Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

I TORNEO "ATABAKA"

Última actualización19.10.2019 13:49:48, Propietario/Última carga: eidervb

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  3. Bodegon (Elo medio:1776, Des 1: 30 / Des 2: 18)
M.NombreEloFEDFIDE-ID12345678910111213Pts.PartidasElo medio
1Landa Ceballos Jose A.2000ESP2210240011111½101119,5121846
2Ladron De Guevara Galar Fco J.2029ESP22657450001010111016,0121664
3Martinez De Butron Alberdi Luis1568ESP320122840100001011116,0121486
4Fernandez De Gamarra Muguruza Oscar1505ESP2452749110011101½1118,5121329

Información de jugadores

Landa Ceballos Jose A. 2000 ESP Rp:2076
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
131Moyano Morales Fco. Javier2223ESP8,5s 01
248Alvaro Martin Victor1406ESP0,0w 11
344Rodriguez Rodriguez Jose Mari1929ESP5,0s 11
455AFMDiaz Foure Jean Michel1573ESP4,0w 11
512Pena Duarte Fabian Dario2237COL8,5s 11
653Vallejo Ocio Francisco Javier1684ESP5,5w 11
76Uriarte Prieto Goio1958ESP4,5s ½1
81Morante Rafael Aritz2144ESP10,0w 11
925Sanchez Garcia Juan Ignacio1858ESP4,0s 01
109Collado Sanchez Carlos1626ESP4,0w 11
1129Kerexeta Zabala Markel1563ESP3,5s 11
1347Celada Fernandez De L. Felipe1949ESP6,0w 11
Ladron De Guevara Galar Fco J. 2029 ESP Rp:1664
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
123Ochoa De Eribe Martinez Daniel2117ESP9,5w 02
237Palencia Dominguez Francisco Julian1588ESP1,5s 02
34Rodriguez Rodriguez Luis J.1808ESP9,0w 02
415Palomo Tamayo Jose Maria1308ESP2,0s 12
513Villalta Bustillo Igor2201ESP11,0w 02
642Bayona Castrillo Ruben1431ESP3,0s 12
726Garmendia Zubeldia Daniel1817ESP8,5w 02
87Tapia Santamaria Jorge1806ESP7,0s 12
921Hornas Flores Francisco1561ESP0,0w 12
103Diaz De Espada Julen1544ESP4,0s 12
1130Gurrutxaga Jon Aingeru0ESP7,0w 02
1338Fernandez-Rivera Ortiz Igor1790ESP4,5s 12
Martinez De Butron Alberdi Luis 1568 ESP Rp:1486
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
132Beltran De Guevara Carmelo1577ESP7,0s 03
251Sarasketa Irastortza Oier1243ESP4,5w 13
345Corral Yugueros Nuria1678ESP9,0s 03
417Lareo Unzaga Gaizka0ESP4,0w 03
514Zubizarreta Riego Mikel1942ESP11,0s 03
654Gonzalez Lopez Marcelo1400ESP4,0w 03
727Etxaniz Mendieta Jokin1334ESP1,5s 13
811Pelegrin Gomez Hugo1768ESP12,0w 03
936Al Hakim Nazeer0ESP0,0s 13
1034Merino Fernandez Erik1641ESP1,5w 13
1119Diaz De Cerio Aristimuno Osvaldo1635ESP5,5s 13
138Almansa Martin Miguel A.1615ESP6,0w 13
Fernandez De Gamarra Muguruza Oscar 1505 ESP Rp:1487
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
124Ruiz De Garibay Inigo1299ESP5,0w 14
249Parron Luceno David1528ESP11,0s 04
346Pajuelo Delgado Juan Angel1551ESP6,0w 04
418Indart Lafuente Javier1277ESP4,5s 14
533Llave Nevado Ruslan1638ESP11,0w 14
643Pablo Martinez Vicente0ESP1,0s 14
728Herrera Hernandez Hodei0ESP9,5w 04
816Velasco Beltran Iurgi1680ESP6,5s 14
922Rivero Rivero Jose Maria1502ESP3,5w ½4
1052Pancorbo Nuno Guillermo1408ESP3,5s 14
1139Aja Maria Mercedes0ESP2,0w 14
1357Zelaia Gonzalez Unai1060ESP5,0s 14

