Advertisement

Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

430° Mall Florida Center

Última actualización16.09.2019 04:14:26, Propietario/Última carga: federacion nacional de ajedrez de chile

Clasificación Final después de 6 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
11FMTorres Bravo Cristobal RenatoCHI2252Club De Ajedrez La Florida6,00,016,023,5
25Torres Bravo AlvaroCHI1770Club De Ajedrez La Florida5,00,014,522,0
33Abello Farias Javier FernandoCHI1820Club De Ajedrez La Florida4,50,014,523,0
49Paez Moya Daniel CristianCHI1634Club De Ajedrez Gm Cifuentes D4,50,011,518,5
514Muñoz Ramos Christopher MatiasCHI1492Club De Ajedrez La Florida4,00,015,023,0
66Labra Carreño Martin De La CruzCHI1724Club De Ajedrez La Florida4,00,014,521,0
77Pape Peña Sebastian AndresCHI1720Club Capablanca De San Bernard4,00,014,023,0
815Rodriguez Robotham CarlosCHI1419Club De Ajedrez La Florida4,00,013,519,0
911Sarno Morales HectorCHI1577Club De Ajedrez La Florida4,00,011,518,0
104Pereira Cid FabianCHI1776Club De Ajedrez Lota3,50,014,022,5
1122Aguilera Uribe TomasCHI1280Club De Ajedrez La Florida3,50,012,518,0
1220Figueroa Cañas FranciscoCHI1373Club De Ajedrez Gm Cifuentes D3,50,012,518,0
1316Letelier Tupper SebastianCHI1400Club De Ajedrez La Florida3,00,015,522,0
1417Tossi Saavedra Rodrigo AndresCHI1394Club De Ajedrez La Florida3,00,013,520,5
1524Caballero Mora BrasilCHI1191Club De Ajedrez Chess Maipú3,00,013,019,5
1610Mora Seguel RaulCHI1608Club De Ajedrez La Florida3,00,013,018,5
178Caceres Sepulveda Miguel AngelCHI1668Club De Ajedrez La Florida3,00,012,018,0
1826Espinoza De La Rivera Miguel AlejandroCHI1115Club De Ajedrez La Florida3,00,011,516,0
1912Pape Larre HernanCHI1509Club De Ajedrez Chess Maipú3,00,010,015,0
2013Sepulveda Calderon RaulCHI1497Club De Ajedrez La Florida3,00,09,014,5
2119Garcia Moore MartinCHI1374Club De Ajedrez La Florida2,50,010,015,0
2228Manriquez Novoa FranciscoCHI0Club De Ajedrez La Florida2,00,012,519,5
2323Martinez Brito ChristianCHI1264Club De Ajedrez La Florida2,00,012,017,5
2432Scheerlinck Scheerlinck BramCHI0Club De Ajedrez La Florida2,00,011,517,5
2518Torres Vasquez AvelinoCHI1391Club De Ajedrez La Florida2,00,010,516,5
2633Sepulveda Neira LuisCHI0Club De Ajedrez La Florida2,00,010,514,5
2727Perez Rojas Ivo EmilianoCHI1107Club De Ajedrez La Florida2,00,010,015,0
2830Saavedra Perez FranciscoCHI0Club De Ajedrez La Florida2,00,08,013,0
292Bahamondes Ortiz BenjaminCHI2115Club De Ajedrez La Florida1,00,010,516,5
3021Letelier Seisdedos LucasCHI1299Club De Ajedrez La Florida1,00,010,015,5
3129Muñoz Pinto JoseCHI0Club De Ajedrez La Florida1,00,010,014,0
3231Sanz Biava DiegoCHI0Club De Ajedrez La Florida1,00,09,515,5
3325Rojas Keim LeonCHI1158Club De Ajedrez La Florida0,00,08,514,0

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)