Werbung

Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

Berliner Blitz Mannschafts-Meisterschaft

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 24.09.2019 23:32:02, Ersteller/Letzter Upload: swiss-chess 323587

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  10. Chemie Weissensee 1 (EloDS:2045, Wtg1: 19 / Wtg2: 322)
Br.NameEloLandFideID1234567891011121314151617Pkt.AnzEloDS
1Kunz,Andre2059GER246236521½½00001110½001118,5172179
2Niese,Holger2064GER469705710111½½111111½½1013,0172067
3Eberlein,Johann1986GER246231211110010110101010110,0172071
4Donath,Johann2069GER246851601011½01110½½100008,5171934

Spieler Info

Kunz,Andre 2059 GER Rp:2179
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
1127Bolk,Matthias1931GER8,0s 11
227FMWerner,Patrick2238GER7,0w ½1
3118Eilenberg,Jonas1980GER6,0s ½1
46GMRabiega,Robert2513GER11,5w 01
523de Wiljes,Jan-Hendrik2325GER11,5s 01
644Eisenträger,Dieter2108GER7,0w 01
783Carrasco Jácome,Bryan Ricardo2174ECU11,5s 01
875Sarré,Sascha2145GER5,5w 11
9102Schulz,Hartmut2020GER5,5w 11
10107Nöldner,Julian2110GER7,0s 11
1191Slepuschkin,Shenis2121RUS9,5w 01
1211FMBoetzer,Detlef2162GER13,0s ½1
1387FMSchwekendiek,Ulrich2271GER12,5s 01
141IMLagunow,Raphael2351GER14,5w 01
1539FMGlantz,Robert2285GER12,5s 11
1631Engers,Felix2189GER8,0w 11
1735Schöwel,Matthias2172GER12,0s 11
Niese,Holger 2064 GER Rp:2260
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
1128Pflantz,Mike1912GER10,0w 12
228Jaeschke,Jens-Uwe2048GER8,5s 02
3119Kreutz,Jonas1756GER11,0w 12
47FMTomczak,Rainer2226GER6,0s 12
524FMBornemann,Wolfram,Dr.2258GER7,0w 12
645Rennoch,Ralf2064GER7,5s ½2
784Spors,Carl Philip1979GER8,0w ½2
876Winter,Patrick,Dr.1960GER11,5s 12
9103Konopka,Peter1924GER4,5s 12
10108Janke,Jeffrey1943GER4,0w 12
1192Hintze,Peter2028GER10,5s 12
1212Lisek,Jürgen2244GER10,5w 12
1388Hadj Sassi,Nabil1984GER6,0w 12
142IMGelman,Alexander2403RUS13,0s ½2
1540FMMätzkow,Maximilian Paul2057GER6,0w ½2
1632van der Veen,Terry2135NED11,5s 12
1736Meyer-Dunker,Paul2118GER12,0w 02
Eberlein,Johann 1986 GER Rp:2114
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
1129Otter,Nils1825AUT7,0s 13
229Welke,Klaus2206GER9,0w 13
3120Deutschmann,Thomas1930GER7,5s 13
48CMWierzbicki,Jirawat2253GER9,0w 03
525Müller,Sebastian2182GER8,5s 03
647Billing,Georg2057GER8,0w 13
785Lerch,Martin1894GER6,5s 03
877Idaczek,Günter1857GER10,0w 13
9106Rollwitz,Jürgen1890GER5,0w 13
10109Straßburg,Robin Leonard1913GER11,0s 03
1193Judas,Sven2084DEN7,5w 13
1213Zur,Jan2147GER12,0s 03
1389Schildt,Rene2109GER12,5s 13
143FMMalek,Daniel2342GER13,0w 03
1541Vogel,Constantin2083GER9,5s 13
1633FMSchulz,Michael2125GER11,0w 03
1737Wiedersich,Jens2171GER7,0s 13
Donath,Johann 2069 GER Rp:1934
Rd.SnrNameEloLandPkt.Erg.Br.
1130Glienke,Michael1763GER7,0w 14
230Schmedes,Hendrik2086GER12,0s 04
3121Rose,Torsten1911GER8,5w 14
410Acikel,Mert1819GER5,5s 14
526Rouditser,Benjamin1822GER8,0w ½4
648Mai,Andreas1958GER11,5s 04
786Krusemark,Gerhard1792GER6,0w 14
878Gebert-Vangeel,Ralf1946GER8,0s 14
9105Mayer,Herbert,Dr.1793GER7,5s 14
10110Buschmann,Tim1868GER10,5w 04
1195Mothes,Thomas1581GER1,5s ½4
1214Daum,Norman2135GER13,0w ½4
1390Nguyen,Phuc Nhat1404GER4,0w 14
144IMFigura,Atila Gajo2384GER17,0s 04
1542Bethe,Stephan2080GER11,0w 04
1634Böttcher,Patrick2109GER13,5s 04
1738Gieritz,Dietmar2077GER9,5w 04

