Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

XIV Torneo de la Vendimia de Ajedrez Infantil ALEVÍN (Sub 12) Nacidos en 2007 y 2008

Última actualización05.10.2019 18:32:53, Propietario/Última carga: lópez rodríguez, eduardo

Ranking inicial

No. NombreFEDFIDEEloNClub/Ciudad
1
Centeno Mendoza Julio StefanoESP18341900Boadilla Del Monte
2
Herranz Suarez DavidESP17411739Uned (Segovia)
3
Garcia Prada GuillermoESP17081763Jaque Mate (Boadilla Del Monte)
4
Calvo Gonzalez Jose FelixESP16831707Coordinadora (Toledo)
5
Horcajuelo Rocamora MartinESP16771736 Ajedrez Diagonal (Alcorcon)
6
Hornero Perez Mario IESP15961650Solvay (Cantabria)
7
Suarez Gomez PaulaESP15931549Cxfontecarmoa(Pontevedra)
8
Lopez Herrero IsraelESP15821657Ajedrez Diagonal (Madrid)
9
Martel Bruniaux MalkoESP15631554Liendo (Cantabria)
10
Rubial Blanco HeribertoESP15471559Alzheimer (Ponferrada)
11
Dieguez Novoa BenjaminESP15231481Benchoshey (Orense)
12
Matesanz De La Fuente MarcosESP15171520Cap (Valladolid)
13
Gomez Pastrana JuanESP14981492Cap (Valladolid)
14
Sanz Gorospe IbaiESP14461487Enroka2 (Burgos)
15
Cuesta Moscoso AlvaroESP14291479Tajamar (Madrid)
16
Docampo Fuertes Inaki MarceloESP14131415Alfaro (La Rioja)
17
Lozano Hernanz RodrigoESP14091429V Centenario (Madrid)
18
Paniagua Tomillo IvanESP13891386Cap (Valladolid)
19
Sanz Tapias RodrigoESP13761320Uned (Segovia)
20
Dieguez Novoa PuraESP13241290Benchoshey (Orense)
21
Aguirre Mediavilla ElenaESP13071331Circulo De Recreo (Torrelavega)
22
Arroyo Alvarez DanteESP12851248Bargas-Soliss (Toledo)
23
Sierra Pena MarioESP12761281Salamanca
24
Garrido Gordo ClaudiaESP12651225Uned (Segovia)
25
Pelayo Calva NecoESP12501339Pielagos (Cantabria)
26
Martinez Garcia RubenESP12341275Ajedrez Diagonal (Alcorcon)
27
Garcia Barriomiron DanielESP12101180Burgos
28
Hernandez Casla CesarESP12051074Uned (Segovia)
29
Somoza Blanco IkerESP11901216Avila
30
Alvarez Garcia GabrielESP11861257Pielagos (Cantabria)
31
Perez Soto GonzaloESP11811181Cap (Valladolid)
32
Munoz Sanz AlbertoESP11721173Amistad Numancia (Soria)
33
Gomez Martinez DanielESP11471153Cap (Valladolid)
34
Plamenova Radkova ValentinaESP11441174Ajedrez Diagonal (Alcorcon)
35
Gonzalez Rodrigo MarcosESP11421114Enrok2 (Burgos)
36
Macias De Castro IreneESP11401146Cap (Valladolid)
37
Nieto Garcia DanielESP11401043Uned (Segovia)
38
De Arriba Alberto EstebanESP11401026Salamanca
39
Lastra Dudagoitia Nicolas JeremiasESP11150Pielagos (Cantabria)
40
Gutierrez Castellanos AdrianESP11051085Palencia
41
Escobar Mayo SandraESP10941046Uned (Segovia)
42
Gonzalez Fernandez AnaESP10560Ponferrada
43
Esparza Toni AitorESP10460Mikel Gurea (Navarra)
44
Martinez Camarero VictorESP10431063Enrok2 (Burgos)
45
Perez Soto DiegoESP10411025Cap (Valladolid)
46
Blasco Barriuso JaimeESP10371027Enrok2 (Burgos)
47
Gonzalez San Isidoro ElenaESP10351053Enrok2 (Burgos)
48
San Emeterio Vidal IsabelESP01052Pielagos (Cantabria)
49
Andres Manrique MartinESP00Enrok2 (Burgos)
50
Borruel Lopez EnmaESP00Cap (Valladolid)
51
Bravo Gonzalez RubenESP00Enrok2 (Burgos)
52
Coello Parrizas AlejandroESP00Cap (Valladolid)
53
De La Fuente Gonzalez DanielESP00Palencia
54
De La Iglesia Guillorme PabloESP00Amistad Numancia (Soria)
55
Diaz Tarrillo MelissaESP00Olmedo
56
Enjuto Breton Maria JoseESP00Valladolid
57
Enjuto Breton MiguelESP00Cap (Valladolid)
58
Leal Hidalgo RodrigoESP00Valladolid
59
Perez Redondo RaulESP00Cabezon De Pisuerga
60
Sanz Santo-Tomas IvanESP00Valladolid
61
Solana Yanguas LucasESP00Alfaro (La Rioja)
62
Urias Lombrana HugoESP00La Casa Del Ajedrez (Madrid)