Campeonato de Andalucia Sub10 - Temporada 2010-11 Última actualización27.03.2011 13:57:01, Propietario/Última carga: ESCOBAR DOMINGUEZ, Daniel
Clasificación Final después de 9 rondas
Rk. | No.Ini. | | Nombre | Tipo | sexo | FED | Elo | Club/Ciudad | Pts. | Des 1 | Des 2 | Des 3 |
1 | 2 | | Orantes Taboada Francisco | U10 | | GR | 1697 | Club Ajedrez Caja Granada | 8 | 46 | 41 | 0 ... |
2 | 3 | | Lechuga Cabrero Luis Miguel | U10 | | CO | 1637 | Club Ajedrez Caissa | 8 | 42 | 40 | 0 ... |
3 | 1 | | Muñoz Pelaez Manuel | U10 | | MA | 1701 | Club Ajedrez La Axarquia | 6,5 | 48 | 38 | 0 ... |
4 | 10 | | Casado Ramirez Alejandro | U10 | | HU | 1405 | Club De Ajedrez Gambito De Pla | 6,5 | 41,5 | 35,5 | 0 ... |
5 | 16 | | Pulido Esteban Daniel | U10 | | GR | 1311 | Club Ajedrez Motril | 6,5 | 40 | 35,5 | 0 ... |
6 | 13 | | Borrego Martinez Alberto | U10 | | GR | 1334 | Club Ajedrez Caja Granada | 6,5 | 40 | 34,5 | 0 ... |
7 | 4 | | Quintana Perez Maider | U10 | w | MA | 1472 | Club Ajedrez La Axarquia | 6,5 | 39,5 | 31 | 0 ... |
8 | 11 | | Pérez Roales Miguel | U10 | | SE | 1381 | Club Naticion Sevilla | 6,5 | 38 | 29,5 | 0 ... |
9 | 7 | | Gonzalez Serrato Diego | U10 | | MA | 1411 | Club Chaturanga De Ajedrez | 6 | 45,5 | 34 | 0 ... |
10 | 17 | | Redondo Benavente Ana Del Carm | U10 | w | JA | 1311 | Club Ajedrez Santa Juana De Ar | 6 | 41,5 | 32 | 0 ... |
11 | 14 | | Caballero Foncubierta Antonio | U10 | | CA | 1320 | Peña Ajedrecistica Isleña | 6 | 40 | 33 | 0 ... |
12 | 12 | | Gomez Pulido Francisco Javier | U10 | | SE | 1345 | Club Ajedrez Abgena Gines | 6 | 38,5 | 30 | 0 ... |
13 | 18 | | Romero Cruz Juan | U10 | | AL | 1300 | Club Ajedrez Roquetas | 6 | 37,5 | 29 | 0 ... |
14 | 21 | | Chiva Sanchez Nicolas | U10 | | AL | 1251 | Club Ajedrez Roquetas | 6 | 35,5 | 27 | 0 ... |
15 | 5 | | Trigueros Lorca Irene | U10 | w | JA | 1445 | Club Ajedrez Torre Blanca De M | 5,5 | 39,5 | 31 | 0 ... |
16 | 6 | | Conejo Sánchez Alejandro | U10 | | AL | 1411 | Club Ajedrez Roquetas | 5,5 | 38,5 | 30,5 | 0 ... |
17 | 42 | | Rubio Guzman Andrea | U10 | w | JA | 1089 | Asociación Deportiva Amigos De | 5,5 | 34 | 22 | 0 ... |
18 | 8 | | Vico Moreno Angel | U10 | | AL | 1410 | Club Ajedrez Roquetas | 5 | 41,5 | 31 | 0 ... |
19 | 15 | | Cabrera Valverde Jose David | U10 | | AL | 1315 | Club Ajedrez Vicar | 5 | 39,5 | 30,5 | 0 ... |
20 | 19 | | Duran Juarez Laura Maria | U10 | w | AL | 1299 | Club Ajedrez Roquetas | 5 | 37 | 26 | 0 ... |
