Hinweis: Um die Serverbelastung durch das tägliche Durchforsten aller Links (täglich 100.000 Seiten und mehr) von Google, Yahoo und Co zu reduzieren, werden bei allen Turnieren, die bereits seit 7 Tagen beendet sind die Links erst durch folgenden Knopf angezeigt:

106th British Chess Championships Under 1750

Die Seite wurde zuletzt aktualisiert am 02.08.2019 20:30:43, Ersteller/Letzter Upload: englishchessfederation

Startrangliste

Nr. NameFideIDLandEloVerein/Ort
1
Sadler Ben472190ENG1749Norfolk & Norwich
2
Hibbitt Arthur M409405ENG1740Grendel
3
Millar Greg F479950ENG1727Maryport
4
O'gorman Brendan419214ENG1722Dhss
5
Ashworth Robert M426563ENG1719Wotton Hall
6
Costeloe C Andrew J425826ENG1692Muswell Hill
7
Badacsonyi Frankie460400ENG1690Muswell Hill
8
Teague David466328ENG1675Harrogate
9
Collins Alan470120ENG1670Cowley
10
Clare Steve439371ENG1668Wallasey
11
Patel Devan447889ENG1659Rushall
12
Grice Alec453250ENG1643Beverley
13
Buanne Luca460133ENG1636Battersea
14
Gunn Michael J409030ENG1634Guildford
15
Willoughby ChristopherENG1630Chelmsford
16
Pincheira Bernardo3413721CHI1627Notts Uni
17
Pearce Neville R428388ENG1625York Ri
18
Pinto Phil B473731ENG1624Emsworth
19
Ball Matthew P469688ENG1623St Albans
20
Zheng William439037ENG1621Heathside Prep
21
Andrews Norman G469980ENG1618York
22
Bienvenu Emma36098043FRA1615None
23
Livermore Richard Ea1803450WLS1612Downend & Fishponds
24
Mccormick Graeme S2511045NIR1611None
25
Horlock Peter J416843ENG1606Godalming
26
Heffer Mark460818ENG1600Bishops Stortford
27
Sandercock E Barry419788ENG1593None
28
Pride Stephen C419680ENG1591Cambridge
29
Zigmond Andrew453617ENG1591Harrogate
30
Oliver Bruce R453463ENG1590Hull
31
Howell Matthew G435910ENG1587Ccf
32
Karia Kamlesh429376ENG1575Hendon
33
Willoughby Andrew PENG1570Chelmsford
34
Banerjee Sanjoy K462799ENG1569Atticus
35
Willow Hambel M438928ENG1569Newcastle-Under-Lyme
36
Evans Helen I470252ENG1568None
37
Matthews Graham W448052ENG1567York
38
Redmond Nigel460842ENG1559Bradford
39
Watson Roy G432199ENG1555Kenilworth
40
Hewitt Garry J443433ENG1551Darlington
41
Ray Hiya1803980WLS1546St Johns College
42
Shchepinova Polina460893ENG1532Sussex Juniors
43
Selley Susan AENG1525Exmouth
44
Williams Dave J1803565WLS1519Malpas
45
Sellick Simon C443328ENG1512Bracknell
46
Dicen Elis Denele462560ENG1510Cca
47
Rossi JonathanENG1510Wells
48
Sheikh Samia Z2814990ITA1508Kettering Science Academy
49
Miles Barry S415880ENG1493South Norwood
50
Woolacott Rob473146ENG1492Swale
51
Daly Grant448087ENG1489Downend & Fishponds
52
Bullock Lee425397ENG1488Hackney
53
Headlong Georgia461253ENG1482Check Inn Mates
54
Bennett Max464163ENG1476Worthing
55
Fernando Manel439606ENG14694ncl The Pitstop
56
Pelling Kyle462942ENG1463Heywood
57
Farrow IanENG1457Dons
58
Patel Zain469246ENG1457Kings College Junior School
59
Pert Nina P456853ENG1452Brentwood
60
Sandhu SandeepENG1443Metropolitan
61
Morris Nigel W451703ENG1441Massey Coventry
62
Shek Daniel457817ENG1434Yateley Manor
63
Zhu Feng463469ENG1417None
64
ACMKumar Soham473189ENG1415Maidenhead Juniors
65
Karpe Reya467138ENG1412Barnet Knights
66
Archer-Lock Helen436615ENG1406Reading
67
White Nigel443093ENG1395Wanstead & Woodford
68
Esiri Jack452408ENG1377None
69
Acharya Kandara460702ENG1375North Bristol
70
Bird Max451991ENG1371Barnet Knights
71
Jestico John V405965ENG1346Wanstead
72
Maurus Mickey457353ENG1344Bjca
73
Pert Max P456845ENG1340Brentwood
74
Jayawarna Tarini460923ENG1337Heywood
75
Mortimer OliverENG1337Newton Abbot
76
Bienvenu Lucas45109508FRA1297None
77
Barnett-Harris Lucas467600ENG1295Gerrards Cross
78
ACMLee Alexandre Km467847ENG1195None
79
Srikanta Prasad Suyash45028338IND1185None
80
Oh Julie479799ENG1135St Marys Hampstead
81
Cuthbert Larissa472000ENG1040Bournemouth Library
82
Sathe Atharva479560ENG902None
83
ACMLee Kl Antoine469653ENG0None