TMM Gebietsklasse Ost 2019 / 2020

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 13.10.2019 08:47:18, Ersteller/Letzter Upload: landesverband tirol

LinksOffizielle Homepage des Veranstalters, Mit Turnierkalender verknüpfen
Parameterauswahl Turnierdetails anzeigen
ListenKreuztabelle nach Rang, Rangliste, Spieler nach Elo sortiert, Alphabetische Liste, Spieltermine
Teamaufstellung mit Einzelergebnissen, Teamaufstellung ohne Ergebnisse, Teamauslosung aller Runden
SpielerpaarungenRd.1, Rd.2, Rd.3, Online-Ergebnis-Eingabe
Excel und DruckListe drucken, Excel-Export (.xls), Excel-Export (.xlsx), PDF-Datei Export, AUT Elowertung,

Teamaufstellung ohne Ergebnisse

  1. Schach Ohne Grenzen (EloDS:1739 / Wtg1: 1 / Wtg2: 2,5)
Br.NameEloLandArtFideIDPkt.Anz
1Kell Stefan1836GERStamm0,00,0
2Ludes Ernst1811GERStamm129797750,00,0
3Schmid Dieter1729GERStamm0,52,0
4Arnold Knut1724GERStamm129247171,02,0
5Wichmann Bernd1595AUTStamm16380840,00,0
6Schober Franz1592AUTStamm16676610,00,0
7Paul Ernst1561GERStamm0,02,0
8Forster Stephan1498GERStamm246496511,02,0
9Steffelmaier Max1522GERStamm0,00,0
10Wagstaetter Philipp1564AUTStamm16158820,00,0
11Daxauer Patrick1220AUTStamm16676530,00,0
12Gruber Hans1218AUTStamm0,00,0
13Weiss Johannes1025GERStamm0,01,0
14Stichter Constantin Paul1049GERStamm0,00,0
15Schweinsteiger Vitus1125GERStamm0,00,0
16Kirac Zeki993AUTStamm16648830,00,0
17Haselsberger Luis1100AUTStamm0,00,0
18Haselsberger Matteo956AUTStamm0,00,0
19Primus Sarah971AUTStamm0,00,0
20Mercaj Maurice914AUTStamm0,01,0
21Perner Marius827AUTStamm0,00,0
  2. Verein Für Jugendschach Kundl (EloDS:1406 / Wtg1: 1 / Wtg2: 3)
Br.NameEloLandArtFideIDPkt.Anz
1Bertel Benedikt1621AUTStamm0,51,0
2Neustetter Michael1429AUTStamm0,00,0
3Bertel Tobias1413AUTStamm16531130,52,0
4Bertel Stephan Ing.1390AUTStamm1,01,0
5Kruckenhauser Robert1176AUTStamm16494420,00,0
6Bertel Valentin1125AUTStamm0,02,0
7Achleitner Matteo960AUTStamm0,00,0
8Unterrainer Marc881AUTStamm0,00,0
9Totschnig Jakob1013AUTStamm0,01,0
10Unterrainer Gregor946AUTStamm0,00,0
11Platzer Alexander902AUTStamm0,00,0
12Rappold Magdalena888AUTStamm0,00,0
13Videki Endre809HUNStamm0,01,0
14Schaffer Anja800AUTStamm0,00,0
15Adamski Ida0AUTStamm0,00,0
16Totschnig Stefan0AUTStamm1,02,0
  3. Sparkasse Jenbach 1 (EloDS:1867 / Wtg1: 6 / Wtg2: 13,5)
Br.NameEloLandArtFideIDPkt.Anz
1Widner Stefan1951AUTStamm16154242,53,0
2Reitberger Peter Dr.Ing.1927GERStamm46832501,52,0
3Wurster Axel1907GERStamm129077661,01,0
4Zametzer Philipp1807GERStamm12718721,52,0
5Haspinger Hanspeter1633AUTStamm0,00,0
6Siding Michael1687AUTStamm16476283,03,0
7Pirchner Hans1745AUTStamm16213000,00,0
8Gabriel Wolfgang Dr.1717AUTStamm16184400,00,0
9Duftner Hans1514AUTStamm16580930,00,0
10Zhbanova Angelina1494AUTStamm16407040,00,0
11Esterhammer Helmut1491AUTStamm16327600,00,0
12Fercher Alois1489AUTStamm16219470,00,0
13Spierings Benjamin1459AUTStamm3,03,0
14Eder Alexander1373AUTStamm1,01,0
15Bachinger Stefan1304AUTStamm0,00,0
