2. liga B 2019/20

VeranstalterSlovenský šachový zväz
FöderationSlowakei ( SVK )
TurnierdirektorAlexander Riabov, FIDE ID 14906562
HauptschiedsrichterAlexander Riabov, FIDE ID 14906562
SchiedsrichterI. Hoppan 14934256, O. Ralík 14914794, M. Mrva 14945096, M. Kijac 14902389, V. Černák 14903849, M. Mellen 14913577, M. Dvoran 14914506, P. Bielik 14912210, M. Makuch 14921839, J. Široký 14901714, P. Geffert 14919931, V. Franc 14941120
Bedenkzeit2 x 90 min/40 ť + 30 min + 30 sek/ťah
OrtNitriansky a Trenčiansky kraj
ElorechnungElo national, Elo intnational
Von26.10.2019 bis 08.03.2020
Eloschnitt1899
AuslosungsprogrammSwiss-Manager von Heinz HerzogSwiss-Manager Turnierdatei

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 17.02.2020 20:06:04, Ersteller/Letzter Upload: slovak chess federation

TurnierauswahlExtraliga, 1.liga V, 1.liga Z, 2.liga A, 2.liga B, 2.liga C, 2.liga D
LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Mit Turnierkalender verknüpfen
Parameterauswahl Turnierdetails nicht anzeigen
ListenKreuztabelle nach Rang, Rangliste, Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Alphabetische Liste alle Gruppe, Spieltermine
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7, Rd.8, Rd.9
PartienEs stehen 288 Partien zum Download bereit
Excel und DruckListe drucken, Excel-Export (.xls), Excel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export

Teamauslosung aller Runden

1. Runde am 26.10.2019 um 10:00
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  ŠK PK Trenčín  Športový šachový klub Šurany5:3
2  Šachový klub Prievidza  Slovan Duslo Šaľa5:3
3  ŠKS Považská Bystrica B  KŠC Komárno B2:6
4  Šachový klub Považské Podhradie  Šachový klub Bašta Nové Zámky:
5  Nitrianska šachová akadémia  Šachový klub Levice:
6  SIM-SIM Topoľčany  NŠK Tlmače:
2. Runde am 27.10.2019 um 10:00
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  ŠK PK Trenčín  Slovan Duslo Šaľa5:3
2  Šachový klub Prievidza  Športový šachový klub Šurany:
3  ŠKS Považská Bystrica B  Šachový klub Bašta Nové Zámky5:3
4  Šachový klub Považské Podhradie  KŠC Komárno B:
5  Nitrianska šachová akadémia  NŠK Tlmače:
6  SIM-SIM Topoľčany  Šachový klub Levice6:2
3. Runde am 16.11.2019 um 10:00
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  Šachový klub Bašta Nové Zámky  Šachový klub Prievidza6:2
2  KŠC Komárno B  ŠK PK Trenčín7:1
3  ŠKS Považská Bystrica B  SIM-SIM Topoľčany3:5
4  Šachový klub Považské Podhradie  Nitrianska šachová akadémia:
5  NŠK Tlmače  Športový šachový klub Šurany4:4
6  Šachový klub Levice  Slovan Duslo Šaľa:
4. Runde am 17.11.2019 um 10:00
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  Šachový klub Bašta Nové Zámky  ŠK PK Trenčín:
2  KŠC Komárno B  Šachový klub Prievidza:
3  ŠKS Považská Bystrica B  Nitrianska šachová akadémia:
4  Šachový klub Považské Podhradie  SIM-SIM Topoľčany:
5  NŠK Tlmače  Slovan Duslo Šaľa:
6  Šachový klub Levice  Športový šachový klub Šurany:
5. Runde am 14.12.2019 um 10:00
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  ŠK PK Trenčín  Šachový klub Prievidza:
2  ŠKS Považská Bystrica B  Šachový klub Považské Podhradie4:4
3  Slovan Duslo Šaľa  Športový šachový klub Šurany:
4  Nitrianska šachová akadémia  SIM-SIM Topoľčany:
5  Šachový klub Bašta Nové Zámky  KŠC Komárno B:
6  NŠK Tlmače  Šachový klub Levice4:4
6. Runde am 15.12.2019 um 10:00
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  Šachový klub Prievidza  Šachový klub Považské Podhradie4:4
2  ŠK PK Trenčín  ŠKS Považská Bystrica B:
3  Športový šachový klub Šurany  SIM-SIM Topoľčany3:5
4  Slovan Duslo Šaľa  Nitrianska šachová akadémia:
5  KŠC Komárno B  Šachový klub Levice5:3
6  Šachový klub Bašta Nové Zámky  NŠK Tlmače:
7. Runde am 26.01.2020 um 10:00
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  ŠKS Považská Bystrica B  Šachový klub Prievidza:
2  Šachový klub Považské Podhradie  ŠK PK Trenčín:
3  Nitrianska šachová akadémia  Športový šachový klub Šurany:
4  SIM-SIM Topoľčany  Slovan Duslo Šaľa7:1
5  NŠK Tlmače  KŠC Komárno B:
6  Šachový klub Levice  Šachový klub Bašta Nové Zámky5:3
8. Runde am 15.02.2020 um 10:00
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  ŠK PK Trenčín  Šachový klub Levice3:5
2  Šachový klub Prievidza  NŠK Tlmače5:3
3  Slovan Duslo Šaľa  Šachový klub Považské Podhradie:
4  Športový šachový klub Šurany  ŠKS Považská Bystrica B6:2
5  Šachový klub Bašta Nové Zámky  SIM-SIM Topoľčany:
6  KŠC Komárno B  Nitrianska šachová akadémia:
9. Runde am 16.02.2020 um 10:00
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  ŠK PK Trenčín  NŠK Tlmače:
2  Šachový klub Prievidza  Šachový klub Levice:
3  Slovan Duslo Šaľa  ŠKS Považská Bystrica B4:4
4  Športový šachový klub Šurany  Šachový klub Považské Podhradie:
5  Šachový klub Bašta Nové Zámky  Nitrianska šachová akadémia:
6  KŠC Komárno B  SIM-SIM Topoľčany:
10. Runde am 07.03.2020 um 10:00
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  Slovan Duslo Šaľa  KŠC Komárno B:
2  Športový šachový klub Šurany  Šachový klub Bašta Nové Zámky:
3  Nitrianska šachová akadémia  Šachový klub Prievidza:
4  SIM-SIM Topoľčany  ŠK PK Trenčín:
5  NŠK Tlmače  Šachový klub Považské Podhradie:
6  Šachový klub Levice  ŠKS Považská Bystrica B:
11. Runde am 08.03.2020 um 10:00
Nr.TeamTeamErg.:Erg.
1  Slovan Duslo Šaľa  Šachový klub Bašta Nové Zámky:
2  Športový šachový klub Šurany  KŠC Komárno B:
3  Nitrianska šachová akadémia  ŠK PK Trenčín:
4  SIM-SIM Topoľčany  Šachový klub Prievidza:
5  NŠK Tlmače  ŠKS Považská Bystrica B:
6  Šachový klub Levice  Šachový klub Považské Podhradie: