II Open de Tardor del Barcelona (227541)

Última actualización30.11.2019 21:21:19, Propietario/Última carga: rodríguez i font, roger

Selección de torneoOpen
Seleccionar parámetros Mostrar detalles del torneo, Enlazar el torneo al calendario de torneos
ListadosRanking inicial, Listado alfabético de jugadores, Estadísticas de federaciones, partidas y títulos, Listado alfabético de todos los grupos, Tabla de horarios
Cuadro cruzado por clasificación final después de 7 rondas, Cuadro cruzado por ranking inicial
Emparejamientos por mesasRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7/7 , sin emparejar
Clasificación después deRd.1, Rd.2, Rd.3, Rd.4, Rd.5, Rd.6, Rd.7
Excel e impresiónImprimir listado, Exportar a Excel (.xls), Exportar a Excel (.xlsx), Exportar a PDF

Clasificación después de la ronda 2

Rk.No.Ini.NombreGrFEDFIDEEloNClub/CiudadPts. Des 1  Des 2  Des 3 
17MKJose Iraeta AlexandreAESP19302067Sant Joan Despi C.E.2,00,02,02
21FMPiedra Salabarria ErnestoESP22872287Barcelona, Club Escacs2,00,02,02
35Cano Sevilla IvanESP20152151Barcelona, Club Escacs1,50,01,03
42Pozanco Romasanta MarcESP21172248Cavall Del Congost, Club D'esc1,50,01,02
11De La Cruz Montero SantiagoBESP18341984Barcelona, Club Escacs1,50,01,02
66Jul Perez AlbertoAESP19922127Barcelona, Club Escacs1,50,01,02
18Roca Llorca JosepBESP16971923Foment Martinenc C.E.1,50,01,02
810Vives Cabau JordiAESP18702041Badalona C.E.1,50,01,02
94MKAsensio Liñan TeodoroESP20682211Comtal C.E.1,50,01,02
1013Farre Buil CarlesBESP17711975Lira, La C.E.1,50,01,02
118Muntane Aznar Juan ManuelAESP19212010Peon Doblado1,00,01,03
1224Granada Pellicer PauCESP14691778Sant Joan Despi C.E.1,00,01,03
1312Gonzalez Lafita OscarBESP17851998Barcelona, Club Escacs1,00,01,02
1416Costa Trave JaumeBESP17241934Granollers-Canovelles1,00,01,02
19Vela Valverde SergiBESP16911907Peon Negro, Club D'escacs1,00,01,02
21Garcia Miralles EduardCESP16061816Escola D'escacs De Barcelona1,00,01,02
27Garcia Extremera ManuelCESP13821665Barbera C.E.1,00,01,02
189Ferre Campos JosepAESP19092087Badalona C.E.1,00,01,01
22Valbuena Castro GregorioCESP15571807Jake C.E.1,00,01,01
2023Barrera Baucells GrauCESP15121351Cavall Del Congost, Club D'esc1,00,00,03
213MKMolano Lafuente IsmaelESP20722194Barcelona, Club Escacs0,50,00,03
17Torres Julian MarcBESP17171945Catalunya C.E.0,50,00,03
20Mendez Garcia Juan IgnacioBESP16581905Barbera C.E.0,50,00,03
2431Catala Gallardo MarcelCESP01700Cavall Del Congost, Club D'esc0,50,00,02
2514Garcia Clemente Julian FranciscoBESP17561983Peon Negro, Club D'escacs0,00,00,03
2615Valarezzo Ricard PedroBESP17481951Castelldefels, C.E.0,00,00,03
25Ruiz Serra GuillermoCESP14191674Barcelona, Club Escacs0,00,00,03
26Casado Hamed SergiCESP14031663Barcelona, Club Escacs0,00,00,03
28Jimenez Alban XavierCECU01651Peon Negro, Club D'escacs0,00,00,03
29Cevallos Fajardo Manuel MarceloCESP11601471Collblanc C.E.0,00,00,03
30Avagyan GevorgCESP01700Barcelona Club Escacs0,00,00,03
32Velasco Grisales HenryCESP01700Barcelona Club Escacs0,00,00,03

Anotación:
Desempate 1: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 2: Buchholz Tie-Breaks (variabel with parameter)
Desempate 3: Most black