Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

I TORNEO "ATABAKA"

Última actualización19.10.2019 13:49:48, Propietario/Última carga: eidervb

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  6. Hondarribia-Marlaxka (Elo medio:1527, Des 1: 24 / Des 2: 14)
M.NombreEloFEDFIDE-ID12345678910111213Pts.PartidasElo medio
1Uriarte Prieto Goio1958ESP221440700101½0010104,5121865
2Garmendia Zubeldia Daniel1817ESP2225413710101110111½8,5121658
3Etxaniz Mendieta Jokin1334ESP54548926000½000000101,5121570
4Herrera Hernandez Hodei0ESP545950451111111101½09,5121329

Información de jugadores

Uriarte Prieto Goio 1958 ESP Rp:1778
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
153Vallejo Ocio Francisco Javier1684ESP5,5s 01
31Morante Rafael Aritz2144ESP10,0w 01
420Llompart Gutierrez Andres2062ESP9,0s 11
52Rubio Baroja Oscar1613ESP3,0w 01
629Kerexeta Zabala Markel1563ESP3,5s 11
740Landa Ceballos Jose A.2000ESP9,5w ½1
847Celada Fernandez De L. Felipe1949ESP6,0s 01
931Moyano Morales Fco. Javier2223ESP8,5w 01
1048Alvaro Martin Victor1406ESP0,0s 11
1144Rodriguez Rodriguez Jose Mari1929ESP5,0w 01
1255AFMDiaz Foure Jean Michel1573ESP4,0s 11
1312Pena Duarte Fabian Dario2237COL8,5w 01
Garmendia Zubeldia Daniel 1817 ESP Rp:1816
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
142Bayona Castrillo Ruben1431ESP3,0w 12
37Tapia Santamaria Jorge1806ESP7,0s 02
425Sanchez Garcia Juan Ignacio1858ESP4,0w 12
53Diaz De Espada Julen1544ESP4,0s 02
630Gurrutxaga Jon Aingeru0ESP7,0w 12
758Ladron De Guevara Galar Fco J.2029ESP6,0s 12
838Fernandez-Rivera Ortiz Igor1790ESP4,5w 12
923Ochoa De Eribe Martinez Daniel2117ESP9,5s 02
1050Sarasketa Aitor0ESP0,0w 12
114Rodriguez Rodriguez Luis J.1808ESP9,0s 12
1215Palomo Tamayo Jose Maria1308ESP2,0w 12
1313Villalta Bustillo Igor2201ESP11,0s ½2
Etxaniz Mendieta Jokin 1334 ESP Rp:1248
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
154Gonzalez Lopez Marcelo1400ESP4,0s 03
311Pelegrin Gomez Hugo1768ESP12,0w 03
435Aguilar Fernandez Luis1775ESP4,0s 03
534Merino Fernandez Erik1641ESP1,5w ½3
619Diaz De Cerio Aristimuno Osvaldo1635ESP5,5s 03
741Martinez De Butron Alberdi Luis1568ESP6,0w 03
88Almansa Martin Miguel A.1615ESP6,0s 03
932Beltran De Guevara Carmelo1577ESP7,0w 03
1051Sarasketa Irastortza Oier1243ESP4,5s 03
1145Corral Yugueros Nuria1678ESP9,0w 03
1217Lareo Unzaga Gaizka0ESP4,0s 13
1314Zubizarreta Riego Mikel1942ESP11,0w 03
Herrera Hernandez Hodei 0 ESP Rp:1559
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
143Pablo Martinez Vicente0ESP1,0w 14
316Velasco Beltran Iurgi1680ESP6,5s 14
436Al Hakim Nazeer0ESP0,0w 14
552Pancorbo Nuno Guillermo1408ESP3,5s 14
639Aja Maria Mercedes0ESP2,0w 14
75Fernandez De Gamarra Muguruza Oscar1505ESP8,5s 14
857Zelaia Gonzalez Unai1060ESP5,0w 14
924Ruiz De Garibay Inigo1299ESP5,0s 14
1049Parron Luceno David1528ESP11,0w 04
1146Pajuelo Delgado Juan Angel1551ESP6,0s 14
1218Indart Lafuente Javier1277ESP4,5w ½4
1333Llave Nevado Ruslan1638ESP11,0s 04

