Advertisement

Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

IV Open Villa de Ezcaray

Última actualización08.09.2019 18:53:40, Propietario/Última carga: mialma

Clasificación Final después de 8 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDFIDEEloNClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
12FMRuperez Benito AntonioESP23312335Mad - 64 Villalba7,00,038,543,5
24Pena Duarte Fabian DarioCOL22372238Eus - San Viator6,00,040,043,5
31FMAstasio Lopez DavidESP23892377Eus - San Viator6,00,039,543,0
46Sadusea Johnny FernandoVEN21502135Cat - Conteneo6,00,039,042,0
53FMGonzalez De La Nava AmadorESP22512316Ctl - Salamanca6,00,037,541,0
65Garcia Brion EduardoESP21872122Rio - S.A.L.6,00,036,540,5
79Somalo Fernandez MillanESP20272081Rio - Lasker5,50,035,538,0
88Blazquez Gomez MiguelESP20322054Rio - Lasker5,50,035,038,5
97Pinedo Lerma Juan RamonESP21422125Eus - Llodio5,00,036,539,5
1013Urbieta Gabancho KoldoESP18271858Eus - Barakaldo5,00,036,038,5
1111Ruiz Gonzalez JorgeESP19481965Rio - Alfaro5,00,036,036,5
1215Fernandez-Rivera Ortiz IgorESP17871828Eus - Barakaldo5,00,033,536,5
1314Frances Eguilaz HectorESP17931811Rio - Alfaro5,00,033,036,5
1416Arechavaleta Garcia CandidoESP17501801Rio - Lasker5,00,032,536,0
1526Rodriguez Vega Jose MariaESP14451469Rio - Lasker5,00,030,032,5
1617Lopez Ruiz JareinESP16801697Rio - Jarrero5,00,029,032,0
1712Moya Mallafre ErikESP18861887Rio - S.A.L.4,50,034,536,0
1810Srsan MatijaCRO19641970Rio - S.A.L.4,50,033,035,5
1919Ruperez Benito PaulaESP16391744Ara - 64 Villalba4,50,031,533,0
2021Riano Perales Jose ManuelESP15971804Eus - Torres Quevedo4,50,029,531,0
2118De La Hera Narganes CarlosESP16741763Eus - Lasker4,00,033,036,0
2223Petrican Petru CosminESP15041377Rio - S.A.L.4,00,030,033,0
2320Sainz Allo JavierESP16261637Rio - Alfaro4,00,030,033,0
2440Marron Martinez de Salinas OscarESP00RIo4,00,030,032,5
2538Jaime Tamayo AlbertoESP00Rio - Calahorrano4,00,028,531,5
2647Tapia Esteban Juan AntonioESP00Rio - ACAE4,00,028,031,0
2729Pardo Carrion JorgeESP13621377Rio - Calahorrano4,00,028,029,5
2843Riano Esteban Jose AntonioESP00RIO - ACAE4,00,028,028,5
2932Gil Ranedo CarlosESP10221200Eus - Sagasta4,00,025,026,5
3025Ruperez Benito YaizaESP14721541Ara - 64 Villalba3,50,031,032,5
3127Ibanez Martinez EnriqueESP14151458Rio - Lasker3,50,029,530,0
3228Arambarri Camprovin AlfredoESP13711752Rio - Najera3,50,028,029,5
3341Matas Conde JuanESP00Rio - Sagasta3,50,023,526,0
3446Sanz Perez NicolasESP00Rio - Najera3,00,028,030,5
3530Matas Conde RafaelESP13591416Rio - Sagasta3,00,027,529,0
3624Santamaria Fernandez PedroESP14841504Rio - Sagasta3,00,026,528,0
3731Valero Jimenez AlvaroESP10421001Rio - Alfaro3,00,026,528,0
3844Ruiz Samper Francisco CarlosESP00Rio - ACAE3,00,024,526,0
3939Lizarduy Iñiguez Maximo TeodoroESP00Rio - ACAE3,00,024,525,0
4042Montes Marco Julio ManuelESP00Rio3,00,023,525,0
4134Anderica Sureda MikelESP00Rio - Lasker3,00,018,019,0
4237Garcia Angulo Jose IgnacioESP00Rio2,50,026,027,5
4333Anderica Saenz RubenESP00Rio - Lasker2,50,021,021,5
4445San Martin Repes CarlosESP00Rio - ACAE2,00,024,025,5
4536Frances Jimenez ClaudiaESP00Rio - Alfaro2,00,023,524,0
4648Valero JavierESP00Rio - Alfaro2,00,018,519,0
4735Buzamurga AlejandroESP00Rio - Lasker1,00,021,022,5
4822Martinez Echarri Pedro JavierESP15231463Rio - S.A.L.0,00,021,022,0

Anotación:
Desempate 1: Direct Encounter (The results of the players in the same point group)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)