21 | 24 | | Ferrer Estaire Jose | U10 | | HU | 1236 | Club Ajedrez La Merced | 5 | 36,5 | 26 | 0 ... |
22 | 31 | | Parreño Dominguez Pablo | U10 | | HU | 1208 | Club Ajedrez La Merced | 5 | 35,5 | 25 | 0 ... |
23 | 55 | | Muñoz Garcia Jesus | U10 | | SE | 0 | Club Ajedrez Alekhine Espartin | 5 | 35,5 | 25 | 0 ... |
24 | 28 | | Samodurov Maxim | U10 | | AL | 1224 | Club Ajedrez Vicar | 5 | 35,5 | 25 | 0 ... |
25 | 25 | | Navas Cervera Eduardo | U10 | | SE | 1236 | Club Ajedrez Alekhine Espartin | 5 | 35 | 23 | 0 ... |
26 | 62 | | Torralbo Alcaide David | U10 | | CO | 0 | Club Deportivo De Ajedrez La J | 5 | 34 | 25 | 0 ... |
27 | 56 | | Ortega Martin Jose Manuel | U10 | | GR | 0 | Club Ajedrez Deifontes | 5 | 34 | 23 | 0 ... |
28 | 30 | | Barruz Ramirez Antonio | U10 | | JA | 1209 | Club Ajedrez Jaen-Casino Primi | 5 | 33 | 23 | 0 ... |
29 | 26 | | Dominguez Ruiz Mario | U10 | | GR | 1232 | Club Ajedrez Motril | 5 | 31,5 | 21 | 0 ... |
30 | 23 | | Garcia Campany Jose Maria | U10 | | CA | 1244 | Club Ajedrez Algeciras | 5 | 30,5 | 20 | 0 ... |
31 | 9 | | Torres Ventosa Angel Javier | U10 | | SE | 1408 | Club Ajedrez Alekhine Espartin | 4,5 | 44 | 31,5 | 0 ... |
32 | 22 | | Ollero Contreras Luis | U10 | | CO | 1248 | Club Deportivo Peon Doblao | 4,5 | 41 | 27,5 | 0 ... |
33 | 53 | | Lopez Flores Sergio | U10 | | JA | 0 | Club Ajedrez Santa Juana De Ar | 4,5 | 36,5 | 24,5 | 0 ... |
34 | 27 | | Martos Lopez Carlos | U10 | | JA | 1226 | Club Ajedrez Torre Blanca De M | 4,5 | 35,5 | 23,5 | 0 ... |
35 | 32 | | Gonzalez Sanchez Diego | U10 | | GR | 1172 | Club Ajedrez Motril | 4,5 | 32 | 22,5 | 0 ... |
36 | 35 | | García Jiménez José L. | U10 | | ME | 1152 | Melilla | 4 | 37 | 18,5 | 0 ... |
37 | 59 | | Rosales Tapia Ruben | U10 | | GR | 0 | Club Ajedrez Caja Granada | 4 | 36,5 | 21 | 0 ... |
38 | 34 | | Torres Rojano Jorge | U10 | | CO | 1167 | Club Ajedrez Ruy Lopez De Baen | 4 | 35,5 | 18 | 0 ... |
39 | 40 | | Bonilla Rivas Athenea | U10 | w | AL | 1114 | Club Ajedrez Roquetas | 4 | 35 | 20 | 0 ... |
40 | 43 | | Gutierrez Gutierrez Ana Belen | U10 | w | AL | 1087 | Club Ajedrez El Ejido | 4 | 35 | 19 | 0 ... |
41 | 41 | | Cribilles Pérez María | U10 | w | GR | 1107 | Club Ajedrez Caja Granada | 4 | 34,5 | 21,5 | 0 ... |
42 | 63 | | Trillo Rodriguez Sergio | U10 | | JA | 0 | Club Ajedrez Santa Juana De Ar | 4 | 33 | 23,5 | 0 ... |
43 | 58 | | Rodriguez Perez Maria | U10 | w | SE | 0 | Grupo Ajedrecistico Aleph | 4 | 32,5 | 20 | 0 ... |
