Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

I TORNEO "ATABAKA"

Última actualización19.10.2019 13:49:48, Propietario/Última carga: eidervb

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  7. Barakaldo (Elo medio:1604, Des 1: 21,5 / Des 2: 15)
M.NombreEloFEDFIDE-ID12345678910111213Pts.PartidasElo medio
1Celada Fernandez De L. Felipe1949ESP22200320111001001106,0121866
2Fernandez-Rivera Ortiz Igor1790ESP222363920111010000½04,5121716
3Almansa Martin Miguel A.1615ESP222925190100011011106,0121547
4Zelaia Gonzalez Unai1060ESP545068750011010001105,0121366

Información de jugadores

Celada Fernandez De L. Felipe 1949 ESP Rp:1866
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
231Moyano Morales Fco. Javier2223ESP8,5w 01
348Alvaro Martin Victor1406ESP0,0s 11
444Rodriguez Rodriguez Jose Mari1929ESP5,0w 11
555AFMDiaz Foure Jean Michel1573ESP4,0s 11
612Pena Duarte Fabian Dario2237COL8,5w 01
753Vallejo Ocio Francisco Javier1684ESP5,5s 01
86Uriarte Prieto Goio1958ESP4,5w 11
91Morante Rafael Aritz2144ESP10,0s 01
1020Llompart Gutierrez Andres2062ESP9,0w 01
112Rubio Baroja Oscar1613ESP3,0s 11
1229Kerexeta Zabala Markel1563ESP3,5w 11
1340Landa Ceballos Jose A.2000ESP9,5s 01
Fernandez-Rivera Ortiz Igor 1790 ESP Rp:1629
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
223Ochoa De Eribe Martinez Daniel2117ESP9,5s 02
337Palencia Dominguez Francisco Julian1588ESP1,5w 12
44Rodriguez Rodriguez Luis J.1808ESP9,0s 12
515Palomo Tamayo Jose Maria1308ESP2,0w 12
613Villalta Bustillo Igor2201ESP11,0s 02
742Bayona Castrillo Ruben1431ESP3,0w 12
826Garmendia Zubeldia Daniel1817ESP8,5s 02
97Tapia Santamaria Jorge1806ESP7,0w 02
1025Sanchez Garcia Juan Ignacio1858ESP4,0s 02
119Collado Sanchez Carlos1626ESP4,0w 02
1230Gurrutxaga Jon Aingeru0ESP7,0s ½2
1358Ladron De Guevara Galar Fco J.2029ESP6,0w 02
Almansa Martin Miguel A. 1615 ESP Rp:1547
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
232Beltran De Guevara Carmelo1577ESP7,0w 03
351Sarasketa Irastortza Oier1243ESP4,5s 13
445Corral Yugueros Nuria1678ESP9,0w 03
517Lareo Unzaga Gaizka0ESP4,0s 03
614Zubizarreta Riego Mikel1942ESP11,0w 03
754Gonzalez Lopez Marcelo1400ESP4,0s 13
827Etxaniz Mendieta Jokin1334ESP1,5w 13
911Pelegrin Gomez Hugo1768ESP12,0s 03
1035Aguilar Fernandez Luis1775ESP4,0w 13
1134Merino Fernandez Erik1641ESP1,5s 13
1219Diaz De Cerio Aristimuno Osvaldo1635ESP5,5w 13
1341Martinez De Butron Alberdi Luis1568ESP6,0s 03
Zelaia Gonzalez Unai 1060 ESP Rp:1309
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
224Ruiz De Garibay Inigo1299ESP5,0s 04
349Parron Luceno David1528ESP11,0w 04
446Pajuelo Delgado Juan Angel1551ESP6,0s 14
518Indart Lafuente Javier1277ESP4,5w 14
633Llave Nevado Ruslan1638ESP11,0s 04
743Pablo Martinez Vicente0ESP1,0w 14
828Herrera Hernandez Hodei0ESP9,5s 04
916Velasco Beltran Iurgi1680ESP6,5w 04
1022Rivero Rivero Jose Maria1502ESP3,5s 04
1152Pancorbo Nuno Guillermo1408ESP3,5w 14
1239Aja Maria Mercedes0ESP2,0s 14
135Fernandez De Gamarra Muguruza Oscar1505ESP8,5w 04

