Nota: Para reduzir a carga do servidor pela verificação diária de todos os links (diariamente 100.000 sites e mais) por mecanismos de pesquisa como Google, Yahoo e Co, todos os links para torneios com mais de 2 semanas são exibidos após clicar no botão a seguir :

4ª Etapa: III Circuito escolar SP Open Juniors - 12/10 - C Abs. EF 7, 8 e 9

Última Atualização12.10.2019 17:10:01, Criado por / Última atualização: federacao paulista de xadrez (1)

Ranking inicial

Nº.NomeEloIEloNClube/Cidade
1Da Rosa Henrique Jaze Simoes18122242Augusto Laranja
2Parreira Teodora Ribeiro16882210Augusto Laranja
3Rocha Anderson Rosendo16502160Augusto Laranja
4Haraguchi Matheus Sashaki16432139Augusto Laranja
5Correa João Pedro Vieira16042184Augusto Laranja
6De Souza Ramon Santana16012241Profª. Marili Dias
7Feitoza Gustavo Sampaio Lobato15232214Fortec São Vicente
8Funayama Yuri15172163Dante Alighieri/Ecp
9Huisa Vladimir Arauzo11242096Colégio Etapa
10Florêncio Gustavo Dos Santos02121Augusto Laranja
11Kavakami Guilherme Kiyotoshi02120Colégio Etapa
12Chen Henrique Lam Ka Shing02078Colégio Etapa
13Pinheiro Eduardo Salvador02047Philó Gonçalves Dos Santos
14Rodrigues Cauê Iago Dos Anjos02038Unidos Pelo Xadrez
15Tamashiro Kento Tiago02030Colégio Etapa
16Silva Bruno Ferreira02024Teófilo Benedito Ottoni
17Ferreira Felipe Yoshida02024Benjamin Constant
18Matsumoto Fábio Koji H.02016Colégio Etapa
19Pereira Jr Marcos Rogério02012Unidos pelo Xadrez
20Silva Pedro Henrique De Andrade02012Unidos Pelo Xadrez
21Guachalla Addy F.C.02010Prof. Neir Augusto Lopes
22Da Silva Keven Gomes02007Unidos Pelo Xadrez
23Zancan Gabriel Miranda02001Philó Gonçalves Dos Santos
24Oliveira Jr André Nicolau02000Lar da Bênção Divina
25Da Silva Felipe Daniel Rodrigues02000Unidos pelo Xadrez
26Costa Gabriel Soares02000Lar da Bênção Divina
27Gomes Guilherme02000Cleomenes Campos
28Disigant Gustavo02000Cleomenes Campos
29Santos Gustavo Reinaldo Texieira02000Profª Ruth L. Andrade
30De Moraes José Gabriel Rodrigues02000Clube de Xadrez 360
31Bezerra Kayque Silva02000Profª Ruth L. Andrade
32Santos Marcos Gabriel Silva02000Futuro Feliz
33Godoy Pedro Augusto Volpato02000São João Gualberto
34Da Costa Thiago Medeiros02000Fabrica de Cultura
35Campos Wellington Carlos02000Cleomenes Campos
36Do Nascimento Guilherme Silva01984Unidos Pelo Xadrez
37Falcón Felipe Franco01960Augusto Laranja
38Yuki Lucas Henzo Ide01951Colégio Vital Brazil
39Cimel Gustavo01947Prof. Neir Augusto Lopes
40Schiller Thomas01920Colégio Bandeirantes
41Dos Santos Eduardo Oliveira01915Lar Da Benção Divina
42Meletti Vitor Cordeiro01899Escola Santi/Ecp