Werbung

Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

Berliner Blitz Mannschafts-Meisterschaft

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 24.09.2019 23:32:02, Ersteller/Letzter Upload: swiss-chess 323587

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  29. Chemie Weissensee 2 (EloDS:1786, Wtg1: 10 / Wtg2: 238)
Br.NameEloLandFideID1234567891011121314151617Pkt.AnzEloDS
1Arndt,Uwe2042GER2464771300010½010000½0004,0162070
2Schmidt,Florian Pascal1817GER16256840½0½101½1110000007,5161971
3Friedrich,Robert1807GER1271541100½0½01001010006,0161944
4Köppen,Ilja1476GER16204301000011½½101101008,0161781

Spieler Info

Arndt,Uwe 2042 GER Rp:1819
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
166Glatthor,Thomas2029GER6,5w 01
371Giese,Reinhard2095GER9,0s 01
497Buzzoni,Eugenio1857GER8,0w 01
5102Schulz,Hartmut2020GER5,5s 11
687FMSchwekendiek,Ulrich2271GER12,5w 01
7141Krüger,Robin-Kevin2037GER9,5s ½1
8118Eilenberg,Jonas1980GER6,0w 01
9131Kumar,Amod1895SWE3,5w 11
1079Jäger,Tobias2145GER11,0s 01
11122Hoppe,Frank2083GER7,0s 01
1244Eisenträger,Dieter2108GER7,0w 01
13112Groß,Thorsten2099GER9,0s 01
1483Carrasco Jácome,Bryan Ricardo2174ECU11,5w ½1
1591Slepuschkin,Shenis2121RUS9,5s 01
1661Schnabel,Bennett2061GER7,5w 01
1775Sarré,Sascha2145GER5,5w 01
Schmidt,Florian Pascal 1817 GER Rp:1884
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
167Zöller,Ralf2023GER7,0s ½2
372Schwedek,Tony1971GER8,0w 02
498Kutschke,Jens1972GER6,5s ½2
5103Konopka,Peter1924GER4,5w 12
688Hadj Sassi,Nabil1984GER6,0s 02
7142Caglar,Ertan1685GER3,5w 12
8119Kreutz,Jonas1756GER11,0s ½2
9132Heymach,Wilfried1850GER5,0s 12
1080Kauschmann,Herbert2072GER8,5w 12
11123Sabrowski,Uwe2020GER5,5w 12
1245Rennoch,Ralf2064GER7,5s 02
13113Gelman,Josef1964GER10,5w 02
1484Spors,Carl Philip1979GER8,0s 02
1592Hintze,Peter2028GER10,5w 02
1662Hesse,Henrik2200GER11,5s 02
1776Winter,Patrick,Dr.1960GER11,5s 02
Friedrich,Robert 1807 GER Rp:1819
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
169Joergens,Sven2079GER5,0w 13
373Kribben,Matthias,Dr.2010GER6,5s 03
499WFMSkogvall,Martina1992GER10,0w 03
5106Rollwitz,Jürgen1890GER5,0s ½3
689Schildt,Rene2109GER12,5w 03
7143Jiron,Valerio1580GER5,0s ½3
8120Deutschmann,Thomas1930GER7,5w 03
9134Heimbrodt,Birk1754GER3,5w 13
1081Bornschein,Burkhard1936GER10,5s 03
11124Reiche,Andreas1913GER10,0s 03
1247Billing,Georg2057GER8,0w 13
13114Brehm,Stefan1878GER8,5s 03
1485Lerch,Martin1894GER6,5w 13
1593Judas,Sven2084DEN7,5s 03
1663Tscheuschner,Georg2124GER10,5w 03
1777Idaczek,Günter1857GER10,0w 03
Köppen,Ilja 1476 GER Rp:1724
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
170Alevizakis,Panagiotis1847GER7,0s 04
374Bender,Felix1834GER10,5w 04
4100Jung,Hans,Prof. Dr.1813GER7,0s 04
5105Mayer,Herbert,Dr.1793GER7,5w 04
690Nguyen,Phuc Nhat1404GER4,0s 14
7144Zusupov,Kanat1660GER4,5w 14
8121Rose,Torsten1911GER8,5s ½4
9135Meyer,Thomas1754GER4,5s ½4
1082Großmann,Heinz1738GER2,0w 14
11125Youseffi,Hiva1638IRI5,0w 04
1248Mai,Andreas1958GER11,5s 14
13115Miemietz,Carsten1874GER9,0w 14
1486Krusemark,Gerhard1792GER6,0s 04
1596Schenk,Jonatan1649GER1,5w 14
1665Jablonski,Peter1856GER5,5s 04
1778Gebert-Vangeel,Ralf1946GER8,0s 04

