Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Primera Provincial de Cadiz por equipos 2019

Última actualización17.11.2019 12:21:08, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 268)

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  13. PAI Camaron (Elo medio:1403, Capitán: Daniel Francisco Rodriguez Rodriguez / Des 1: 6 / Des 2: 10)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
1Rodriguez Ales Daniel Jesus1430ESP24520829000+01,051916
2Ramos Revidiego Marcos1413ESP5470981400½+01,551808
3Buenadicha Gomez Ramon1395ESP24514888001+02,051724
4Narvaez Mejia Carlos Eduardo1319ESP54727472½00+1,541591
5Nottbeck Bechtejew Alexi1372ESP5454823311,011468
6Vazquez Crespo Jose Manuel1345ESP54501210½0,511081
7Blanco Gonzalez Manuel1284ESP547178170½0,521596
8Rodriguez Rodriguez Daniel Francisco1266ESP2454198200,011759

Información de jugadores

Rodriguez Ales Daniel Jesus 1430 ESP Rp:1129
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
188Caballero Foncubierta Antonio1825ESP2,5s 01
341Manzorro Ramirez Ivan1845ESP4,0w 01
48Pica Montesinos Pedro Pablo2015ESP2,0s 01
60Brett nicht besetzt00,0- 1K1
762Montalban Rivera Juan1977ESP4,0s 01
Ramos Revidiego Marcos 1413 ESP Rp:1459
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
189Fresno Garcia Miguel Angel1858ESP2,0w 02
342Bermudez Ureba Juan Diego1779ESP5,0s 02
49Pena Carmona David1752ESP0,5w ½2
60Brett nicht besetzt00,0- 1K2
763Fernandez Vergara Ruben1843ESP4,5w 02
Buenadicha Gomez Ramon 1395 ESP Rp:1551
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
190Suarez Garcia Alvaro1715ESP3,0s 03
413AFMGuardia Bencomo Tomas1617ESP3,0s 03
51Mayor Martinez Juan Jose1840ESP0,0w 11
60Brett nicht besetzt00,0- 1K3
764Luque Marin Pedro Antonio1725ESP5,5s 03
Narvaez Mejia Carlos Eduardo 1319 ESP Rp:1281
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
344Bermudez Ureba Jose Maria1767ESP3,5w ½3
416Gil Fernandez Daniela1308ESP4,0w 04
53Quintero Gemio Antonio J.1697ESP2,0s 02
60Brett nicht besetzt00,0- 1K4
Nottbeck Bechtejew Alexi 1372 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
55Hernandez Garcia Jose Manuel1468ESP0,0w 13
Vazquez Crespo Jose Manuel 1345 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
56Hernandez Lopez Joaquin1081ESP0,5s ½4
Blanco Gonzalez Manuel 1284 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
345Ligero Marin Francisco1614ESP3,0s 04
765Gutierrez Castro Isidro E.1578ESP2,5w ½4
Rodriguez Rodriguez Daniel Francisco 1266 ESP Rp:0
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
191Cebada Benitez Fernando1759ESP2,0w 04

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2019/09/29 a las 10:00
M.16  PAI CamaronElo-6  PAI ResapinElo0 : 4
7.1
Rodriguez Ales, Daniel Jesus
1430-
Caballero Foncubierta, Antonio
18250 - 1
7.2
Ramos Revidiego, Marcos
1413-
Fresno Garcia, Miguel Angel
18580 - 1
7.3
Buenadicha Gomez, Ramon
1395-
Suarez Garcia, Alvaro
17150 - 1
7.4
Rodriguez Rodriguez, Daniel Francisco
1266-
Cebada Benitez, Fernando
17590 - 1
3. Ronda el 2019/10/13 a las 10:00
M.10  Conil AElo-16  PAI CamaronElo3½: ½
6.1
Manzorro Ramirez, Ivan
1845-
Rodriguez Ales, Daniel Jesus
14301 - 0
6.2
Bermudez Ureba, Juan Diego
1779-
Ramos Revidiego, Marcos
14131 - 0
6.3
Bermudez Ureba, Jose Maria
1767-
Narvaez Mejia, Carlos Eduardo
1319½ - ½
6.4
Ligero Marin, Francisco
1614-
Blanco Gonzalez, Manuel
12841 - 0
4. Ronda el 2019/10/20 a las 10:00
M.16  PAI CamaronElo-7  Alfil Jerez BElo½ :3½
8.1
Rodriguez Ales, Daniel Jesus
1430-
Pica Montesinos, Pedro Pablo
20150 - 1
8.2
Ramos Revidiego, Marcos
1413-
Pena Carmona, David
1752½ - ½
8.3
Buenadicha Gomez, Ramon
1395-AFM
Guardia Bencomo, Tomas
16170 - 1
8.4
Narvaez Mejia, Carlos Eduardo
1319-
Gil Fernandez, Daniela
13080 - 1
5. Ronda el 2019/10/27 a las 10:00
M.12  Alfil InvidenteElo-16  PAI CamaronElo1½:2½
8.1
Mayor Martinez, Juan Jose
1840-
Buenadicha Gomez, Ramon
13950 - 1
8.2
Quintero Gemio, Antonio J.
1697-
Narvaez Mejia, Carlos Eduardo
13191 - 0
8.3
Hernandez Garcia, Jose Manuel
1468-
Nottbeck Bechtejew, Alexi
13720 - 1
8.4
Hernandez Lopez, Joaquin
1081-
Vazquez Crespo, Jose Manuel
1345½ - ½
6. Ronda el 2019/11/16 a las 10:00
M.16  PAI CamaronElo-14  Algeciras CElo4 : 0
7.1
Rodriguez Ales, Daniel Jesus
1430-
Sin jugador asignado
0+ - -
7.2
Ramos Revidiego, Marcos
1413-
Sin jugador asignado
0+ - -
7.3
Buenadicha Gomez, Ramon
1395-
Sin jugador asignado
0+ - -
7.4
Narvaez Mejia, Carlos Eduardo
1319-
Sin jugador asignado
0+ - -
7. Ronda el 2019/11/16 a las 16:00
M.16  PAI CamaronElo-9  El Castillo AElo½ :3½
5.1
Rodriguez Ales, Daniel Jesus
1430-
Montalban Rivera, Juan
19770 - 1
5.2
Ramos Revidiego, Marcos
1413-
Fernandez Vergara, Ruben
18430 - 1
5.3
Buenadicha Gomez, Ramon
1395-
Luque Marin, Pedro Antonio
17250 - 1
5.4
Blanco Gonzalez, Manuel
1284-
Gutierrez Castro, Isidro E.
1578½ - ½