Burgenländische Mannschaftsmeisterschaft B Liga Mitte

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 08.03.2020 17:59:09, Ersteller/Letzter Upload: burgenländischer schachverband

LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Mit Turnierkalender verknüpfen
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen
ListenKreuztabelle nach Rang, Rangliste, Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Spieltermine
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Online-Ergebnis-Eingabe
Excel und DruckListe drucken, Excel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export, AUT Elowertung

Teamaufstellung mit Einzelergebnissen

  1. Sauerbrunn 1 (EloDS:1956, Wtg1: 34,5 / Wtg2: 16)
Br.NameEloLandFideID12345678910Pkt.AnzEloDS
1Milanollo Mario2050AUT16101801111½½1½6,581782
2Hrdina Karl Dr.1970AUT16133911½1111117,581553
3Karall Lorenz1868AUT160405811½111117,581429
4Petz Josef1683AUT1642901½0,511332
5Herndlbauer Walter1364AUT1607650½0,511397
6FMSeifert Milan Ing.1948CZE30158211,011493
7Klausner Felix1889AUT165346611011116,071432
8Chylik Rudolf1774AUT160730811,011419
9Granabetter Josef Mag.1811AUT162089411½2,531464
10Ebner Johann Mag.1923AUT16039571½1,521586
  2. Mannersdorf 1 (EloDS:1787, Wtg1: 22 / Wtg2: 11)
Br.NameEloLandFideID12345678910Pkt.AnzEloDS
1Hacker Peter2005AUT1619950½1102,541753
2Huber Johannes1903AUT16084871½1½3,041801
3Hadzihajdic Sead1768BIH14406730½1100½03,071734
4Barbulowic Nikola1659AUT16057550010½102,571617
5Stepan Max1458AUT16672201113,031376
6Winauer Karl1600AUT16203471½001½3,061517
7Holzer Gerhard1307AUT16382700101,031272
8Wenz Andreas Ing.1501AUT16383271100114,061459
  3. Wulkaprodersdorf 1 (EloDS:1818, Wtg1: 21 / Wtg2: 8)
Br.NameEloLandFideID12345678910Pkt.AnzEloDS
1Szabo Gabor1835HUN734535½0101½115,081700
2Altenburger Walter1817AUT16125300½1012,551703
3Knapp Josef1760AUT1611097½½½001114,581572
4Floiger Rene1535AUT16129051011½3,551467
5Glavanich Johann1563AUT1619926000,021635
6Zeman Christian Ing.1685AUT16128080000,031461
7WMKTschida Verena1602AUT1634577½11,521497
8Relja Marin1991CRO1451371400101,041794
9Selinger Günter0AUT16111601113,031292
  4. Neufeld / Steinbrunn 2 (EloDS:1644, Wtg1: 18,5 / Wtg2: 7)
Br.NameEloLandFideID12345678910Pkt.AnzEloDS
1Schleischitz Helmut1842AUT16127350½½01½114,581845
2Radic Radivojko1727SRB934186010110014,081737
3Kacsics Rafael1426AUT16344370101103,061599
4Paeck Michael1332AUT1634461½110002,561492
5Herrklotz Walter1397AUT1624547½00,521336
6Ahmadi Mostafa1705AFG11,011835
7Winkler Walter1518AUT1624563½½1,021680
8Pock Philip0AUT01½½2,041483
9Weixler Moritz1202AUT166481600,011889
10Wallinger Nikolaus1176AUT167038700,011868
11Rupprecht Thomas1131GER00,011458
  5. Eisenstadt 1 (EloDS:1525, Wtg1: 16,5 / Wtg2: 4)
Br.NameEloLandFideID12345678910Pkt.AnzEloDS
1Gschiel Alexander1756AUT16532021001101½4,581939
2Pilshofer Paul1444AUT166627411000½½½3,581759
3Gruber Johann1524AUT161169010½00½002,081679
4Hintenberger Johann Erwin1433AUT1619055100110003,081556
5Wolfsohn Heinrich1419AUT1632744110½2,541484
6Heilinger Roland1468GER1293772000,011332
7Pilshofer Martin Dr.1254AUT16686761001,031685
  6. SPGM Purbach-Donnerskirchen 3 (EloDS:1709, Wtg1: 7,5 / Wtg2: 2)
Br.NameEloLandFideID12345678910Pkt.AnzEloDS
1Fingerhut Ludwig1719AUT161566100,011756
2Krail Jürgen DI DI(FH)1493AUT163428300½0½001,071732
3Thormeier Christian1491GER1293570000,011524
4Danko Miklos1237AUT000,021217
5Janata Herbert1362AUT163424000000000,071590
6Busch Jan1666AUT1664808000,022028
7Brunner Felix1301AUT1665936½0,511970
8Tomaschitz Nikolaus1328AUT1665308000½0,541628
9Stampach Peter1595AUT1608835000,021839
10Seidl Johann1602AUT1661493½½12,031758
11Köck Alfred1403AUT1634267100001,051717
12Parzer Harald1612AUT1613537011,021580
13Gmasz Gerhard Mag.1847AUT161753211,011756
14Müller Florian1699AUT1624342½0,511444
15Leier Anton1496AUT163429100,012050