Spielerpaarungen

1. Runde am 22.09.2019 um 11:00
Br.15  SG SK Caissa / VfB HermsdorfElo-30  Chemie Weissensee 2Elo2½:1½
15.1
Glatthor,Thomas
2029-
Arndt,Uwe
20421 - 0
15.2
Zöller,Ralf
2023-
Schmidt,Florian Pascal
1817½ - ½
15.3
Joergens,Sven
2079-
Friedrich,Robert
18070 - 1
15.4
Alevizakis,Panagiotis
1847-
Köppen,Ilja
14761 - 0
3. Runde am 22.09.2019 um 11:30
Br.30  Chemie Weissensee 2Elo-16  SC Zitadelle Spandau 2Elo0 : 4
11.1
Arndt,Uwe
2042-
Giese,Reinhard
20950 - 1
11.2
Schmidt,Florian Pascal
1817-
Schwedek,Tony
19710 - 1
11.3
Friedrich,Robert
1807-
Kribben,Matthias,Dr.
20100 - 1
11.4
Köppen,Ilja
1476-
Bender,Felix
18340 - 1
4. Runde am 22.09.2019 um 11:45
Br.22  SF Berlin 1903Elo-30  Chemie Weissensee 2Elo3½: ½
11.1
Buzzoni,Eugenio
1857-
Arndt,Uwe
20421 - 0
11.2
Kutschke,Jens
1972-
Schmidt,Florian Pascal
1817½ - ½
11.3WFM
Skogvall,Martina
1992-
Friedrich,Robert
18071 - 0
11.4
Jung,Hans,Prof. Dr.
1813-
Köppen,Ilja
14761 - 0
5. Runde am 22.09.2019 um 12:00
Br.30  Chemie Weissensee 2Elo-23  SC Rochade (Berlin)Elo2½:1½
14.1
Arndt,Uwe
2042-
Schulz,Hartmut
20201 - 0
14.2
Schmidt,Florian Pascal
1817-
Konopka,Peter
19241 - 0
14.3
Friedrich,Robert
1807-
Rollwitz,Jürgen
1890½ - ½
14.4
Köppen,Ilja
1476-
Mayer,Herbert,Dr.
17930 - 1
6. Runde am 22.09.2019 um 12:15
Br.20  SC Zugzwang 95Elo-30  Chemie Weissensee 2Elo3 : 1
12.1FM
Schwekendiek,Ulrich
2271-
Arndt,Uwe
20421 - 0
12.2
Hadj Sassi,Nabil
1984-
Schmidt,Florian Pascal
18171 - 0
12.3
Schildt,Rene
2109-
Friedrich,Robert
18071 - 0
12.4
Nguyen,Phuc Nhat
1404-
Köppen,Ilja
14760 - 1
7. Runde am 22.09.2019 um 12:30
Br.30  Chemie Weissensee 2Elo-31  SW Lichtenrade 2Elo3 : 1
14.1
Arndt,Uwe
2042-
Krüger,Robin-Kevin
2037½ - ½
14.2
Schmidt,Florian Pascal
1817-
Caglar,Ertan
16851 - 0
14.3
Friedrich,Robert
1807-
Jiron,Valerio
1580½ - ½
14.4
Köppen,Ilja
1476-
Zusupov,Kanat
16601 - 0
8. Runde am 22.09.2019 um 12:45
Br.26  SV Königsjäger SWElo-30  Chemie Weissensee 2Elo3 : 1
12.1
Eilenberg,Jonas
1980-
Arndt,Uwe
20421 - 0
12.2
Kreutz,Jonas
1756-
Schmidt,Florian Pascal
1817½ - ½
12.3
Deutschmann,Thomas
1930-
Friedrich,Robert
18071 - 0
12.4
Rose,Torsten
1911-
Köppen,Ilja
1476½ - ½
9. Runde am 22.09.2019 um 13:00
Br.29  SSV Rotation BerlinElo-30  Chemie Weissensee 2Elo½ :3½
15.1
Kumar,Amod
1895-
Arndt,Uwe
20420 - 1
15.2
Heymach,Wilfried
1850-
Schmidt,Florian Pascal
18170 - 1
15.3
Heimbrodt,Birk
1754-
Friedrich,Robert
18070 - 1
15.4
Meyer,Thomas
1754-
Köppen,Ilja