16Guseck Markus1210AUTStamm16425100,00,0
17Stiegernigg Markus1190AUTStamm16039650,00,0
18Nentwich Herbert1163AUTStamm0,00,0
19Sandic Oliver1014AUTStamm0,00,0
20Haas Julian872AUTStamm0,00,0
21Marksteiner Priska0AUTStamm0,00,0
22Scheicher David0AUTStamm0,00,0
  4. Spg Hall / Mils (EloDS:1551 / Wtg1: 3 / Wtg2: 7)
Br.NameEloLandArtFideIDPkt.Anz
1Woell Harald1742AUTStamm16306520,00,0
2Alfoeldy Andreas1666AUTStamm16414331,02,0
3Guldenbrein Siegfried1565AUTStamm2,02,0
4Schöpf Michael1283AUTStamm16576583,03,0
5Waldner Josef Mag.1463AUTStamm0,00,0
6Rokita Reinhold1320AUTStamm0,00,0
7Narankhuu Gan-Erdene1072AUTStamm16692490,01,0
8Jedinger Daniel1077AUTStamm16580770,00,0
9Bergmeister Thomas1075AUTStamm0,02,0
10Lutz Jakob1015AUTStamm0,00,0
11Narankhuu Munkh-Erdene989AUTStamm16692300,01,0
12Mayer Niklas900AUTStamm0,00,0
13Taxer Tanja842AUTStamm0,00,0
14Gartner Tobias800AUTStamm0,02,0
15Brezina Bernhard0AUTStamm1,02,0
16Wille Felix0AUTStamm0,00,0
  5. Spg Kufstein / Wörgl (EloDS:1925 / Wtg1: 2 / Wtg2: 6)
Br.NameEloLandArtFideIDPkt.Anz
1Steinbacher Thomas2101AUTStamm16083470,00,0
2Maltsev Oleg2011RUSStamm343047540,00,0
3CMKranewitter Norbert1954AUTStamm16074130,01,0
4Kuzmanovic Zeljko1781AUTStamm16518381,01,0
5Fasel Jörg1776GERStamm129962972,02,0
6Baumann Horst1768AUTStamm0,00,0
7Wach Thomas1714AUTStamm16189110,00,0
8Leeb Rainer1684AUTStamm0,00,0
9Primus Christoph1495AUTStamm16691761,01,0
10Haselsberger Armin1265AUTStamm1,02,0
11Dolch Ronny1245GERStamm1,02,0
12Haselsberger Roman982AUTStamm0,01,0
13Adamer Jonas0AUTStamm0,00,0
14Adamer Simon0AUTStamm0,00,0
  6. Sparkasse Jenbach 2 (EloDS:1631 / Wtg1: 3 / Wtg2: 6,5)
Br.NameEloLandArtFideIDPkt.Anz
1Siding Michael1687AUTStamm16476280,00,0
2Pirchner Hans1745AUTStamm16213001,03,0
3Gabriel Wolfgang Dr.1717AUTStamm16184400,00,0
4Duftner Hans1514AUTStamm16580930,00,0
5Zhbanova Angelina1494AUTStamm16407040,00,0
6Esterhammer Helmut1491AUTStamm16327600,53,0
7Fercher Alois1489AUTStamm16219470,02,0
8Spierings Benjamin1459AUTStamm0,00,0
9Eder Alexander1373AUTStamm1,02,0
10Bachinger Stefan1304AUTStamm2,02,0
11Guseck Markus1210AUTStamm16425101,02,0
12Stiegernigg Markus1190AUTStamm16039651,01,0
13Nentwich Herbert1163AUTStamm0,00,0
14Sandic Oliver1014AUTStamm0,00,0
15Haas Julian872AUTStamm0,00,0
16Marksteiner Priska0AUTStamm0,00,0
17Scheicher David0AUTStamm0,00,0
  7. Absam 1 (EloDS:1379 / Wtg1: 2 / Wtg2: 6,5)
Br.NameEloLandArtFideIDPkt.Anz
1Hengl Philip1516AUTStamm16648241,03,0
2Klemenc Karl Matthias1667AUTStamm16210761,53,0
3Mayr Paul1252AUTStamm16619901,03,0
4Reinalter Gabriel1224AUTStamm2,03,0
5Zach Elias1156AUTStamm1,02,0
6Spreitzer Paul1238AUTStamm0,00,0
7Feistmantl Johannes980AUTStamm0,00,0
8Grabenweger Niklas959AUTStamm0,00,0
9Holzhammer David931AUTStamm0,00,0
10Friedle Valentin871AUTStamm0,01,0
11Nigg Lukas815AUTStamm0,00,0
12Arnold Katharina800AUTStamm0,00,0
13Larcher Philipp800AUTStamm0,00,0
14Freund Martin Dr.0AUTStamm0,00,0
15Scrinzi Raimund0AUTStamm16546910,00,0
16Pravin Ghelani0AUTStamm0,00,0