Emparejamientos por mesas

1. Ronda
M.2  CalasanzElo-13  BodegonElo3 : 1
1.1
Moyano Morales, Fco. Javier
2223-
Landa Ceballos, Jose A.
20001 - 0
1.2
Ochoa De Eribe Martinez, Daniel
2117-
Ladron De Guevara Galar, Fco J.
20291 - 0
1.3
Beltran De Guevara, Carmelo
1577-
Martinez De Butron Alberdi, Luis
15681 - 0
1.4
Ruiz De Garibay, Inigo
1299-
Fernandez De Gamarra Muguruza, Oscar
15050 - 1
2. Ronda
M.13  BodegonElo-3  Elkano-GetariaElo2 : 2
5.1
Landa Ceballos, Jose A.
2000-
Alvaro Martin, Victor
14061 - 0
5.2
Ladron De Guevara Galar, Fco J.
2029-
Palencia Dominguez, Francisco Julian
15880 - 1
5.3
Martinez De Butron Alberdi, Luis
1568-
Sarasketa Irastortza, Oier
12431 - 0
5.4
Fernandez De Gamarra Muguruza, Oscar
1505-
Parron Luceno, David
15280 - 1
3. Ronda
M.4  SanturtziElo-13  BodegonElo3 : 1
2.1
Rodriguez Rodriguez, Jose Mari
1929-
Landa Ceballos, Jose A.
20000 - 1
2.2
Rodriguez Rodriguez, Luis J.
1808-
Ladron De Guevara Galar, Fco J.
20291 - 0
2.3
Corral Yugueros, Nuria
1678-
Martinez De Butron Alberdi, Luis
15681 - 0
2.4
Pajuelo Delgado, Juan Angel
1551-
Fernandez De Gamarra Muguruza, Oscar
15051 - 0
4. Ronda
M.13  BodegonElo-5  Martintxo BElo3 : 1
4.1
Landa Ceballos, Jose A.
2000-AFM
Diaz Foure, Jean Michel
15731 - 0
4.2
Ladron De Guevara Galar, Fco J.
2029-
Palomo Tamayo, Jose Maria
13081 - 0
4.3
Martinez De Butron Alberdi, Luis
1568-
Lareo Unzaga, Gaizka
00 - 1
4.4
Fernandez De Gamarra Muguruza, Oscar
1505-
Indart Lafuente, Javier
12771 - 0
5. Ronda
M.6  San ViatorElo-13  BodegonElo2 : 2
3.1
Pena Duarte, Fabian Dario
2237-
Landa Ceballos, Jose A.
20000 - 1
3.2
Villalta Bustillo, Igor
2201-
Ladron De Guevara Galar, Fco J.
20291 - 0
3.3
Zubizarreta Riego, Mikel
1942-
Martinez De Butron Alberdi, Luis
15681 - 0
3.4
Llave Nevado, Ruslan
1638-
Fernandez De Gamarra Muguruza, Oscar
15050 - 1
6. Ronda
M.13  BodegonElo-7  DanubioElo3 : 1
3.1
Landa Ceballos, Jose A.
2000-
Vallejo Ocio, Francisco Javier
16841 - 0
3.2
Ladron De Guevara Galar, Fco J.
2029-
Bayona Castrillo, Ruben
14311 - 0
3.3
Martinez De Butron Alberdi, Luis
1568-
Gonzalez Lopez, Marcelo
14000 - 1
3.4
Fernandez De Gamarra Muguruza, Oscar
1505-
Pablo Martinez, Vicente
01 - 0
7. Ronda
M.8  Hondarribia-MarlaxkaElo-13  BodegonElo2½:1½
4.1
Uriarte Prieto, Goio
1958-
Landa Ceballos, Jose A.
2000½ - ½
4.2
Garmendia Zubeldia, Daniel
1817-
Ladron De Guevara Galar, Fco J.
20291 - 0
4.3
Etxaniz Mendieta, Jokin
1334-
Martinez De Butron Alberdi, Luis
15680 - 1
4.4
Herrera Hernandez, Hodei
0-
Fernandez De Gamarra Muguruza, Oscar
15051 - 0
8. Ronda
M.13  BodegonElo-9  Martintxo AElo3 : 1
2.1
Landa Ceballos, Jose A.
2000-
Morante Rafael, Aritz
21441 - 0
2.2
Ladron De Guevara Galar, Fco J.
2029-
Tapia Santamaria, Jorge
18061 - 0
2.3
Martinez De Butron Alberdi, Luis
1568-
Pelegrin Gomez, Hugo
17680 - 1
2.4
Fernandez De Gamarra Muguruza, Oscar
1505-
Velasco Beltran, Iurgi
16801 - 0
9. Ronda
M.10  BuztinzuriElo-13  BodegonElo1½:2½
5.1
Sanchez Garcia, Juan Ignacio
1858-
Landa Ceballos, Jose A.
20001 - 0
5.2
Hornas Flores, Francisco
1561-
Ladron De Guevara Galar, Fco J.
20290 - 1
5.3
Al Hakim, Nazeer
0-
Martinez De Butron Alberdi, Luis
15680 - 1
5.4
Rivero Rivero, Jose Maria
1502-
Fernandez De Gamarra Muguruza, Oscar
1505½ - ½
10. Ronda
M.13  BodegonElo-11  CampilloElo4 : 0
1.1
Landa Ceballos, Jose A.
2000-
Collado Sanchez, Carlos
16261 - 0
1.2
Ladron De Guevara Galar, Fco J.
2029-
Diaz De Espada, Julen
15441 - 0
1.3
Martinez De Butron Alberdi, Luis
1568-
Merino Fernandez, Erik
16411 - 0
1.4
Fernandez De Gamarra Muguruza, Oscar
1505-
Pancorbo Nuno, Guillermo
14081 - 0
11. Ronda
M.12  ElgoibarElo-13  BodegonElo1 : 3
6.1
Kerexeta Zabala, Markel
1563-
Landa Ceballos, Jose A.
20000 - 1
6.2
Gurrutxaga, Jon Aingeru
0-
Ladron De Guevara Galar, Fco J.
20291 - 0
6.3
Diaz De Cerio Aristimuno, Osvaldo
1635-
Martinez De Butron Alberdi, Luis
15680 - 1
6.4
Aja, Maria Mercedes
0-
Fernandez De Gamarra Muguruza, Oscar
15050 - 1
13. Ronda
M.13  BodegonElo-1  BarakaldoElo4 : 0
6.1
Landa Ceballos, Jose A.
2000-
Celada Fernandez De L., Felipe
19491 - 0
6.2
Ladron De Guevara Galar, Fco J.
2029-
Fernandez-Rivera Ortiz, Igor
17901 - 0
6.3
Martinez De Butron Alberdi, Luis
1568-
Almansa Martin, Miguel A.
16151 - 0
6.4
Fernandez De Gamarra Muguruza, Oscar
1505-
Zelaia Gonzalez, Unai
10601 - 0