Nota: Para reduzir a carga do servidor pela verificação diária de todos os links (diariamente 100.000 sites e mais) por mecanismos de pesquisa como Google, Yahoo e Co, todos os links para torneios com mais de 2 semanas são exibidos após clicar no botão a seguir :

1º Torneio de Xadrez "Styler Fátima Hotel" (Sub2200)

Última Atualização04.04.2011 14:50:51, Criado por / Última atualização: fpxbragança

Ranking inicial

Nº. NomeFEDEloEloIsexoTipoClube/Cidade
1
Costa Paulo Jorge Lopes DaPOR21852185Gx De Torres Novas
2
Khodorov AnatoliPOR21692169Cxe E.B. 2, 3 João Meira
3
Neves Pedro Alexandre MaiaPOR21512151U18Cx Montemor-O-Velho/Ctga
4
Cruz Jorge Filipe Egas DaPOR21192119Cx Montemor-O-Velho/Ctga
5
Almeida Manuel Da SilvaPOR20892089Clube Edp
6
Santos Hugo Miguel O. LimaPOR20652065U20A X António Mamede Diogo
7
NMMorais Vitor MestrePOR20412041Clube Edp
8
Delgado Rodriguez Fco JavieESP20042004Zamora
9
Esteves Goncalo Maria FrancoPOR19911991Ac Luis De Camões
10
Bray Daniel Jose Freire FariaPOR19841984U18Sport O Marinhense
11
Fanha Paulo A MarinheiroPOR19711971Cx Sintra
12
Palmar Nuno Alexandre DavidePOR19671967Académico Torres Vedras
13
Goncalves Luis Augusto SoaresPOR19511951Cxe E.B. 2, 3 João Meira
14
Vicente Joao Vasco ReisPOR19051905U16Ax Pedro Hispano
15
Curado Manuel Joao FerroPOR19001900Gx Alekhine
16
Bray Jose ManuelPOR18951894S60Sport O Marinhense
17
Santos Pedro Miguel Da RosaPOR18791879S.C.Abrantes
18
Marques Pedro J S L GodinhoPOR18591859Cx Sintra
19
Bento Rudolfo Antonio De CampPOR18491849Ateneu Comercial Lisboa
20
Ramos Antonio NunesPOR18420S60Individual 3
21
Alves Fernando Pereira RibeirPOR18361836S60Cd Arneiro
22
Martinez Dourado DanielESP18051805Club Distribunosa- Xadrez Rianxo
23
Furtado Dinis GalvaoPOR17921792Cx Colégio Português
24
Marcal Armando Paulo GomesPOR17851785S.C.Abrantes
25
Cruz Francisco Manuel Nunes MPOR17801780S.C.Abrantes
26
Cruz Joao Daniel Egas DaPOR17301730U20Cx Montemor-O-Velho/Ctga
27
Atalaia Manuel Ferreira Da CPOR17171665Grupo De Xadrez De Tomar
28
Cavadas Jose Manuel GoncalvesPOR17161716Academia X Benedita
29
Belo Andre Nabais MouraPOR17101710Academia X Benedita
30
Bento Antonio Jose GomesPOR17011701Ateneu Comercial Lisboa
31
Oliveira Ricardo Jorge GasparPOR17001680Sport O Marinhense
32
Jorge Rita Maria OsorioPOR16981698wU12A X António Mamede Diogo
33
Ferreira Luis Pedro OliveiraPOR16961696U14A X António Mamede Diogo
34
Lopes Paulo HenriquesPOR16830S.C.Abrantes
35
Santos Ines Sofia Oliveira LiPOR16831683wU16A X António Mamede Diogo
36
Correia Rui AlmeidaPOR16770S.C.Abrantes
37
Dias Jose De Oliveira GasparPOR16431643Gx De Torres Novas
38
Rodriguez Rey Juan VicenteESP16321632S60Grupo Bazan
39
Fonseca Miguel TrindadePOR16181618U18Cx Colégio Português
40
Coimbra Joao Marcial FerreiraPOR16221622S60Cx Montemor-O-Velho/Ctga
41
Catarro Jose Joao DiasPOR16151615U18Ax Pedro Hispano
42
Cavadas Francisco Manuel SilvPOR15881588U14Academia X Benedita
43
Rodrigues Jose Pedro Da CostaPOR15870U20Cx Colégio Português
44
Vieira Victor MendesPOR15771575S60Gx Alekhine
45
Loureiro Ernesto Oscar GarciaPOR15491549S60Gx Peões Alverca
46
Baptista Carlos Manuel MaximiPOR15461546Ax Bombarral/Ccmb
47
Oliveira Joao Andre CristovaoPOR15351535U18Aa De Coimbra
48
Barreto Jose AntonioPOR15150Academia X Benedita
49
Rodriguez Sigler AlexandreESP15091509U14Grupo Bazan
50
Menezes José TelesPOR15000Individual 1
51
Perez Fernandez Jose VicenteESP15000Badajoz
52
Ramos Jorge Miguel LopesPOR15000Individual 4
53
Santos Goncalo Miguel RosaPOR14580S.C.Abrantes
54
Ferreira Beatriz OliveiraPOR14381438wU16A X António Mamede Diogo
55
Rodrigues Luis Filipe MoraisPOR13610U10Gdr Amigos Urgeses
56
Rodrigues Joao Pedro Morais FPOR12960U14Gdr Amigos Urgeses
57
Cordeiro Tiago Filipe SantosPOR12950U16Ax Pedro Hispano
58
Branco Joana Catarina CostaPOR12810wU14Ax Pedro Hispano
59
Bonito Pedro Miguel PimentelPOR12720U18Ax Pedro Hispano
60
Ferreira Antonio L QuiterioPOR12530U10Academia X Benedita
61
Oliveira Tomas HonorioPOR12430U16Academia X Benedita
62
Martins Miguel L. Mendes LopePOR12210U12Aa De Coimbra
63
Gama Joao Goncalo Cerejeira DPOR12070U10Aa De Coimbra
64
Oliveira Madalena Cristovao LPOR11930wU14Aa De Coimbra
65
Baptista Daniel PrazeresPOR11610U14Ax Bombarral/Ccmb
66
Godinho Jorge SilvaPOR11500U14Cx Sintra
67
Mateus Joao Manuel Da SilvaPOR11270U10Academia X Benedita
68
Pires Rui Armando Teixeira DaPOR11020U12U.D. Zona Alta
69
Rodrigues João MiguelPOR11000U10Ax Pedro Hispano
70
Silva PedroPOR11000U10Ax Pedro Hispano
71
Vieira Renato Adriano MarquesPOR10980U12U.D. Zona Alta
72
Machado Miguel Antonio RodrigPOR10660U10Academia X Benedita
73
Rodrigues Jose F MalhaoPOR10500U8Ax Pedro Hispano
74
Ribeiro Alexandre Duarte De MPOR10440U8Acr Vale Cambra/Oscacer
75
Cardoso Goncalo SantosPOR10410U12Ax Pedro Hispano
76
Gaiao Miguel CabacaPOR10320U8U.D. Zona Alta
77
Veiga Jose Francisco Reis PedPOR9970U8Cx Colégio Português