Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Primera Provincial de Cadiz por equipos 2019

Última actualización17.11.2019 12:21:08, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 268)

Orden de fuerza de los equipos con resultados ronda a ronda

  6. Conil A (Elo medio:1767, Capitán: Francisco Ligero Marin / Des 1: 8 / Des 2: 17)
M.NombreEloFEDFIDE-ID1234567Pts.PartidasElo medio
1Manzorro Ramirez Ivan1845ESP2456870810101014,071778
2Bermudez Ureba Juan Diego1779ESP54501199101½1½15,071626
3Narvaez Carpinter Sebastian1678ESP2454195801½1,531562
4Bermudez Ureba Jose Maria1767ESP5450120211½0013,561470
5Ligero Marin Francisco1614ESP24541923110103,051393

Información de jugadores

Manzorro Ramirez Ivan 1845 ESP Rp:1840
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
147Diaz Alonso Jaime1421ESP0,0s 11
236Martinez Malia Jose Manuel2003ESP4,5w 01
377Rodriguez Ales Daniel Jesus1430ESP1,0s 11
468Puerto Delgado Pedro1910ESP4,0w 01
5107Rebollo Puyana Daniel1944ESP1,5s 11
6115Herrera Mellado Luis2046ESP4,0w 01
72Ramirez Carrasco Antonio1694ESP2,0w 11
Bermudez Ureba Juan Diego 1779 ESP Rp:1783
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
150Rodriguez Rufino Juan Antonio1260ESP1,0w 12
238Guerrero Aparicio Jose Maria1670ESP6,0s 02
378Ramos Revidiego Marcos1413ESP1,5w 12
469Mena Castillo Luis1791ESP1,0s ½2
5111Villanueva Marquez Santiago1609ESP0,5w 12
6130Navarrete Guerrero Jose Luis1939ESP2,0s ½2
73Quintero Gemio Antonio J.1697ESP2,0s 12
Narvaez Carpinter Sebastian 1678 ESP Rp:1623
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
239Munoz Vilches Jose Carlos1538ESP2,0w 03
473Trudu Salazar Miguel Angel1467ESP2,0w 13
74Mesa Garcia Angel1680ESP2,5w ½3
Bermudez Ureba Jose Maria 1767 ESP Rp:1520
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
151Panes Mendoza Esteban1163ESP0,0s 13
240Galvan Moriano Juan Manuel1442ESP1,5s 14
380Narvaez Mejia Carlos Eduardo1319ESP1,5s ½3
5113Caballero Moreno Jose Luis1529ESP2,0s 03
6131Lorente Manzanares Luis1897ESP3,0w 03
75Hernandez Garcia Jose Manuel1468ESP0,0s 14
Ligero Marin Francisco 1614 ESP Rp:1460
Rd.No.Ini.NombreEloFEDPts.Res.M.
152Collazos Moreno Juan Andres1093ESP0,0w 14
383Blanco Gonzalez Manuel1284ESP0,5w 14
474Mena Lorente Luis1465ESP1,0s 04
5114Correa Roque Yanira1507ESP1,0w 14
6117Cid Alarcon Fabio1617ESP4,5s 04

Emparejamientos por mesas

1. Ronda el 2019/09/29 a las 10:00
M.10  Conil AElo-17  Conil BElo4 : 0
8.1
Manzorro Ramirez, Ivan
1845-
Diaz Alonso, Jaime
14211 - 0
8.2
Bermudez Ureba, Juan Diego
1779-
Rodriguez Rufino, Juan Antonio
12601 - 0
8.3
Bermudez Ureba, Jose Maria
1767-
Panes Mendoza, Esteban
11631 - 0
8.4
Ligero Marin, Francisco
1614-
Collazos Moreno, Juan Andres
10931 - 0
2. Ronda el 2019/10/06 a las 10:00
M.2  Cobijada AElo-10  Conil AElo3 : 1
2.1
Martinez Malia, Jose Manuel
2003-
Manzorro Ramirez, Ivan
18451 - 0
2.2
Guerrero Aparicio, Jose Maria
1670-
Bermudez Ureba, Juan Diego
17791 - 0
2.3
Munoz Vilches, Jose Carlos
1538-
Narvaez Carpinter, Sebastian
16781 - 0
2.4
Galvan Moriano, Juan Manuel
1442-
Bermudez Ureba, Jose Maria
17670 - 1
3. Ronda el 2019/10/13 a las 10:00
M.10  Conil AElo-16  PAI CamaronElo3½: ½
6.1
Manzorro Ramirez, Ivan
1845-
Rodriguez Ales, Daniel Jesus
14301 - 0
6.2
Bermudez Ureba, Juan Diego
1779-
Ramos Revidiego, Marcos
14131 - 0
6.3
Bermudez Ureba, Jose Maria
1767-
Narvaez Mejia, Carlos Eduardo
1319½ - ½
6.4
Ligero Marin, Francisco
1614-
Blanco Gonzalez, Manuel
12841 - 0
4. Ronda el 2019/10/20 a las 10:00
M.13  Los BarriosElo-10  Conil AElo2½:1½
4.1
Puerto Delgado, Pedro
1910-
Manzorro Ramirez, Ivan
18451 - 0
4.2
Mena Castillo, Luis
1791-
Bermudez Ureba, Juan Diego
1779½ - ½
4.3
Trudu Salazar, Miguel Angel
1467-
Narvaez Carpinter, Sebastian
16780 - 1
4.4
Mena Lorente, Luis
1465-
Ligero Marin, Francisco
16141 - 0
5. Ronda el 2019/10/27 a las 10:00
M.10  Conil AElo-8  Roteño AElo3 : 1
5.1
Manzorro Ramirez, Ivan
1845-
Rebollo Puyana, Daniel
19441 - 0
5.2
Bermudez Ureba, Juan Diego
1779-
Villanueva Marquez, Santiago
16091 - 0
5.3
Bermudez Ureba, Jose Maria
1767-
Caballero Moreno, Jose Luis
15290 - 1
5.4
Ligero Marin, Francisco
1614-
Correa Roque, Yanira
15071 - 0
6. Ronda el 2019/11/16 a las 10:00
M.1  Ruy LopezElo-10  Conil AElo3½: ½
2.1
Herrera Mellado, Luis
2046-
Manzorro Ramirez, Ivan
18451 - 0
2.2
Navarrete Guerrero, Jose Luis
1939-
Bermudez Ureba, Juan Diego
1779½ - ½
2.3
Lorente Manzanares, Luis
1897-
Bermudez Ureba, Jose Maria
17671 - 0
2.4
Cid Alarcon, Fabio
1617-
Ligero Marin, Francisco
16141 - 0
7. Ronda el 2019/11/16 a las 16:00
M.12  Alfil InvidenteElo-10  Conil AElo½ :3½
7.1
Ramirez Carrasco, Antonio
1694-
Manzorro Ramirez, Ivan
18450 - 1
7.2
Quintero Gemio, Antonio J.
1697-
Bermudez Ureba, Juan Diego
17790 - 1
7.3
Mesa Garcia, Angel
1680-
Narvaez Carpinter, Sebastian
1678½ - ½
7.4
Hernandez Garcia, Jose Manuel
1468-
Bermudez Ureba, Jose Maria
17670 - 1