBarakaldo6,0121547
6Martinez De Butron Alberdi Luis1568ESPBodegon6,0121486
7Diaz De Cerio Aristimuno Osvaldo1635ESPElgoibar5,5111573
8Sarasketa Irastortza Oier1243ESPElkano-Getaria4,5121430
9Diaz De Espada Julen1544ESPCampillo4,091609
10Aguilar Fernandez Luis1775ESPBuztinzuri4,0111423
11Lareo Unzaga Gaizka0ESPMartintxo B4,0121465
12Gonzalez Lopez Marcelo1400ESPDanubio4,0121432
13Merino Fernandez Erik1641ESPCampillo1,591251
14Etxaniz Mendieta Jokin1334ESPHondarribia-Marlaxka1,5121248
15Hornas Flores Francisco1561ESPBuztinzuri0,04889
Board 4
Rk.NombreEloFEDEquipoDes 1Des 2Des 3
1Parron Luceno David1528ESPElkano-Getaria11,0121728
2Llave Nevado Ruslan1638ESPSan Viator11,0121677
3Herrera Hernandez Hodei0ESPHondarribia-Marlaxka9,5121559
4Fernandez De Gamarra Muguruza Oscar1505ESPBodegon8,5121487
5Velasco Beltran Iurgi1680ESPMartintxo A6,5121343
6Pajuelo Delgado Juan Angel1551ESPSanturtzi6,0121330
7Zelaia Gonzalez Unai1060ESPBarakaldo5,0121309
8Ruiz De Garibay Inigo1299ESPCalasanz5,0121247
9Indart Lafuente Javier1277ESPMartintxo B4,5121280
10Rivero Rivero Jose Maria1502ESPBuztinzuri3,561399
11Pancorbo Nuno Guillermo1408ESPCampillo3,5101272
12Aja Maria Mercedes0ESPElgoibar2,0121032
13Pablo Martinez Vicente0ESPDanubio1,012989
14Kiteber Vladimir Oier0ESPElgoibar0,010
15Al Hakim Nazeer0ESPBuztinzuri0,05501