Nota: Para reducir la carga del servidor en los escaneos diarios de motores como Google o Yahoo, todos los torneos finalizados hace más de 2 semanas se muestran tras pulsar el siguiente botón:

Campeonato de Andalucia Sub12 - Temporada 2010-11

Última actualización27.03.2011 13:44:08, Propietario/Última carga: escobar dominguez, daniel

Ranking inicial

No.NombreFEDElosexoTipoClub/Ciudad
1Santos Ruiz MiguelSE1957U12Grupo Ajedrecistico Aleph
2Domingo Nuñez AlejandroGR1938U12Club Ajedrez Caja Granada
3Domingo Nuñez RubenGR1916U12Club Ajedrez Caja Granada
4Perez Tores Juan MiguelMA1770U12Club Ajedrez La Axarquia
5Gonzalez Capacete Jose MiguelMA1747U12Club Ajedrez Laurus
6Cortes Cabeza CameronMA1743U12Club Ajedrez Laurus
7Perez Garcia AlejandroMA1723U12Independiente
8Ucles Lirola MoisesAL1713U12Club Ajedrez Vicar
9Martin Carmona Gaston ManuelMA1645U12Club Ajedrez Miraflores
10Jimenez Lozano Francisco JavieGR1532U12Club Ajedrez Caja Granada
11Perez Beltran Jose MariaAL1530U12Club Deportivo Ajedrez Circulo
12Lechuga Cabrero DiegoCO1515U12Club Ajedrez Caissa
13Krell Calvo DanielGR1499U12Club Ajedrez Caja Granada
14Marquez Marvizon AlejandraSE1499wU12Club Ajedrez Alekhine Espartin
15Germes Ibañez RicardoAL1492U12Club Ajedrez Vicar
16Zapata Caparros SergioGR1485U12Club Ajedrez Caja Granada
17Kuhn Jerez ÁngelCA1460U12Peña Ajedrecistica Isleña
18Martin Cabrerizo Francisco DavMA1455U12Club Ajedrez Trebejos
19Cabeza De Vaca Ruiz Juan PedroCA1444U12Club Ajedrecista Ruy Lopez De
20Rubio Gonzalez Dario JesusGR1442U12Club Ajedrez Motril
21Gallardo Obregon AlexandraMA1439wU12C. D. Chatrang Benalmadena
22Cabrera Valverde CristinaAL1438wU12Club Ajedrez Roquetas
23Garcia De Viguera Vigo PabloCO1435U12Club Deportivo Peon Doblao
24Antunez Muñoz InesMA1424wU12Club Ajedrez Trebejos
25Escobosa Fernandez JavierAL1416U12Club Ajedrez El Ejido
26Navas Cervera AnabelSE1415wU12Club Ajedrez Alekhine Espartin
27Martin Muñoz JoseGR1409U12Club Ajedrez Caja Granada
28Lucena Palomo AlbertoMA1400U12Club Ajedrez Coin
29Moreno Lopez AvelinoAL1395U12Club Ajedrez Vicar
30Leal Romero Antonio JoseCO1390U12Club Deportivo De Ajedrez La J
31Jimenez Guillen Jose FranciscoMA1381U12C. D. Chatrang Benalmadena
32Sanchez Sanchez JavierCO1381U12Club Deportivo De Ajedrez La J
33Bascones Soto AitorCA1353U12Peña Ajedrecistica Portuense
34Ruiz Moreno José LuisGR1347U12Club Ajedrez Villa De La Zubia
35Ochando Megias AntonioJA1341U12Club Ajedrez Jaen-Casino Primi
36García López AlejandroAL1340U12Club Ajedrez Roquetas
37Rios Gil CristinaCA1337wU12Club Ajedrez Algeciras
38Gazquez Corral AlbaAL1332wU12Club Ajedrez Frigan Vicar
39Gota Nieto MariaCA1326wU12Club Ajedrez Shahmat
40Tarifa Escobosa SergioAL1325U12Club Ajedrez El Ejido
41Jiménez Blanco Juan C.ME1317U12Melilla
42Rodríguez Rodríguez DesiréeAL1317wU12Club Ajedrez Roquetas
43Gonzalvez Alfert DanielAL1316U12Club Ajedrez Vicar
44Pérez Torres AlejandroME1315U12Melilla