Emparejamientos por mesas

1. Ronda
M.7  DanubioElo-8  Hondarribia-MarlaxkaElo2 : 2
6.1
Vallejo Ocio, Francisco Javier
1684-
Uriarte Prieto, Goio
19581 - 0
6.2
Bayona Castrillo, Ruben
1431-
Garmendia Zubeldia, Daniel
18170 - 1
6.3
Gonzalez Lopez, Marcelo
1400-
Etxaniz Mendieta, Jokin
13341 - 0
6.4
Pablo Martinez, Vicente
0-
Herrera Hernandez, Hodei
00 - 1
3. Ronda
M.8  Hondarribia-MarlaxkaElo-9  Martintxo AElo1 : 3
6.1
Uriarte Prieto, Goio
1958-
Morante Rafael, Aritz
21440 - 1
6.2
Garmendia Zubeldia, Daniel
1817-
Tapia Santamaria, Jorge
18060 - 1
6.3
Etxaniz Mendieta, Jokin
1334-
Pelegrin Gomez, Hugo
17680 - 1
6.4
Herrera Hernandez, Hodei
0-
Velasco Beltran, Iurgi
16801 - 0
4. Ronda
M.10  BuztinzuriElo-8  Hondarribia-MarlaxkaElo1 : 3
1.1
Llompart Gutierrez, Andres
2062-
Uriarte Prieto, Goio
19580 - 1
1.2
Sanchez Garcia, Juan Ignacio
1858-
Garmendia Zubeldia, Daniel
18170 - 1
1.3
Aguilar Fernandez, Luis
1775-
Etxaniz Mendieta, Jokin
13341 - 0
1.4
Al Hakim, Nazeer
0-
Herrera Hernandez, Hodei
00 - 1
5. Ronda
M.8  Hondarribia-MarlaxkaElo-11  CampilloElo1½:2½
5.1
Uriarte Prieto, Goio
1958-
Rubio Baroja, Oscar
16130 - 1
5.2
Garmendia Zubeldia, Daniel
1817-
Diaz De Espada, Julen
15440 - 1
5.3
Etxaniz Mendieta, Jokin
1334-
Merino Fernandez, Erik
1641½ - ½
5.4
Herrera Hernandez, Hodei
0-
Pancorbo Nuno, Guillermo
14081 - 0
6. Ronda
M.12  ElgoibarElo-8  Hondarribia-MarlaxkaElo1 : 3
2.1
Kerexeta Zabala, Markel
1563-
Uriarte Prieto, Goio
19580 - 1
2.2
Gurrutxaga, Jon Aingeru
0-
Garmendia Zubeldia, Daniel
18170 - 1
2.3
Diaz De Cerio Aristimuno, Osvaldo
1635-
Etxaniz Mendieta, Jokin
13341 - 0
2.4
Aja, Maria Mercedes
0-
Herrera Hernandez, Hodei
00 - 1
7. Ronda
M.8  Hondarribia-MarlaxkaElo-13  BodegonElo2½:1½
4.1
Uriarte Prieto, Goio
1958-
Landa Ceballos, Jose A.
2000½ - ½
4.2
Garmendia Zubeldia, Daniel
1817-
Ladron De Guevara Galar, Fco J.
20291 - 0
4.3
Etxaniz Mendieta, Jokin
1334-
Martinez De Butron Alberdi, Luis
15680 - 1
4.4
Herrera Hernandez, Hodei
0-
Fernandez De Gamarra Muguruza, Oscar
15051 - 0
8. Ronda
M.1  BarakaldoElo-8  Hondarribia-MarlaxkaElo2 : 2
3.1
Celada Fernandez De L., Felipe
1949-
Uriarte Prieto, Goio
19581 - 0
3.2
Fernandez-Rivera Ortiz, Igor
1790-
Garmendia Zubeldia, Daniel
18170 - 1
3.3
Almansa Martin, Miguel A.
1615-
Etxaniz Mendieta, Jokin
13341 - 0
3.4
Zelaia Gonzalez, Unai
1060-
Herrera Hernandez, Hodei
00 - 1
9. Ronda
M.8  Hondarribia-MarlaxkaElo-2  CalasanzElo1 : 3
3.1
Uriarte Prieto, Goio
1958-
Moyano Morales, Fco. Javier
22230 - 1
3.2
Garmendia Zubeldia, Daniel
1817-
Ochoa De Eribe Martinez, Daniel
21170 - 1
3.3
Etxaniz Mendieta, Jokin
1334-
Beltran De Guevara, Carmelo
15770 - 1
3.4
Herrera Hernandez, Hodei
0-
Ruiz De Garibay, Inigo
12991 - 0
10. Ronda
M.3  Elkano-GetariaElo-8  Hondarribia-MarlaxkaElo2 : 2
4.1
Alvaro Martin, Victor
1406-
Uriarte Prieto, Goio
19580 - 1
4.2
Sarasketa, Aitor
0-
Garmendia Zubeldia, Daniel
18170 - 1
4.3
Sarasketa Irastortza, Oier
1243-
Etxaniz Mendieta, Jokin
13341 - 0
4.4
Parron Luceno, David
1528-
Herrera Hernandez, Hodei
01 - 0
11. Ronda
M.8  Hondarribia-MarlaxkaElo-4  SanturtziElo2 : 2
2.1
Uriarte Prieto, Goio
1958-
Rodriguez Rodriguez, Jose Mari
19290 - 1
2.2
Garmendia Zubeldia, Daniel
1817-
Rodriguez Rodriguez, Luis J.
18081 - 0
2.3
Etxaniz Mendieta, Jokin
1334-
Corral Yugueros, Nuria
16780 - 1
2.4
Herrera Hernandez, Hodei
0-
Pajuelo Delgado, Juan Angel
15511 - 0
12. Ronda
M.5  Martintxo BElo-8  Hondarribia-MarlaxkaElo½ :3½
5.1AFM
Diaz Foure, Jean Michel
1573-
Uriarte Prieto, Goio
19580 - 1
5.2
Palomo Tamayo, Jose Maria
1308-
Garmendia Zubeldia, Daniel
18170 - 1
5.3
Lareo Unzaga, Gaizka
0-
Etxaniz Mendieta, Jokin
13340 - 1
5.4
Indart Lafuente, Javier
1277-
Herrera Hernandez, Hodei
0½ - ½
13. Ronda
M.8  Hondarribia-MarlaxkaElo-6  San ViatorElo½ :3½
1.1
Uriarte Prieto, Goio
1958-
Pena Duarte, Fabian Dario
22370 - 1
1.2
Garmendia Zubeldia, Daniel
1817-
Villalta Bustillo, Igor
2201½ - ½
1.3
Etxaniz Mendieta, Jokin
1334-
Zubizarreta Riego, Mikel
19420 - 1
1.4
Herrera Hernandez, Hodei
0-
Llave Nevado, Ruslan
16380 - 1