Nota: Para reduzir a carga do servidor pela verificação diária de todos os links (diariamente 100.000 sites e mais) por mecanismos de pesquisa como Google, Yahoo e Co, todos os links para torneios com mais de 2 semanas são exibidos após clicar no botão a seguir :

Distrital Semirrápidas individual AXDB

Última Atualização22.09.2019 22:54:21, Criado por / Última atualização: fpxbraga

Classificação final após 7 rondas

Rk.Nº.Inic.NomeFEDEloClube/CidadePts. Desp1  Desp2  Desp3 
15Guimarães Álvaro José EsperanPOR1779Cxb - Clube Xadrez Braga5,50,026,528,0
28Ribeiro Orlando Camilo DuartePOR1413Cxe E.B. 2, 3 João Meira5,50,026,029,0
36Santos José Miguel SerenoPOR1728Aa Didaxis - A2d5,50,025,527,5
41NMPinho Paulo Miguel Leitão GomPOR2065Gdr Amigos Urgeses5,00,029,033,0
54Silva Pedro Gil FerreiraPOR1832Forum Airão São João5,00,028,531,0
614Palhas Miguel BrancoPOR1293Adc Perre5,00,021,021,0
73Demyanchuk SergeyPOR1838Cxb - Clube Xadrez Braga4,50,029,032,5
812Pinto José João Meireles AlvePOR1307Aa Didaxis - A2d4,50,027,528,5
97Lemos Artur Jorge Capela GomePOR1533Gdr Amigos Urgeses4,50,023,526,5
1010Pinto André Jorge Pimparel NuPOR1352Cxb - Clube Xadrez Braga4,00,027,027,5
112Gomes Rui Pedro De SousaPOR1860Aa Didaxis - A2d4,00,026,529,5
1225Afonso João Pedro Pinto CostaPOR0Aa Didaxis - A2d4,00,024,526,5
1315Pacheco João Daniel BarbosaPOR1209Cxb - Clube Xadrez Braga4,00,023,526,5
1417Silva António José M. Abreu FPOR1148Forum Airão São João3,50,021,522,0
1529Matos Jose Rui Xavier DePOR0Aa Didaxis - A2d3,50,020,521,5
1613Machado Joaquim Carlos Da CunPOR1301Gdr Amigos Urgeses3,50,020,022,0
1716Fernandes Tiago João CarneiroPOR1159Cxe E.B. 2, 3 João Meira3,00,025,027,5
1811Silva José Lucas FerreiraPOR1315Forum Airão São João3,00,024,526,0
199Demiantchouk AlexeiPOR1397Cxb - Clube Xadrez Braga3,00,022,524,0
2022Cruz João Pedro AmaroPOR1046Adc Perre3,00,020,020,5
2121Carvalho Francisco Daniel SPOR1063Forum Airão São João3,00,019,020,0
2218Peres Rodrigo Tristão FontePOR1100Adc Perre2,50,023,024,5
2327Fonte Duarte Pereira DaPOR0Adc Perre2,50,020,021,5
2423Frolov IlyaPOR1044Cxb - Clube Xadrez Braga2,50,014,014,5
2520Ferreira Pedro De Carvalho DiasPOR1068Ax Barcelos2,00,022,523,0
2619Bento David Luís RodriguesPOR1081Forum Airão São João1,50,017,518,0
2726Belo Alan JacoPOR0Adc Perre1,00,018,018,5
2824Pereira Paulo Renato Sousa Da CPOR1040Adc Perre0,50,016,517,5
2928Martins Ivan FerreiraPOR0Adc Perre0,00,022,526,0

Anotação:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)