1476½ - ½
10. Runde am 22.09.2019 um 13:15
Br.30  Chemie Weissensee 2Elo-18  BSC Rehberge 1945Elo2 : 2
11.1
Arndt,Uwe
2042-
Jäger,Tobias
21450 - 1
11.2
Schmidt,Florian Pascal
1817-
Kauschmann,Herbert
20721 - 0
11.3
Friedrich,Robert
1807-
Bornschein,Burkhard
19360 - 1
11.4
Köppen,Ilja
1476-
Großmann,Heinz
17381 - 0
11. Runde am 22.09.2019 um 13:30
Br.30  Chemie Weissensee 2Elo-27  SV Berolina Mitte 2Elo1 : 3
12.1
Arndt,Uwe
2042-
Hoppe,Frank
20830 - 1
12.2
Schmidt,Florian Pascal
1817-
Sabrowski,Uwe
20201 - 0
12.3
Friedrich,Robert
1807-
Reiche,Andreas
19130 - 1
12.4
Köppen,Ilja
1476-
Youseffi,Hiva
16380 - 1
12. Runde am 22.09.2019 um 13:45
Br.10  SC Friesen LichtenbergElo-30  Chemie Weissensee 2Elo2 : 2
12.1
Eisenträger,Dieter
2108-
Arndt,Uwe
20421 - 0
12.2
Rennoch,Ralf
2064-
Schmidt,Florian Pascal
18171 - 0
12.3
Billing,Georg
2057-
Friedrich,Robert
18070 - 1
12.4
Mai,Andreas
1958-
Köppen,Ilja
14760 - 1
13. Runde am 22.09.2019 um 14:00
Br.30  Chemie Weissensee 2Elo-25  SC Weiße Dame 2Elo1 : 3
13.1
Arndt,Uwe
2042-
Groß,Thorsten
20990 - 1
13.2
Schmidt,Florian Pascal
1817-
Gelman,Josef
19640 - 1
13.3
Friedrich,Robert
1807-
Brehm,Stefan
18780 - 1
13.4
Köppen,Ilja
1476-
Miemietz,Carsten
18741 - 0
14. Runde am 22.09.2019 um 14:15
Br.19  SG Lasker Steglitz 2Elo-30  Chemie Weissensee 2Elo2½:1½
13.1
Carrasco Jácome,Bryan Ricardo
2174-
Arndt,Uwe
2042½ - ½
13.2
Spors,Carl Philip
1979-
Schmidt,Florian Pascal
18171 - 0
13.3
Lerch,Martin
1894-
Friedrich,Robert
18070 - 1
13.4
Krusemark,Gerhard
1792-
Köppen,Ilja
14761 - 0
15. Runde am 22.09.2019 um 14:30
Br.30  Chemie Weissensee 2Elo-21  SG NarvaElo1 : 3
12.1
Arndt,Uwe
2042-
Slepuschkin,Shenis
21210 - 1
12.2
Schmidt,Florian Pascal
1817-
Hintze,Peter
20280 - 1
12.3
Friedrich,Robert
1807-
Judas,Sven
20840 - 1
12.4
Köppen,Ilja
1476-
Schenk,Jonatan
16491 - 0
16. Runde am 22.09.2019 um 14:45
Br.14  SV Mattnetz BerlinElo-30  Chemie Weissensee 2Elo4 : 0
11.1
Schnabel,Bennett
2061-
Arndt,Uwe
20421 - 0
11.2
Hesse,Henrik
2200-
Schmidt,Florian Pascal
18171 - 0
11.3
Tscheuschner,Georg
2124-
Friedrich,Robert
18071 - 0
11.4
Jablonski,Peter
1856-
Köppen,Ilja
14761 - 0
17. Runde am 22.09.2019 um 15:00
Br.17  TSV Mariendorf 1897Elo-30  Chemie Weissensee 2Elo4 : 0
13.1
Sarré,Sascha
2145-
Arndt,Uwe
20421 - 0
13.2
Winter,Patrick,Dr.
1960-
Schmidt,Florian Pascal
18171 - 0
13.3
Idaczek,Günter
1857-
Friedrich,Robert
18071 - 0
13.4
Gebert-Vangeel,Ralf
1946-
Köppen,Ilja
14761 - 0