Spielerpaarungen

1. Runde am 22.09.2019 um 11:00
Br.13  Chemie Weissensee 1Elo-28  SC Kreuzberg 2Elo4 : 0
13.1
Kunz,Andre
2059-
Bolk,Matthias
19311 - 0
13.2
Niese,Holger
2064-
Pflantz,Mike
19121 - 0
13.3
Eberlein,Johann
1986-
Otter,Nils
18251 - 0
13.4
Donath,Johann
2069-
Glienke,Michael
17631 - 0
2. Runde am 22.09.2019 um 11:15
Br.6  SF Nord-Ost Berlin 1Elo-13  Chemie Weissensee 1Elo2½:1½
5.1FM
Werner,Patrick
2238-
Kunz,Andre
2059½ - ½
5.2
Jaeschke,Jens-Uwe
2048-
Niese,Holger
20641 - 0
5.3
Welke,Klaus
2206-
Eberlein,Johann
19860 - 1
5.4
Schmedes,Hendrik
2086-
Donath,Johann
20691 - 0
3. Runde am 22.09.2019 um 11:30
Br.13  Chemie Weissensee 1Elo-26  SV Königsjäger SWElo3½: ½
8.1
Kunz,Andre
2059-
Eilenberg,Jonas
1980½ - ½
8.2
Niese,Holger
2064-
Kreutz,Jonas
17561 - 0
8.3
Eberlein,Johann
1986-
Deutschmann,Thomas
19301 - 0
8.4
Donath,Johann
2069-
Rose,Torsten
19111 - 0
4. Runde am 22.09.2019 um 11:45
Br.2  SK König TegelElo-13  Chemie Weissensee 1Elo2 : 2
3.1GM
Rabiega,Robert
2513-
Kunz,Andre
20591 - 0
3.2FM
Tomczak,Rainer
2226-
Niese,Holger
20640 - 1
3.3CM
Wierzbicki,Jirawat
2253-
Eberlein,Johann
19861 - 0
3.4
Acikel,Mert
1819-
Donath,Johann
20690 - 1
5. Runde am 22.09.2019 um 12:00
Br.13  Chemie Weissensee 1Elo-5  SG Lasker Steglitz 1Elo1½:2½
6.1
Kunz,Andre
2059-
de Wiljes,Jan-Hendrik
23250 - 1
6.2
Niese,Holger
2064-FM
Bornemann,Wolfram,Dr.
22581 - 0
6.3
Eberlein,Johann
1986-
Müller,Sebastian
21820 - 1
6.4
Donath,Johann
2069-
Rouditser,Benjamin
1822½ - ½
6. Runde am 22.09.2019 um 12:15
Br.10  SC Friesen LichtenbergElo-13  Chemie Weissensee 1Elo2½:1½
8.1
Eisenträger,Dieter
2108-
Kunz,Andre
20591 - 0
8.2
Rennoch,Ralf
2064-
Niese,Holger
2064½ - ½
8.3
Billing,Georg
2057-
Eberlein,Johann
19860 - 1
8.4
Mai,Andreas
1958-
Donath,Johann
20691 - 0
7. Runde am 22.09.2019 um 12:30
Br.13  Chemie Weissensee 1Elo-19  SG Lasker Steglitz 2Elo1½:2½
11.1
Kunz,Andre
2059-
Carrasco Jácome,Bryan Ricardo
21740 - 1
11.2
Niese,Holger
2064-
Spors,Carl Philip
1979½ - ½
11.3
Eberlein,Johann
1986-
Lerch,Martin
18940 - 1
11.4
Donath,Johann
2069-
Krusemark,Gerhard
17921 - 0
8. Runde am 22.09.2019 um 12:45
Br.17  TSV Mariendorf 1897Elo-13  Chemie Weissensee 1Elo0 : 4
13.1
Sarré,Sascha
2145-
Kunz,Andre
20590 - 1
13.2
Winter,Patrick,Dr.
1960-
Niese,Holger
20640 - 1
13.3
Idaczek,Günter
1857-
Eberlein,Johann
19860 - 1
13.4
Gebert-Vangeel,Ralf
1946-
Donath,Johann
20690 - 1
9. Runde am 22.09.2019 um 13:00
Br.23  SC Rochade (Berlin)Elo-13  Chemie Weissensee 1Elo0 : 4
12.1
Schulz,Hartmut
2020-
