I Torneo Sub-2200 FIDE "Golden Chess - Ubeda Patrimonio Mundial" FIDE CODE 232789

OrganizadorGolden Chess Series
FederaciónEspaña ( ESP )
Director del TorneoManuel Martos
Árbitro principal(IA) Luis Blasco de la Cruz (2219107)
ÁrbitroMª Luisa Larrea
Control de tiempo60 Min + 30 Sec x Move
LugarHotel Ciudad de Ubeda - Ubeda (Jaen)
Cálculo de elo -
Fecha2019/12/20 al 2019/12/22
Elo medio1747
Programa de emparejamientoSwiss-Manager de Heinz HerzogArchivo de Swiss-Manager

Última actualización17.11.2019 09:11:31 / Page cached 18.11.2019 03:27:58 109min., Propietario/Última carga: blasco de la cruz, luis

Selección de torneoClasificacion General, Collado Villalba, Ubeda, Rutas de Cuenca, Los Molinos, Castellón, Jaén, Moralzarzal, Ubeda - Final -
EnlacesPágina web del organizador, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetros No mostrar detalles del torneo, No mostrar banderas
ListadosRanking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Listado alfabético de todos los grupos, Tabla de horarios
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xls), Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Ranking inicial

No. NombreFIDE-IDFEDFIDEEloNTipoGrClub/Ciudad
1
Castillo Gallego Sergio2202034ESP21720JA-Casino Primitivo Jaen
2
Nicolas Zapata Javier22247289ESP21450VAL-Club Ajedrez Torrefiel
3
Mkrtchyan Levon13309560ESP21380U18MAD-Club Tajamar
4
Bustos Bernardo Samuel32017111ESP21330CTM-CA Bargas Solis
5
Robles Diaz Jose Alberto3520633CUB21250MAD-Club Tajamar
6
Valdepenas Octavio Javier32051506ESP21240U20VAL-Club Ajedrez Alaquas
7
Perez Gonzalez Daniel32062885ESP20990CTM-CA Bargas Solis
8
Galvez Extremera Francisco2208202ESP20930S50JA-Casino Primitivo Jaen
9
Cobo Montejo Miguel Angel2276100ESP20530JA-Casino Primitivo Jaen
10
Broekman Willem1005154NED20350S65MA-Balcon de Europa Nerja
11
Barruz Serrano Antonio Angel2287994ESP19390S50JA-Casino Primitivo Jaen
12
Hernandez Perez Juan Carlos2253100ESP19280JA-Casino Primitivo Jaen
13
Blanca Almagro Miguel Angel2245051ESP18540JA-Casino Primitivo Jaen
14
Soto Febrer Francisco Jose22245855ESP17660GR-Club Dama de Baza
15
Ferrete Rueda Juan Carlos24543500ESP16950SE-Club Ajedrez
16
Bricio Garcia De La Torre Jesus32004630ESP16800CTM-Nuestro Ajedrez por Europa
17
Horcajuelo Rocamora Martin24573027ESP16770U12MAD-CA Diagonal Alcorcon
18
Cabecerans Cabecerans Enrique54514207ESP16540S50JA-Casino Primitivo Jaen
19
Pena Rodriguez Victor54543657ESP14580U14MA-Alhaurin de la Torre
20
Hernandez Hurtado Jose Carlos32096305ESP14360U12JA-Casino Primitivo Jaen
21
Pena Rodriguez Alvaro54543665ESP13130U14MA-Alhaurin de la Torre
22
Quesada Garcia Ramon22228667ESP00S65JA-C Santa Juana de Ubeda
23
Roldan Ortiz Antonio Jose54729840ESP00S50
24
Romero Soler SaulESP00