Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

XIV Torneo de la Vendimia de Ajedrez Infantil INFANTIL (Sub 14) Nacidos en 2005 y 2006

Última actualización05.10.2019 18:50:33, Propietario/Última carga: lópez rodríguez, eduardo

Ranking inicial

No. NombreFEDFIDEEloNClub/Ciudad
1
Reyes Penas SebastianESP22202226V Centenario (Madrid)
2
Lin YingruiESP20502040Acup (Palencia)
3
Badillo Ramos SteveESP20292025Real Oviedo (Asturias)
4
Fernandez Estremera FernandoESP19461967Jaque Mate (Boadilla Del Monte)
5
Silva Pedro Gil Ferreira DaPOR19190Club Xadrez Verin (Guimaraes-Portug
6
Juarros Ruiz VictorESP19121911Enrok2 (Burgos)
7
Ruiz Buendia MiguelESP18751933Bargas-Soliss (Toledo)
8
Iglesias Ferreira AndresESP18501846Solvay (Cantabria)
9
Tenorio Garcia JoelESP18411893Club Rivas (Madrid)
10
Sainz Allo JavierESP17911802Alfaro (La Rioja)
11
Gonzalez Manrique MarioESP17751779Enrok2 (Burgos)
12
Joglar Garcia MariaESP17681761Grupo Covadonga (Asturias)
13
Blanco Martin OscarESP16921728Tres Cantos (Madrid)
14
Villar Piriz AdrianESP16831705Torres Blancas (Cantabria)
15
Rodriguez Garcia JoelESP16581654Conteneo (Bilbao)
16
Gomez Falagan DanielESP16420Pielagos (Cantabria)
17
Gutierrez Guillen AlfonsoESP16351651Cap (Valladolid)
18
Macias De Castro AlbertoESP16281628Cap (Valladolid)
19
San Miguel Torre SaulESP15391571Laredo (Cantabria)
20
Ferrando Marti RobertoESP15291596Capablanca (Madrid)
21
Gomez Alonso DanielESP15191493Segovia
22
Martinez De Diego JuanESP14941473Uned (Segovia)
23
Martinez Iglesias PabloESP14461434Cap (Valladolid)
24
Prellezo Ursueguia Jose LuisESP14441472Pielagos
25
Borruel Lopez MateoESP14301423Cap (Valladolid)
26
Gonzalez Garcia Jesus ViESP14291425Real Oviedo (Asturias)
27
Arguelles Gonzalez VictorESP14241422Burgos
28
Burgui Bueno MariaESP14201427Alfaro (Larioja)
29
Fernandez Garcia HenarESP14001408Enroka2 (Burgos)
30
Lorenzo Calvo Damian AngelESP13681354Ponferrada
31
Gomez Larrinaga MariaESP13661414Pielagos (Cantabria)
32
Matas Conde RafaelESP13591416C.P. Sagasta (Larioja)
33
Miguel Carrera CarlotaESP13201329Albatros (Caceres)
34
Menendez Osorio CarmenESP13111294Ponferrada
35
Gonzalez Guijas SergioESP13101304Acup (Palencia)
36
Ingunza Curro AlvaroESP12851332Tajamar (Madrid)
37
Herguedas Manzanares CesarESP12711239Valladolid
38
San Emeterio Vidal GonzaloESP12671197Pielagos (Cantabria)
39
Alberto Sanchez SergioESP12641257Salamanca
40
Marcos Lomo AndresESP12571287Cap (Valladolid)
41
Mata Lorenzo IgnacioESP12371303Pielagos (Cantabria)
42
Torres Sala JaimeESP12321214Club Palentino (Palencia)
43
Sanz Tapias AngelaESP12281186Uned (Segovia)
44
Bernal Becerril MiguelESP11931170Cap (Valladolid)
45
Nebreda Zuazo MarcoESP11611161Enrok2 (Burgos)
46
Nunez Escolar DavidESP11551152Cap (Valladolid)
47
Sanchez Elena PedroESP11291081Salamanca
48
Moreno Yuste LuciaESP10851074Salamanca
49
Rodriguez Perez AliciaESP10581126Cap (Valladolid)
50
Cagigas Calvente FernandoESP10571073Salamanca
51
Barcenilla Garcia JesusESP01196Acup (Palencia)
52
Rene Villalba MireiaESP01047Torrenegra (Aranda De Duero)
53
Alonso Martinez LuisESP00Valladolid
54
Arauzo Sicilia GuillermoESP00Enrok2 (Burgos)
55
Fernandez Ruiz MartinESP00Arroyo (Valladolid)
56
Gil Arce PabloESP00Burgos
57
Gonzalez Diez AlvaroESP00Valladolid
58
Martin Soria HilarioESP00Madrid
59
Martin Soria MartinESP00Madrid
60
Rodriguez Perez VictoriaESP00Salamanca
61
Tomillo Guijarro AlvaroESP00Cap (Valladolid)