45Matos Bellido IsidroHU1293U12Club Ajedrez La Merced
46Vázquez Pino Miguel A.ME1293U12Melilla
47Arrabal Castaño CarlosMA1290U12Club Ajedrez El Caballo
48Pavon Martinez AlbertoCA1290U12Club Ajedrez Algeciras
49Martin Auden AlejandroHU1282U12Club De Ajedrez Gambito De Pla
50Morales Aguila JoaquinGR1279U12Club Ajedrez Salobreña
51Parras Armenteros JesusJA1277U12Club Ajedrez Ancla Decoracion
52Solis Ruiz AlainCA1277U12Club Ajedrez Shahmat
53Alba Yahaoui Daniel SidneyMA1261U12Club Ajedrez Trebejos
54Aguilar Manso JuliaMA1258wU12Independiente
55Gómez Perea MaríaSE1252wU12Peña Ajedrecística Oromana
56Lopez Gomez CristianJA1251U12Club Ajedrez Torre Blanca De M
57Esquivias Quintero Luis ManuelSE1237U12Club Natacion Sevilla
58Márquez Marvizón AnaSE1237wU12Club Ajedrez Alekhine Espartin
59Escudero Pérez José ManuelCO1235U12Club Deportivo Peon Doblao
60Ucles Lirola AngelaAL1233wU12Club Ajedrez Abdera
61De La Rosa Brioso AdolfoHU1231U12Club Deportivo Dunas Team
62Eliche Garrido MartaJA1229wU12Club Ajedrez Ancla Decoracion
63Ortiz Del Campo DavidGR1228U12Club Ajedrez Villa De La Zubia
64Gutierrez Romero Ainhoa EsperaMA1209wU12Independiente
65Parejo Hernandez JesusHU1205U12Club Ajedrez La Merced
66Quintana Perez AlejandroMA1200U12Club Ajedrez La Axarquia
67Carmona Fajardo MarinaGR1195wU12Club Ajedrez Caja Granada
68Fernandez Galan MartaCA1180wU12Club Ajedrez Shahmat
69Torres Rojano JavierCO1179U12Club Ajedrez Ruy Lopez De Baen
70Alonso Díez LuciaCA1170wU12Club Ajedrez Shahmat
71Lopez Rubio YerayGR1169U12Club Ajedrez Villa De La Zubia
72Arroyo Sanchez Maria AngelesCO1154wU12Club Ajedrez Caissa
73Moral Guerrero RaulJA1146U12Club Ajedrez Ancla Decoracion
74Martin Amezcua MatiasAL1138U12Club Ajedrez Vicar
75Godoy Cacho LauraGR1137wU12Club Ajedrez Caja Granada
76Hernandez Navas AliciaJA1115wU12Club Ajedrez Jaen-Casino Primi
77Sanchez Borrego AlbaHU1108wU12Club De Ajedrez Esuri
78Martín López LaylaME1105wU12Melilla
79Arenas Colmenero AntonioAL0U12Club Deportivo Ajedrez Circulo
80Biedma Núñez PabloCA0U12Club Ajedrez Algeciras
81Burgos Blancas JavierSE0U12Casa Del Ajedrez De Sevilla
82Correa Barwick LuciaGR0wU12Club Ajedrez Motril
83Espinosa Martin AlejandroAL0U12Club Ajedrez Frigan Vicar
84Farkhani Erroussi ZainabHU0wU12Club Ajedrez La Merced
85Garcia Alcazar RemediosGR0wU12Club Ajedrez Motril
86González Baños Francisco JoséCO0U12Club Ajedrez 1.900
87Guija Duran LuisSE0U12Club Ajedrez Dos Hermanas
88Lopez Navarro PedroAL0U12Club Deportivo Ajedrez Circulo
89Medina Moya JuanJA0U12Club Ajedrez Torre Blanca De M
90Medina Moya LuisJA0U12Club Ajedrez Torre Blanca De M
91Montes Gomez-Green Lara MariaMA0wU12Independiente
92Ramirez Valencia CristianGR0U12Club Ajedrez Motril
93Ruiz Vargas FranciscoJA0U12Asociación Deportiva Amigos De
94Sánchez Sánchez MiguelCA0U12Club Ajedrez Algeciras
95Álvarez Terribas FranciscoGR0U12Club Ajedrez Caja Granada
Advertisement