Emparejamientos por mesas

2. Ronda
M.1  BarakaldoElo-2  CalasanzElo0 : 4
6.1
Celada Fernandez De L., Felipe
1949-
Moyano Morales, Fco. Javier
22230 - 1
6.2
Fernandez-Rivera Ortiz, Igor
1790-
Ochoa De Eribe Martinez, Daniel
21170 - 1
6.3
Almansa Martin, Miguel A.
1615-
Beltran De Guevara, Carmelo
15770 - 1
6.4
Zelaia Gonzalez, Unai
1060-
Ruiz De Garibay, Inigo
12990 - 1
3. Ronda
M.3  Elkano-GetariaElo-1  BarakaldoElo1 : 3
1.1
Alvaro Martin, Victor
1406-
Celada Fernandez De L., Felipe
19490 - 1
1.2
Palencia Dominguez, Francisco Julian
1588-
Fernandez-Rivera Ortiz, Igor
17900 - 1
1.3
Sarasketa Irastortza, Oier
1243-
Almansa Martin, Miguel A.
16150 - 1
1.4
Parron Luceno, David
1528-
Zelaia Gonzalez, Unai
10601 - 0
4. Ronda
M.1  BarakaldoElo-4  SanturtziElo3 : 1
5.1
Celada Fernandez De L., Felipe
1949-
Rodriguez Rodriguez, Jose Mari
19291 - 0
5.2
Fernandez-Rivera Ortiz, Igor
1790-
Rodriguez Rodriguez, Luis J.
18081 - 0
5.3
Almansa Martin, Miguel A.
1615-
Corral Yugueros, Nuria
16780 - 1
5.4
Zelaia Gonzalez, Unai
1060-
Pajuelo Delgado, Juan Angel
15511 - 0
5. Ronda
M.5  Martintxo BElo-1  BarakaldoElo1 : 3
2.1AFM
Diaz Foure, Jean Michel
1573-
Celada Fernandez De L., Felipe
19490 - 1
2.2
Palomo Tamayo, Jose Maria
1308-
Fernandez-Rivera Ortiz, Igor
17900 - 1
2.3
Lareo Unzaga, Gaizka
0-
Almansa Martin, Miguel A.
16151 - 0
2.4
Indart Lafuente, Javier
1277-
Zelaia Gonzalez, Unai
10600 - 1
6. Ronda
M.1  BarakaldoElo-6  San ViatorElo0 : 4
4.1
Celada Fernandez De L., Felipe
1949-
Pena Duarte, Fabian Dario
22370 - 1
4.2
Fernandez-Rivera Ortiz, Igor
1790-
Villalta Bustillo, Igor
22010 - 1
4.3
Almansa Martin, Miguel A.
1615-
Zubizarreta Riego, Mikel
19420 - 1
4.4
Zelaia Gonzalez, Unai
1060-
Llave Nevado, Ruslan
16380 - 1
7. Ronda
M.7  DanubioElo-1  BarakaldoElo1 : 3
3.1
Vallejo Ocio, Francisco Javier
1684-
Celada Fernandez De L., Felipe
19491 - 0
3.2
Bayona Castrillo, Ruben
1431-
Fernandez-Rivera Ortiz, Igor
17900 - 1
3.3
Gonzalez Lopez, Marcelo
1400-
Almansa Martin, Miguel A.
16150 - 1
3.4
Pablo Martinez, Vicente
0-
Zelaia Gonzalez, Unai
10600 - 1
8. Ronda
M.1  BarakaldoElo-8  Hondarribia-MarlaxkaElo2 : 2
3.1
Celada Fernandez De L., Felipe
1949-
Uriarte Prieto, Goio
19581 - 0
3.2
Fernandez-Rivera Ortiz, Igor
1790-
Garmendia Zubeldia, Daniel
18170 - 1
3.3
Almansa Martin, Miguel A.
1615-
Etxaniz Mendieta, Jokin
13341 - 0
3.4
Zelaia Gonzalez, Unai
1060-
Herrera Hernandez, Hodei
00 - 1
9. Ronda
M.9  Martintxo AElo-1  BarakaldoElo4 : 0
4.1
Morante Rafael, Aritz
2144-
Celada Fernandez De L., Felipe
19491 - 0
4.2
Tapia Santamaria, Jorge
1806-
Fernandez-Rivera Ortiz, Igor
17901 - 0
4.3
Pelegrin Gomez, Hugo
1768-
Almansa Martin, Miguel A.
16151 - 0
4.4
Velasco Beltran, Iurgi
1680-
Zelaia Gonzalez, Unai
10601 - 0
10. Ronda
M.1  BarakaldoElo-10  BuztinzuriElo1 : 3
2.1
Celada Fernandez De L., Felipe
1949-
Llompart Gutierrez, Andres
20620 - 1
2.2
Fernandez-Rivera Ortiz, Igor
1790-
Sanchez Garcia, Juan Ignacio
18580 - 1
2.3
Almansa Martin, Miguel A.
1615-
Aguilar Fernandez, Luis
17751 - 0
2.4
Zelaia Gonzalez, Unai
1060-
Rivero Rivero, Jose Maria
15020 - 1
11. Ronda
M.11  CampilloElo-1  BarakaldoElo1 : 3
5.1
Rubio Baroja, Oscar
1613-
Celada Fernandez De L., Felipe
19490 - 1
5.2
Collado Sanchez, Carlos
1626-
Fernandez-Rivera Ortiz, Igor
17901 - 0
5.3
Merino Fernandez, Erik
1641-
Almansa Martin, Miguel A.
16150 - 1
5.4
Pancorbo Nuno, Guillermo
1408-
Zelaia Gonzalez, Unai
10600 - 1
12. Ronda
M.1  BarakaldoElo-12  ElgoibarElo3½: ½
1.1
Celada Fernandez De L., Felipe
1949-
Kerexeta Zabala, Markel
15631 - 0
1.2
Fernandez-Rivera Ortiz, Igor
1790-
Gurrutxaga, Jon Aingeru
0½ - ½
1.3
Almansa Martin, Miguel A.
1615-
Diaz De Cerio Aristimuno, Osvaldo
16351 - 0
1.4
Zelaia Gonzalez, Unai
1060-
Aja, Maria Mercedes
01 - 0
13. Ronda
M.13  BodegonElo-1  BarakaldoElo4 : 0
6.1
Landa Ceballos, Jose A.
2000-
Celada Fernandez De L., Felipe
19491 - 0
6.2
Ladron De Guevara Galar, Fco J.
2029-
Fernandez-Rivera Ortiz, Igor
17901 - 0
6.3
Martinez De Butron Alberdi, Luis
1568-
Almansa Martin, Miguel A.
16151 - 0
6.4
Fernandez De Gamarra Muguruza, Oscar
1505-
Zelaia Gonzalez, Unai
10601 - 0