44 | 20 | | Gomez Perea Sandra | U10 | w | SE | 1252 | Peña Ajedrecística Oromana | 4 | 32 | 23 | 0 ... |
45 | 61 | | Serrano Martinez Rodrigo | U10 | | MA | 0 | Independiente | 4 | 30,5 | 19 | 0 ... |
46 | 47 | | Carrillo Vilchez Jesus | U10 | | JA | 0 | Club Ajedrez Ancla Decoracion | 4 | 30 | 14 | 0 ... |
47 | 64 | | Warwick Gonzalez Humberto Jose | U10 | | MA | 0 | Independiente | 4 | 28 | 16 | 0 ... |
48 | 44 | | Gazquez Corral Nerea | U10 | w | AL | 1079 | Club Ajedrez Frigan Vicar | 3,5 | 30,5 | 15 | 0 ... |
49 | 29 | | Martinez Jimenez Luis | U10 | | AL | 1222 | Club Deportivo Ajedrez Circulo | 3,5 | 29 | 18 | 0 ... |
50 | 46 | | Arroyo Artés Fausto | U10 | | HU | 0 | Club Ajedrez La Merced | 3 | 34,5 | 16 | 0 ... |
51 | 33 | | Jimenez Barra Francisco Javier | U10 | | CA | 1168 | Club Ajedrez Shahmat | 3 | 33 | 16 | 0 ... |
52 | 36 | | Gallo Obrero Juan | U10 | | SE | 1151 | Club Ajedrez Alekhine Espartin | 3 | 31,5 | 15 | 0 ... |
53 | 38 | | Peñalver Garcia De Movellan An | U10 | w | CO | 1130 | Club Ajedrez Caissa | 3 | 30 | 13 | 0 ... |
54 | 48 | | Castro Jordan Yeray Manuel | U10 | | AL | 0 | Club Deportivo Ajedrez Circulo | 3 | 30 | 12 | 0 ... |
55 | 37 | | Ortega Carrascosa Cristobal | U10 | | JA | 1130 | Club Ajedrez Jaen-Casino Primi | 3 | 28,5 | 13 | 0 ... |
56 | 54 | | Martin Amezcua Eva Maria | U10 | w | AL | 0 | Club Ajedrez Vicar | 3 | 27,5 | 13 | 0 ... |
57 | 51 | | El Amine Tnibar Iman | U10 | w | HU | 0 | Club Ajedrez La Merced | 3 | 25,5 | 12 | 0 ... |
58 | 49 | | Cruz Estrella Jorge | U10 | | AL | 0 | Club Ajedrez Roquetas | 2,5 | 26,5 | 11 | 0 ... |
59 | 50 | | De La Torre Egea Juan Manuel | U10 | | GR | 0 | Club Ajedrez Caja Granada | 2,5 | 26 | 7,5 | 0 ... |
60 | 57 | | Portela Martinez Penelope Aeli | U10 | w | CA | 0 | Club Ajedrez Shahmat | 2,5 | 25 | 8 | 0 ... |
61 | 45 | | Amor Garcia Francisco Manuel | U10 | | CO | 0 | Club Deportivo De Ajedrez La J | 2,5 | 25 | 7,5 | 0 ... |
62 | 39 | | Prieto Marquez Ana | U10 | w | HU | 1128 | Club Ajedrez Polideportivos De | 2 | 30 | 12 | 0 ... |
63 | 52 | | Garcia Alcazar Mª Jesus | U10 | w | GR | 0 | Club Ajedrez Motril | 2 | 30 | 11 | 0 ... |
64 | 60 | | Sanchez-Divols Alvarez Salome | U10 | w | JA | 0 | Club Ajedrez Torre Blanca De M | 0 | 22 | 0 | 0 ... |
Anotación: Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel With parameter) Desempate 2: Fide Tie-Break Desempate 3: Fide Tie-Break (fine)
|
|
|
|