Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Misericordia Burriana'19

Última actualización14.09.2019 22:11:44, Propietario/Última carga: geroas

Clasificación Final después de 7 rondas

Rk.No.Ini. NombreTipoFEDFIDEEloNClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
11
IMCruz Lledo PabloESP24522443Ateneo Maritimo6,528,031,028,75
210
IMKovacevic SlobodanS50SRB22602252Benimodo6,029,032,528,00
32
IMValmana Canto JaimeESP24162402El 85,528,031,023,25
44
IMFenollar Jorda ManuelESP23452329Oliva5,527,530,522,25
56
FMRoca Galarza JoseS50ESP23302310Andreu Paterna5,027,530,519,00
68
Garcia JhoelPER22982306Benimodo5,026,029,018,50
77
FMMingarro Carceller SergiESP23292324Club Escacs Vila-real5,023,025,516,00
83
FMRemolar Gallen JoseESP23642356Gambito Benimaclet4,529,533,520,75
911
FMTorres Sanchez JoseESP22382282Andreu Paterna4,529,030,016,75
1023
Hassomal Daswani BirjkumarS50ESP19271949Gambito Benimaclet4,523,525,011,75
1116
Vinals Del Campo HugoU16ESP20132022Circulo Mercantil4,522,025,013,75
125
FMSanchez Saez FranciscoESP23372327Enric Valor4,520,022,513,25
1326
Lacomba Piqueras AndresESP17871785Torrefiel4,027,029,014,50
1415
Angullo Gil JoseESP20301958Burriana4,026,029,010,00
1527
Donate Moreno SilviaU14ESP17040Circulo Mercantil4,026,028,513,50
1614
Aymerich Rosell PabloESP21502144Burriana4,026,028,012,50
1717
Molina Ballester SergioESP19891920Burriana4,023,524,57,50
1825
Gonzalez HernanARG18200Independiente4,022,523,59,00
1913
FMBuenafe Moya JavierESP21842171Club d'escacs Vila-real3,527,530,09,25
2024
Gimeno Simo SergioESP18831867Club Escacs Vila-real3,523,525,510,25
2120
Palao AdrianaU18PER19300Independiente3,523,025,010,75
2233
Camarillas Castellano PauU12ESP15181514Club Escacs Vila-real3,522,524,07,75
2329
Asins Munoz MiquelU14ESP16880Massanassa Escacs903,521,523,59,25
2421
Perez Garcia Jose MiguelESP19281937Circulo Mercantil3,521,023,09,75
2512
Gimeno Higueras RobertoESP22042177Andreu Paterna3,520,022,07,25
2622
Molina Ballester SaulESP19281915Burriana3,518,520,58,75
2719
Gargallo Catalan OscarU16ESP19571959Circulo Mercantil3,025,027,58,50
2818
Paris Turegano JavierS50ESP19771966Ribarroja3,022,523,57,50
2942
Godya ToaderESP00Burriana3,020,522,57,50
3031
Donate Moreno DavidU12ESP16390Circulo Mercantil3,020,022,07,50
3135
Salvador Buiza VictorU12ESP14561484Burriana3,019,021,07,50
3232
Ventura Monfort JavierS50ESP16381637Burriana3,018,520,55,00
3330
Roca Albiol PacoU20ESP16801629Circulo Mercantil2,523,525,57,25
3428
Bellon Solsona NicolasU14ESP16921688Gambito Benimaclet2,521,022,05,75
3544
Salvador Bellmunt TomasESP00Burriana2,515,516,51,75
3639
Dolz Guinot JavierESP01869Burriana2,019,520,53,00
3745
Soler Sanchez DavidESP00Burriana2,018,519,55,00
3837
Breva Blasco FernandoS50ESP11010Circulo Mercantil2,018,519,51,50
3943
Gonzalez Negro Victor Hugo00Independiente2,016,517,51,00
4041
Corbalan NestorESP00Burriana1,512,513,54,75
4134
Arnandis Parra Juan JoseS65ESP14871491Burriana1,018,519,51,50
429
Bermejo Martinez JorgeESP22822257Eva Manises0,016,517,50,00
36
Mendizabal Carbo InakiU16ESP13181379Circulo Mercantil0,016,517,50,00
38
Tordera Jumilla JoaquimS65ESP104000,016,517,50,00
40
Asensio Garcia DaniS16ESP00Burriana0,016,517,50,00
4646
Such Perez AgustinESP00Burriana0,015,516,50,00

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Sonneborn-Berger-Tie-Break variable