XXXVI Torneo 60+30 C.A. Pueblo Nuevo (Fide ID 228058)

Última actualización14.10.2019 22:45:47, Propietario/Última carga: leal barrios, eugenio

EnlacesPágina web del organizador, Enlazar el torneo al calendario de torneos
Seleccionar parámetros Mostrar detalles del torneo
ListadosRanking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Tabla de horarios
Cuadro cruzado por clasificación después de la ronda 2, Cuadro cruzado por ranking inicial
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2, Rd.3/9 , sin emparejar
Clasificación después deRd.1, Rd.2
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xls), Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Ranking inicial

No.NombreFIDE-IDFEDEloFIDEEloNsexoTipoClub/Ciudad
1Aziz Ortego Omar Luis2230720ESP206220622099Independiente
2AIMCuellar Gutierrez Raul24525529ESP196719672001Tajamar
3Martinez Montesinos Benedicto22202048ESP195419542009Pueblo Nuevo
4Sotoca Aguado Jose2250810ESP190219021948La Didactica
5Cardena Contreras Javier2296802ESP188218821931Jaque Mate
6Di Girolamo Jimenez Ernesto3904091VEN188018800Alcala
7Garcia Prados David2257211ESP186918691915Independiente
8Largo Barbero Benito1925873POR184318431891Pueblo Nuevo
9Alonso Aranzabal Inigo2231379ESP183418341877Batan
10Camarero Izquierdo Juan Carlos2223155ESP182418241878La Didactica
11Martin Garcia Luis I54728320ESP173617361791Independiente
12Sadaba Rodriguez Igor2219948ESP171717171787Casa del Ajedrez
13Derecho Yeregui Ignacio32044518ESP171217121819Pueblo Nuevo
14Casas Gomez Jose54554640ESP171117111778Casa del Ajedrez
15Lopez Orellana Federico22225463ESP170817081770Pueblo Nuevo
16Lopez Nunez Alonso24544213ESP170617061717U14Nuestro Ajedrez en Europa
17Ortega Morales Pedro2253429ESP170317031760S65Magerit
18Perdiguero Herreros Alejandro24544639ESP167516751766Capablanca
19Asensio Del Arco Daniel24537551ESP167416741743Pueblo Nuevo
20Guillen Munoz Francisco24527831ESP167116711741Torrejon
21Collado Munoz Juan Manuel2271036ESP164416441704Casa del Ajedrez
22Del Moral Del Caz Fernando22203540ESP164416441715Casa Ajedrez
23Martin-Buitrago Lopez Antonio54595940ESP162916291709Margaritas Prosperando
24Garcia Andrinal Antonio2215578ESP162316231684Pueblo Nuevo
25De Dompablo Fantova Juan22263330ESP160616061660Tajamar
26Savchuk Olga14113252UKR160516051668wCasa del Ajedrez
27Sanchez Gomez Mariano Jesus24541249ESP159115911668Pueblo Nuevo
28Alameda Arellano Cristeto24537411ESP158615861657Capablanca
29Mochon Bernal Jorge24591530ESP157415741650Blanco y Negro
30Bodega Hernando Jorge24500070ESP156615661622Independiente
31Corral Sanchez Jesus22278320ESP156615661640Pueblo Nuevo
32Parral Puerta Carlos24504475ESP156215621667Casa del Ajedrez
33Sanchez Rivero Miguel24548782ESP156115611625Blanco y Negro
34Perez De Las Penas Jorge Ivan54542553ESP155915591629S65Pueblo Nuevo
35Garcia Pumarega Cesar24571474ESP154915491585U14Tres Cantos
36Garcia Minguez Antonio32058306ESP154215421614S65Tres Cantos
37Castro Uceda Jose Antonio2285932ESP153615361597S65San Viator
38Ramos Pinto Jose Maria22200142ESP153415341603Pueblo Nuevo
39Rios Gil Sergio54596327ESP152815281606Pueblo Nuevo
40Perez-Nunez Castillo Jose32005725ESP152715271606S65Independiente
41Algaba Traspuesto Jose Antonio2262789ESP151515151589S65Magerit
42Pindado Del Carmen Eliseo22228330ESP151115111561Casa del Ajedrez
43Garcia Lopez Fernando2215772ESP149914991565S65Tres Cantos
44Veuthey Martinez Eloy32044500ESP149114911567S65Independiente
45Fernandez Cabello Emilio2272393ESP148614861572Pueblo Nuevo
46Salgado Duarte Pablo32005946ESP148214821545S65Los Rosales
47Blasco Gallardo Francisco24503053ESP144814481524Casa Extremadura Leganes
48Vidaurre Moreno Jose24549169ESP142114211514S65Barajas
49Vallespin Morales Antonio32088205ESP140714071485Tres Cantos
50Abad Martin-Camunas Luis22262490ESP138913891460S65Magerit
51Suarez Mencia Roberto2285797ESP138413841459La Didactica
52Duenas Delgado Maximiliano22221611ESP135813581437S65Pueblo Nuevo
53Garcia Lozano Javier24571458ESP134013401420Tres Cantos
54Diaz Del Prado Carlos24520047ESP129912991355Tajamar
55Jimenez Perez Federico32062907ESP128012801364La Didactica
56Aragon Hernando Fernando24520179ESP126012601344Pueblo Nuevo
57Meda Gonzalez Salvador54509106ESP125812581332Pueblo Nuevo
58Gomez Saiz Alvaro22274200ESP124312431352Pueblo Nuevo
59Romero Martinez Luis22210032ESP123412341322Independiente
60Valiente Uruena Sergio54509726ESP122712271301Barajas
61Parra Munoz Alberto32005601ESP121412141298Los Rosales
62Granon Uranga Inigo24537586ESP119911991297Pueblo Nuevo
63Sanabria Gris Pol24504947ESP119811981247U14Tres Cantos
64Gomez Sanchez Eugenio54508720ESP119011901265Pueblo Nuevo
65Pasuphaty Hrithish Raj54592380ESP118911891269U14Pueblo Nuevo
66Elias Fernandez Ricardo54555051ESP104910491116Independiente