Nota: Para reduzir a carga do servidor pela verificação diária de todos os links (diariamente 100.000 sites e mais) por mecanismos de pesquisa como Google, Yahoo e Co, todos os links para torneios com mais de 2 semanas são exibidos após clicar no botão a seguir :

Campeonato Paulista Escolar 2019 - 7º ano do Ensino Fundamental Masculino

Última Atualização06.10.2019 01:22:30, Criado por / Última atualização: andre salama

Classificação final após 5 rondas

Rk.Nº.Inic. NomeFEDEloIEloNClube/CidadePts. Desp1  Desp2  Desp3 
12
Davanso Joao PedroBRA17190Colegio Luma Carolina - São Manuel5,00,014,516,5
25
Feitoza Gustavo Sampaio LobatoBRA14980Escola Fortec - São Vicente4,00,014,515,5
31
Da Rosa Henrique Jaze SimoesBRA18120Colegio Augusto Laranja - SP4,00,013,015,5
46
Correa Bruno LeiteBRA14920Colegio Liceu Arcanjos - São Manuel4,00,013,013,5
57
Tsuchie Pedro PinheiroBRA13240Colegio Etapa - SP3,50,013,515,5
63
Rocha Anderson RosendoBRA16390Colegio Augusto Laranja - SP3,50,013,515,5
727
Hara Renan MeloBRA00Oficina do Estudante - Campinas3,50,012,514,5
816
Zancan Gabriel MirandaBRA00EMEF Philo Goncalves dos Santos3,00,013,014,5
922
Nakane Martin KoujiBRA00Colegio Albert Sabin - SP3,00,011,013,0
1028
Cardoso Thaylon EmanuelBRA00EMEF Marechal Deodoro da Fonseca -3,00,011,012,0
1115
Utida Gabriel KenzoBRA00Colegio Etapa - SP3,00,011,011,5
124
Stumpf Luis Felipe T. CalejBRA15360COC Santos3,00,010,011,0
1317
Kavakami Guilherme KiyotoshiBRA00Colegio Etapa - SP3,00,010,011,0
1423
Camargo Matheus DamigueBRA00Colegio Miranda3,00,08,09,0
158
Campora Felipe MarquesBRA12340Dante Alighieri - SP2,50,014,015,0
169
Da Costa Rodrigo Von ZubenBRA10240Oficina do Estudante - Campinas2,00,014,515,5
1710
Teixeira Breno Rafael MottaBRA00EE Koki Kitajima - Registro2,00,011,012,0
1814
Silva Gabriel FerreiraBRA00EMEF Neir Augusto Lopes - SP2,00,011,011,5
1913
Santos Eduardo Oliveira dosBRA00Projeto Lar da Benção Divina - SP2,00,010,511,5
2026
Scaglione Rafael de CarvalhoBRA00Colegio Dante Alighieri - SP2,00,010,011,0
2125
Nunes Nathan William de SouzaBRA00EMEF Prof. Helio Augusto de Souza -2,00,07,58,5
2224
Lima Murilo GoncalvesBRA00EMEF Neir Augusto Lopes - SP2,00,07,07,5
2318
Menezes Igor Barbosa deBRA00EMEF Senador Miltom Campos - SP1,00,010,511,5
2411
Bernardo Davi Antunes PrimoBRA00Colegio Miranda1,00,010,011,5
2519
Pinto Joao Lucas dos AnjosBRA00Colegio Miranda1,00,010,011,5
2620
Abrao Joao Pedro Godoy SaabBRA00Oficina do Estudante - Campinas1,00,010,010,0
2712
Pinheiro Eduardo LombelloBRA00Colegio Davina Gasparini - SP1,00,07,58,0
2821
Lopes Joao Vitor FrancisBRA00EMEF Prof. Helio Augusto de Souza -0,00,09,010,0

Anotação:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)