Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

I Torneig Obert d'Escacs "ASPE" - UGA 2011

Última actualización25.05.2011 00:23:45, Propietario/Última carga: spanish chess federation (licence 246)

Ranking inicial

No.NombreFEDEloClub/Ciudad
1IMMunoz Pantoja MiguelPER2501Terrassa
2IMPerez Mitjans OrelvisESP2457Sabadell
3IMVidarte Morales ArturoESP2391Montcada
4MKExposito Amaro JosueESP2260La Passió Esparraguera
5MKLeiro Giralt DanielESP2246Tres Peons
6FMGonzalez Raul OmarESP2232Sabadell
7MKAyza Leon DavidESP2189C.E. Barcelona
8MKHernandez Funes RubenESP2186Congrès
9Gonzalez Verges AlexESP2166Tres Peons
10Vela Villares HectorESP2108Sant Andreu
11Echarri Torres MiguelESP2095Maragall
12Rueda Marquez David JESP2085La Lira
13Ruiz Manchon Francesc XavierESP2076Cirera
14Arshad Bakhtiari FatollahESP2071Tres Peons
15Costa Trave JaumeESP2044Granollers
16Daguro Dasalla ArmandoESP2038Tres Peons
17De La Plaza Gras JordiESP2023UGA
18Vives Cabau JordiESP2018Badalona C.E.
19Plamenov Ribarov PetarESP1989Congrès
20Vallbona Domingo JoanESP1982UGA
21Gallego Montes AntoniESP1981Montmeló
22Colom Andres XavierESP1966UGA
23Martinez Balaguer JosepESP1966Collblanch-Aurora
24Padros Martinez AlbertESP1960UGA
25Hernandez Funes HectorESP1959Congrès
26Gil Olive JosepESP1957Ateneu Barcelonés
27Medina Altamirano KarlaMEX1956UGA
28Vargas Drechsler CarlosESP1941Catalunya E.C.
29Cordano RobertoITA1929Avenç Esplugues
30Serrano Sanchez HilarioESP1914Rubinenca
31Grifell Sola JoanESP1906Sant Josep
32Parellada Diaz AdriaESP1897UGA
33Navarro Gutierrez Andres CamilESP1888Ideal Clavé
34Casset Bello HelenaESP1882Comtal
35Mas Lopez SergiESP1877Rubinenca
36Aprea DanieleITA1872CECOB
37Gerss MartinESP1849Sant Cugat Vallés
38Garcia Domingo AngelESP1845Collblanch-Aurora
39Iglesias Lopez AlbertESP1828Tres Peons
40Oliva Anell JudithESP1824Montcada
41Gonzalez Muelas JavierESP1814Congrès
42Alquezar Calpena MarcESP1800Colònia Güell
43Tortosa Moros JoanESP1799Ateneo Colón
44Delgado Camara Lluis FelixESP1793Maragall
45Bosch Rovira JoanESP1781Terrassa
46Perez Llamas DavidESP1757Barcelonès Sud
47Beaskoa Estany GabrielESP1754Peona i Peó
48Serentill Tost EduardESP1753Circol catòlic
49Perolet Perez MiquelESP1736Tres Peons
50Radigales Mauri JaumeESP1724Ateneu Barcelonès
51Hostalot Rodriguez SergiESP1712Viladecans
52Ani VirgilESP1682UGA
53Cort Hidalgo JordiESP1647Tres Peons
54Trullas Tugues IvanESP1611Terrassa
55Sogues Tena PilarESP1546UGA
56Calvet Blesa JordiESP1535Ateneo Barcelonés
57Moracia Pons SantiagoESP1495UGA
58Pico Garcia AntoniESP1439Escola E.B.
59Cid Moragas DavidESP1349L'Estany
60Lopez Corominas AlbertESP2022Granollers
61Baselga Lopez DavidESP1848Congrès
62Crespo Pedra MiquelESP1819Ateneu Barcelones
63Masferrer Andreu Josep MiquelESP1800Tres Peons
64Reixach Ministral EduardESP1800Els Palaus
65Pulido Leon ManuelESP1792La Colmena
66Martinez Rovira JosepESP1771Terrassa
67Sabria Mestre JordiESP1708Santa Eugenia
68Blanco Schneider AdriaESP1700UGA
69Hallak AlaaESP1700UGA
70Martin Palau RogerESP1700Peona i peo
71Santalo Fernández Josep LluisESP1700UGA
Advertisement
Advertisement