Kunz,Andre
20590 - 1
12.2
Konopka,Peter
1924-
Niese,Holger
20640 - 1
12.3
Rollwitz,Jürgen
1890-
Eberlein,Johann
19860 - 1
12.4
Mayer,Herbert,Dr.
1793-
Donath,Johann
20690 - 1
10. Runde am 22.09.2019 um 13:15
Br.13  Chemie Weissensee 1Elo-24  SF Nord-Ost Berlin 2Elo2 : 2
8.1
Kunz,Andre
2059-
Nöldner,Julian
21101 - 0
8.2
Niese,Holger
2064-
Janke,Jeffrey
19431 - 0
8.3
Eberlein,Johann
1986-
Straßburg,Robin Leonard
19130 - 1
8.4
Donath,Johann
2069-
Buschmann,Tim
18680 - 1
11. Runde am 22.09.2019 um 13:30
Br.21  SG NarvaElo-13  Chemie Weissensee 1Elo1½:2½
9.1
Slepuschkin,Shenis
2121-
Kunz,Andre
20591 - 0
9.2
Hintze,Peter
2028-
Niese,Holger
20640 - 1
9.3
Judas,Sven
2084-
Eberlein,Johann
19860 - 1
9.4
Mothes,Thomas
1581-
Donath,Johann
2069½ - ½
12. Runde am 22.09.2019 um 13:45
Br.13  Chemie Weissensee 1Elo-3  SC Rotation PankowElo2 : 2
2.1
Kunz,Andre
2059-FM
Boetzer,Detlef
2162½ - ½
2.2
Niese,Holger
2064-
Lisek,Jürgen
22441 - 0
2.3
Eberlein,Johann
1986-
Zur,Jan
21470 - 1
2.4
Donath,Johann
2069-
Daum,Norman
2135½ - ½
13. Runde am 22.09.2019 um 14:00
Br.13  Chemie Weissensee 1Elo-20  SC Zugzwang 95Elo3 : 1
7.1
Kunz,Andre
2059-FM
Schwekendiek,Ulrich
22710 - 1
7.2
Niese,Holger
2064-
Hadj Sassi,Nabil
19841 - 0
7.3
Eberlein,Johann
1986-
Schildt,Rene
21091 - 0
7.4
Donath,Johann
2069-
Nguyen,Phuc Nhat
14041 - 0
14. Runde am 22.09.2019 um 14:15
Br.1  SK ZehlendorfElo-13  Chemie Weissensee 1Elo3½: ½
1.1IM
Lagunow,Raphael
2351-
Kunz,Andre
20591 - 0
1.2IM
Gelman,Alexander
2403-
Niese,Holger
2064½ - ½
1.3FM
Malek,Daniel
2342-
Eberlein,Johann
19861 - 0
1.4IM
Figura,Atila Gajo
2384-
Donath,Johann
20691 - 0
15. Runde am 22.09.2019 um 14:30
Br.13  Chemie Weissensee 1Elo-9  SC Kreuzberg 1Elo2½:1½
6.1
Kunz,Andre
2059-FM
Glantz,Robert
22851 - 0
6.2
Niese,Holger
2064-FM
Mätzkow,Maximilian Paul
2057½ - ½
6.3
Eberlein,Johann
1986-
Vogel,Constantin
20831 - 0
6.4
Donath,Johann
2069-
Bethe,Stephan
20800 - 1
16. Runde am 22.09.2019 um 14:45
Br.7  SC Zitadelle Spandau 1Elo-13  Chemie Weissensee 1Elo2 : 2
3.1
Engers,Felix
2189-
Kunz,Andre
20590 - 1
3.2
van der Veen,Terry
2135-
Niese,Holger
20640 - 1
3.3FM
Schulz,Michael
2125-
Eberlein,Johann
19861 - 0
3.4
Böttcher,Patrick
2109-
Donath,Johann
20691 - 0
17. Runde am 22.09.2019 um 15:00
Br.13  Chemie Weissensee 1Elo-8  TSG OberschöneweideElo2 : 2
4.1
Kunz,Andre
2059-
Schöwel,Matthias
21721 - 0
4.2
Niese,Holger
2064-
Meyer-Dunker,Paul
21180 - 1
4.3
Eberlein,Johann
1986-
Wiedersich,Jens
21711 - 0
4.4
Donath,Johann
2069-
Gieritz,Dietmar
20770 - 1